Увеличение количества команд с передатчика на приемник

kot34rus

навеяло такую идею.

есть радиоуправление wfly06, 6 каналов, 4 на ручки управления и 2 дискретных(если я правильно понял из описания). т.е. получается можно использовать еще 2 какие-нить функции(например шасси, закрылки). а можно ли их расширить? скажем до 4 или 3? что то вроде 00, 01, 10, 11, соответственно нужно добавить шифратор и дешифратор на эти каналы. есть здесь здравое зерно или это чистый бред?

ubd

Конечно можно. Шифратор не нужен. Нужно только дешифратор к приёмнику подключить, к 5 и 6 каналам. Только на проце придётся делать и программу писать для него соответственно. А вообще такая программа на PICBasic, за 1 час пишеться.

kot34rus

а каким-нить образом в канал можно пустить набор 0 и 1, например 2мс это 0, а 2,5мс это 1. и если это возможно, то до какого предела?

olegtur77

На моем бывшем вфлае(wfly-06C) 5 пропорциональных и один дискретный, и переделать все можно только заменой самого кодера, например как у меня , а схема самого кодера у меня отсюда , там получается 5 пропорциональных+ 3 дискретных(или 4 проп.+ 4 дискретных: два"мин-макс", два"мин-средн-макс), и для шасси и для закрылков и для огней хватит, можно еще и управление шагом винта сделать. Более подходящего решения я не нашел. 😉

ubd

а каким-нить образом в канал можно пустить набор 0 и 1, например 2мс это 0, а 2,5мс это 1. и если это возможно, то до какого предела?

Можно всё. Но это сложный способ увеличеня каналов. Для него всё ровно нужно кодер новый собирать, на микроконтроллере, и дешифратор конечно.

Проще сделать как я писал во втором посте.