v-tail миксер с gadgetparadise

lomo

Собрал этот гаджет www.gadgetparadise.com/121901/index.htm (свое слово штука оправдала Гад Же Ты)

Зашил тиньку, переключил на safe-mode (при вкл замкнуть вых. ножки между собой). На выходе появился сигнал - слушал по динамику - не похоже на PPM - в несколько раз больший период.
Подключил к приемнику, сервам - машинки “тикают на месте” (тиканье, как и по динамику примерно раза два за сек.)
Про фьюзы на сайте ничего не написано, но тинька была новая - т.е. с выставленными с завода 9,6 МГц(еще варианты 4,8М и 128кГц).

Кто собирал эту штучку, или кто догадывается в чем дело, подскажите пожалуйста.

Миксер планирую поставить на ЛК Вжик (по уфимски) с гироскопом gws, да и передатчик у меня от ламы (без встроенных микшеров элевонов).

lomo

Fuse ckdiv8 не должен быть запрограммирован - после этого файлсэйв сработал - сребы деражт среднее положение.

По одному канал высоты и крена отрабатывают правильно - но если обе вилочки подключить к приемнику - микшер не работает.

Modris
lomo:

Fuse ckdiv8 не должен быть запрограммирован - после этого файлсэйв сработал - сребы деражт среднее положение.

По одному канал высоты и крена отрабатывают правильно - но если обе вилочки подключить к приемнику - микшер не работает.

Pochemu Njehoteli delatj EagleAir mixer???

lomo

Поигрался еще, выяснил, что микшер не работает, если его входы “висят” на соседних каналах (1 и 2 например на ескаевском передатчике).
На 1 и 3 каналах - все правильно заработало.
Уже подумал о перепайке джойстиков передатчика, как вспомнил про гирыча.
Подключил гиру (GWS PG-03) к 1 каналу, к гире вх.высоты, на 2й канал вх. крена - и все заработало УРА!
Видимо гирыч задерживает сигнал.

Modris:

Pochemu Njehoteli delatj EagleAir mixer???

А потому что я про него не знаю… ссылку в студию!

dmitryu

Надо будет прогу посмотреть на предмет ошибок при работе с соседними каналами.

lomo
dmitryu:

Надо будет прогу посмотреть на предмет ошибок при работе с соседними каналами.

Я в этом учавствовать не буду (не могу - ассемблера баюся)

lomo
Modris:

Vot opisanije i info RC Mixer

Не стал его делать потому что :

  1. Контроллер 16f84 в два раза дороже тини13.
  2. В прошлом году пропил самопальный программатор для пиков, а атмелы шьются 5 проводами.
  3. PIC по размерам больше.