Нужен "аналогово-цифровой" микшер

ALEX333

Нужен готовый проект со схемой и прошивкой, микшера на подобии V-tail, но где пропорциональность задается аналоговым сигналом а вход и выход канальными импульсами PPM
На AVR или PIC с АЦП без разницы. Если не найду - буду делать самостоятельно на AVRке, но это долго, а хочется сейчас.

ubd

пропорциональность задается

Как это понять?

ALEX333
ubd:

Как это понять?

Схема, где 2 входа и 2 выхода.
На один вход подан канальный импульс с приемника, на другой - аналоговый сигнал.
Если на аналоговом входе середина (2.5 в) то на оба выхода передаются 2 одинаковых сигнала, по длительности и скважности идентичных входному. А если на аналоговом входе, скажем, увеличивается напряжение, то на одном из выходов ширина импульса должна увеличиваться, а на другом ровно на столько-же уменьшаться. И наоборот, если напряжение уменьшается.

INQURY

Аналоговый сигнал всмысле дискретный? Вот образец обыкновеноого микшера может поможет в создании велосипеда)))

ALEX333
INQURY:

Аналоговый сигнал всмысле дискретный?

Аналоговый сигнал не дискретный… Это просто меняющееся в определенных пределах напряжение положительной полярности.

INQURY

😃 Для чего такой микшер? Я уже подозреваю что не для модели!

SGordon

небось моторы по разному гребут и хотят это пофиксить? А слабо уж сразу два канала взять и с пультика триммером все править?

ALEX333

Тут есть моя конструкция
Схема нужна для отработки идей стабилизации с использованием дифференциальных манометров, акселерометров, датчиков горизонта, гиро и других датчиков… Летающая модель реализована на россыпи модулей именно как макетная.
После отработки на макете, планируется написание софта под одну единственную AVRку, использование бесколлекторников и здоровущих батарей.
P.S. про микрокоптер я знаю.

ALEX333

Все решилось. Поиск гуглем ничего не дал, сделано самостоятельно на avr Tiny13, при поддержке квалифицированного програмиста за пол часа. Работает.