Easy Trener 40

MX_MAN

Здравствуйте !
подскажите пожалуйста центр тяжести где находится у этого тренера ? сколько см от передней кромки ? искал по форуму - про цт ничего не нашел(…
Есть желание переделать шасси - на двустоечное с задним рулевым … поставить колеса бОльшего диаметра (50-100мм) ввиду полетов на поле , на котором поверхность отдаленно напоминает впп… Что скажите - стоит ли ? или мои опасения напрасны насчет родного трехстоечного шасси с колесами малого диаметра … хочется сажать самолет без последствий=)

с уважением Антон

geolog
MX_MAN:

Здравствуйте !
подскажите пожалуйста центр тяжести где находится у этого тренера ? сколько см от передней кромки ? искал по форуму - про цт ничего не нашел(…
Есть желание переделать шасси - на двустоечное с задним рулевым … поставить колеса бОльшего диаметра (50-100мм) ввиду полетов на поле , на котором поверхность отдаленно напоминает впп… Что скажите - стоит ли ? или мои опасения напрасны насчет родного трехстоечного шасси с колесами малого диаметра … хочется сажать самолет без последствий=)

с уважением Антон

3 1/2" от передней кромки. Я от рулевого колеса вообще отказался. Колёса увеличенного диаметра мягкие в отличии от родных. При любой посадке на них пока ни разу не сломал ничего. Правда самик при неправильной посадке прыгает, как мячик несколько раз. Но зато без последствий. На любую твердую поверхность.

MX_MAN

непонял … 3см от передней кромки ?

geolog
MX_MAN:

непонял … 3см от передней кромки ?

дюйма конечно. 3 с половиной дюйма. Яж написал

MX_MAN
geolog:

дюйма конечно. 3 с половиной дюйма. Яж написал

спасибо 😃

1 month later
gikler

Здравствуйте! По поводу шасси - на такой тренер поставил колеса диаметром 110 мм, (использую 3-х стоечное шасси) на
поле , засеянное овсом садится и взлетает без проблем, да и трава не помеха - катится ровно.