Помогите пожалуйста!

INQURY

Подскажите пожалуйста! дело вот в чем! уже давно пытаюсь спаять регулятор хода с реверсомс этого сайта! схемка уже спаяна на макетке! Не могу прошить пик 12Ф675! Пытаюсь проить icprog-ом! програматор рабочий знаю точно так как програмировал 12с509 зделал сирену поиска моделей и тестер машинок! А вот с регулятором уже доло парюсь! 😵 Думаю что скорей всего неправильно выставляю конфигурацию! люди добрые выложите лог правильно раставленных настроек конфигурации в icprog для регулятора с ресивером!

INQURY

И подскажите пожалуйста что значит это окно выскакивает при программировании 12ф675 😃 когда шил 12с509 такого небыло

smy
INQURY:

И подскажите пожалуйста что значит это

Это значит вам предлагают ввести калибровочную константу, или оставить ту которая у вас находится по данному адресу(последние четыре знака в самом конце программы) пользуйтесь поиском, в форуме эту тему обсуждали не раз и не два 😃

_________.rar

INQURY
smy:

Это значит вам предлагают ввести калибровочную константу, или оставить ту которая у вас находится по данному адресу(последние четыре знака в самом конце программы) пользуйтесь поиском, в форуме эту тему обсуждали не раз и не два 😃

Спасибо 😉 ща попробую!!!

INQURY

Чесно сказать ненравится мне как этот рег работает 😦 в оду сторону на полном газу мотор работает рывками! в друрую сторону галимый запуск с писком! поэкспериментирую с транзисторами чуть покручу отсечку! Может ктото скажет чето в защиту этого рега!!! рег с этого сайта!

ubd

Если честно этот рег очень примитивный. Но он очень простой. Его может повторить начинающий электронщик. Если делать регулятор, то есть схемы сложнее но они и работают, качественнее.

INQURY
ubd:

Если честно этот рег очень примитивный. Но он очень простой. Его может повторить начинающий электронщик. Если делать регулятор, то есть схемы сложнее но они и работают, качественнее.

поигрался поиком! Говориш много регуляторов спаял! скинь плиз мне на мыло схемки и прошивки наиболее качественных натвой взгляд pashka-84@list.ru

Neman2000
INQURY:

Чесно сказать ненравится мне как этот рег работает 😦 в оду сторону на полном газу мотор работает рывками! в друрую сторону галимый запуск с писком! поэкспериментирую с транзисторами чуть покручу отсечку! Может ктото скажет чето в защиту этого рега!!! рег с этого сайта!

Нормальный этот рег вполне.
Линейная прошивка в архиве.
Автор выложил исходник и утилиту для создания файла INC-регулировка линейности перекатки(какую хош можно выставить графически).
Созданный файл INC перекидываем в -MPASM Suite MPLABа7.41(для него рруссификатор есть) далее компилируем исходник(три кнопки меню на русском) и
получаем HEX в папке проэкта.
Транзисторы к регу надо выбирать с минимальной емкостью затвора(партии разнятся более чем в 10 раз) и напр.откр. не больше ТТЛ.
Да и еще калибровку ненада больше 3460 делать(что не всегда соответствует нейтрали рычага)-с увеличением калибровки
в одну сторону чуть недооткрывается газ(можно использовать как зрдний ход)

Rew_________.rar

INQURY
Neman2000:

Нормальный этот рег вполне.
Линейная прошивка в архиве.
Автор выложил исходник и утилиту для создания файла INC-регулировка линейности перекатки(какую хош можно выставить графически).
Созданный файл INC перекидываем в -MPASM Suite MPLABа7.41(для него рруссификатор есть) далее компилируем исходник(три кнопки меню на русском) и
получаем HEX в папке проэкта.
Транзисторы к регу надо выбирать с минимальной емкостью затвора(партии разнятся более чем в 10 раз) и напр.откр. не больше ТТЛ.
Да и еще калибровку ненада больше 3460 делать(что не всегда соответствует нейтрали рычага)-с увеличением калибровки
в одну сторону чуть недооткрывается газ(можно использовать как зрдний ход)

Пасиб за советик! Поиграюсь с линейностью! И транзисторы поставлю как у тебя!

smy
Neman2000:

-MPASM Suite MPLABа7.41(для него рруссификатор есть)

Neman! Если не трудно дайте ссылку на прогу, не нарыл ни чего поиском 😦

Neman2000
smy:

Neman! Если не трудно дайте ссылку на прогу, не нарыл ни чего поиском 😦

MPLAB IDE - www.microchip.ru/index.php?list_page=1
Русификатор MPLAB IDE- andylab.narod.ru/Misc.html
Нужно вбросить распакованный руссификатор(екзэшник и дэлэлки) в папку-Core которая
находится в папке- MPLAB IDE и меню будет на русском!!!

INQURY

Рета всам спасибо за подсказки! Понемного врубаюсь в процес программирования! И всетаки моделист должен быть наполовину програмистом, подругому неполучается! 😃

Proekt_esc400rev.rar

😃 супер! класно работает!!!