Чем усилить 2.4гига

yura_v

родной чип даёт 1мвт соответственно радиус на земле метров 30
надо в разрыв антенного кабеля усилитель. А какой?
может из wifi роутера палёного вырезать кусок платы c усилителем там бывает до 200мвт?мне 10-20 наверно хватит
чтоб 100-200м в воздухе

3apw
INQURY:

Даж самому итересно стало! Если с паяльником дружиш можно чето вроде этого спаять 😉 www.qrz.ru/schemes/contribute/…/hf-amp.shtml

INQURY, не надо давать такие советы - человек, задавший вопрос, может принять это за правду и потратить деньги на комплектующие и время на изготовление.
Это усилитель на низкочастотный диапазон КВ (3.6 МГц) и в диапазоне 2.4 ГГц он работать принципиально не может.

tumbzik

На рцгрпус гляньте, там какой-то гаврик переделывал передатчик от Blade CX, у штатного, если не ошибаюсь, тоже 1мвт мощи. Еще можно гуглом поискать “LNA 2.4ghz” нормальных не сильно много. NXP можно, думаю, в терраэлектронике купить. Еще можно срисовать решение сего вопроса, например с вч модулей Maxstream. Есть просто Maxstream(10mW), а есть Maxstream Pro(100mW), на вторых делают вч модули XPS, а на первых приемники для них.

yura_v
yura_v:

родной чип даёт 1мвт соответственно радиус на земле метров 30
надо в разрыв антенного кабеля усилитель. А какой?
может из wifi роутера палёного вырезать кусок платы c усилителем там бывает до 200мвт?мне 10-20 наверно хватит
чтоб 100-200м в воздухе

всё оказалось не просто а очень просто.
увидев на местной туче MGA82563 за 4$ я глянул в даташит и к вечеру всё работало. Обвески почти нет, плата (из pdf) рисуется фломастером
Дальность на земле более 100м дальше не мерял забыл дома бинокль.

Интересно насколько можно уменьшить плату а то я забабахал по даташиту 30х30мм а потом уже подумал а нафига такую огромную
ну и надо ли накрывать усилитель экраном из фольги?

tumbzik:

На рцгрпус гляньте, там какой-то гаврик переделывал передатчик от Blade CX, у штатного, если не ошибаюсь, тоже 1мвт мощи. Е

Именно этот пульт (он называется LP5DSM) я и переделал по его статье. Точнее там двое было - одни усилок прикрутил но снятый с производства а другой сам модуль расковырял на предмет применить в футабе.

Serjik220

Очень классная штука AH201. Микросхема, которая фактически представляет из себя готовый ВЧ усилитель, обвязки тоже почти нет. Единственное что граничная частота у нее 2.2 Гг., Как она поведет себя на 2.4Гг ???, Но, к стати, она хорошо подходит для раскачки китайских беспроводных камер. На выходе мы получаем 1Вт мощности, что ,если я не ошибаюсь, тянет на 3 Км. !
• 50 – 2200 MHz
• +30 dBm P1dB
• +47 dBm Output IP3
• 17 dB Gain @ 900 MHz
• MTBF >100 Years
• Single Positive Supply
• Internally Matched
• 24dBm IS-95 Channel Power
@ -45dBc ACPR

The AH201 is a 1-Watt driver amplifier that offers
excellent dynamic range in a low-cost, 6 x 6 mm 10-pin
QFN surface-mount package. Biased at +11 V, this
device provided its optimum P1dB and OIP3
performance; it can be biased as low as +9 V for lower
power applications.

В интернете легко найти даташит в PDF