Регуляторы хода

sashaNar
ubd:

Сделал один, работает. Пики 12f675 и 12f629 работают, без изменения прошивки. Второй, такой же, работать не хочет. Странно, вроде все звонится…
Думаю вместо делителя на отсечку поставить подстроечный резистор - отсеку подстраивать под конкретный акк.

ubd

А ты проц когда прошивал, калибровочную концтанту не затёр случайно?

9 days later
sashaNar

Не я прошивал. Мне Саша Cylllka прошил два проца, на первом регуле оба работали - аккуратно перепаивал по очереди.

ubd

Значит там какая то элементарная неисправность.

18 days later
Otmorozok74

Здравствуйте!А сколько ампер будет держать регулятор из этой темы на релюшке?А можно как нибудь переделать реги с драйверами IR4426(28) на рег IR4427?Просто такие есть, а 26 и 28 найти не могу.Боюсь релюшка на, якобы, 5А мне мала будет.Заранее спасибо.

ubd

Здравствуйте!А сколько ампер будет держать регулятор из этой темы на релюшке?

Всё завист от реле и выходного каскада.
Чиатем сообщение 153.
Если как есть на схеме это 10-12А.

А можно как нибудь переделать реги с драйверами IR4426(28) на рег IR4427?Просто такие есть, а 26 и 28 найти не могу

Про какую схему идёт речь? Та что в 151 посту с релюшкой, там как раз стоят 4427. Можно 4428, но НЕ задействовать 2 и 7 ногу.
Вот как догадаешься какую схему ты имеешь в ивду. Пишите подробенее!!!

Otmorozok74

Схема с реле конечно простая, но напрягает РЕЛЕ.заинтересовал рег наPIC16F628.

ubd

заинтересовал рег наPIC16F628

Этот регулятор как раз с реле. Не пойму что ты хочешь? Где ты увидел драйвера IR4426?
На Мега 8 есть регулятор и на 16F876.

Otmorozok74

пардон, совсем запутался.Конечно же рег на 876 пике.есть такая микруха и есть 4427 драйвера, а головы способной обьединить нет.

Otmorozok74

Спасибо огромное за рег на 27-ых драйверах!!!

11 days later
Айвенго

Здравствуйте. Хотел спросить совета,можно ли это переделать в полноценный регулятор хода? Напряжение 12 В. Что бы можно было подключить к стандартному разъему приемника. Еще фото

ubd

Нет.
Придётся, купить (или сделать самому) два реверсивных регулятора хода, и подлючить их через V-Tail микшер (микшер для авиамоделей типа - летающее крыло, стоит примерно 250руб).
У вас тогда будет ход вперёд и назад, разворот на месте, плавный поворот в любою сторону, т.е. полное пропорциональное управление обеими гусеницами. Лучше не придумаешь.
А то китайское чудо что на фотках, смело выкидываешь.

7 days later
sashaNar

Не надо выкидывать, детальки выпаяете.) Там вроде реле, его если не ошибаюсь вместо ключей использовать можно.

26 days later
eliash

Вопрос из зала, а зачем регулятору, работающему на частоте 4 мегагерца внешний кварц?
В AVR-ках во всех же есть свой встроенный до 8-ми мегагерц…

AndyBig
eliash:

зачем регулятору, работающему на частоте 4 мегагерца внешний кварц?

Для стабильности частоты.

eliash:

В AVR-ках во всех же есть свой встроенный до 8-ми мегагерц…

Встроен не кварц, а RC-генератор, который сильно плавает от температуры и напряжения питания.

ubd

а зачем регулятору, работающему на частоте 4 мегагерца внешний кварц?

Не у всех PICов есть внутренний RC генератор. У PIC16F876 нет внутреннего, так что только внешний.

eliash
ubd:

В общем что бы на 20А расскачать, желательно два в параллель IRL2203N поставть, только не просто в параллель, а по схеме ниже. Дравер то двух канальный, можно на каждый канал по транзистору повешать, так надёжнее будет. И реле с контактами на соответсвующий ток. Можно пару таких реле, и контакты в параллель. 16А получается, может чуть больше.

Подскажите пожалуйста, тут на схеме резисторы 10Е - это обозначено 10кОм или 10 ом?

МаркАнтоний
eliash:

Подскажите пожалуйста, тут на схеме резисторы 10Е - это обозначено 10кОм или 10 ом?

10 Ом

eliash

Кто использовал транзисторы L2203N находятся даташиты только IRL2203N Но вот я что-то совсем не вижу распиновки в этом ДШ, подскажите плиз, где у него какие ноги?