Регуляторы хода

Bimbo1

Всем привет! Спаял регулятор по схеме www.homepages.paradise.net.nz/…/bridge.html , но как-то криво работает. Отклоняешь стик из нейтрали вперед, двигатель крутится вперед. Отклоняешь назад - крутится назад. После этого на отклонения вперед вообще нет реакции, работает только при отклонении назад - задний ход. Передний ход начинает работать только после выключения-включения питания регулятора, но после включения заднего хода, передний снова перестает работать. Что может быть? Кривая прошивка? Пробовал прошивать PIC12F629 и PIC12F675. Прошились корректно.

DIM76

Похоже это именно та ошибка в прошивке V 0.1, о которой говорилось выше. Видно при отклонении стика назад сигнал выходит из допустимого диапазона V 0.1. Попробуйте прошивки V 0.6 - 0.8

А кстати, в этой схеме PIC12F629 нормально будет работать?

Rodent
DIM76:

А кстати, в этой схеме PIC12F629 нормально будет работать?

Вот именно на нем я и собирал. Все работает на ура. Может у меня действительно аппа не выходит за приделы. Что вперед, что назад и по несколько раз. Работает. Да и использую противоположный ход как тормоз.

Bimbo1

Эти прошивки (V 0.6, V0.8) пробовал , так же криво работает

DIM76
Rodent:

Может у меня действительно аппа не выходит за приделы.

Может расходы по газу немного уменьшить?

Bimbo1:

Эти прошивки (V 0.6, V0.8) пробовал , так же криво работает

Странно, а Minh David вроде доволен…

Rodent
DIM76:

Может расходы по газу немного уменьшить?

Да зачем мне уменьшать, если и так с v0.1 работает на ура.

DIM76
Rodent:

Да зачем мне уменьшать, если и так с v0.1 работает на ура

Это я не вам, это я Дмитрию предлагаю.

Rodent:

с v0.1 работает на ура

Кстати, а какая аппаратура?

Bimbo1

Пробовал газ и реверс понемногу добавлять, сначала работают, а потом только реверс

Аппаратура Hitec Optic 6

Попробовал перепаять ноги МК и перепрошить по схеме Патрацкого. Работает вперед, а назад - тормоз. Это так и должно быть?

Думаю по схеме Сергея Севастенкова собрать, там есть калиброка

Rodent
minhthien1988:

V0.8 лучше всего использовать 12F675

А схему для v0.8 можно выложить. А то немного выше - там не полная

minhthien1988
Rodent:

А схему для v0.8 можно выложить. А то немного выше - там не полная

причина ??? Вы знаете, как использовать???

Bimbo1:

Эти прошивки (V 0.6, V0.8) пробовал , так же криво работает

Вы дразнить меня ?

новая версия 12f617 v0.4

bridge_smd (1).zipBridge17_04_arm.HEX.zip

Rodent

В посте #376 схема неполная, выкладывали более полную версию. Но потом удалили. А плата мне не нужно. Я все равно сам буду разводить под свои размеры

minhthien1988

В сообщении # 376. Я рисую основной цепи, его не хватает, но это легко сделать

Схема используется для 540

Я хотел бы использовать английский язык здесь

Rodent
minhthien1988:

английский язык здесь

наверное здесь люди из России.

minhthien1988:

Схема используется для 540

Просто есть мотор Robbe Power 400/35, хотел собрать проверить как с моей fs-gt2b работать будет. А то у Bimbo1 что-то не получается, хотя в v0.1 я сразу поменял MOSFET и bec. Заработало сразу и проблем не возникало.

minhthien1988

использовать это устройство для проверки ошибка V 0.1

17 days later
yra_omsk

Господа подскажите схемку регулятора. Сгорел регулятор на китайском микро вертолете, т.к. детальки опознать не получилось хочу спаять регулятор на 3.5В. на плате есть управляющий сигнал который меняется при даче газа от 0В двигатель выключен до 3.5в полный газ…

ubd

Возможно там просто сгорели выходные транзисторы. Его можно починить. Сфотографируйте плату с двух сторон макросъёмкой и сюда. Посмотрим.

yra_omsk

Да пробовал менять транзисторы не помогло, сгорела еще сборка которая на плате обозначается Х2… на фото первый транзистор на двигатель хвоста два других параллейно подключены на основной… везде стояли транзисторы 64BL это два я уже перепаивал… Со средней микросхемы что внизу идут две дорожки в верх это сигнальные на управление на них меняется напряжение при управлении. Плата многослойная проследить соединения и набросать схему не могу… также не понятно зачем с транзисторов идет еще кудато в низ и право… не стыкуется с понятием урпавляющего ключа… Два правых транзистора запараллелены.

DIM76

Транзисторы, судя по всему - N-канальные полевики, а Х2 - драйвер, сборка из двух скорее всего Р-канальных. Надо прозвонить, какая подходит шина, + или -. Ну и подобрать по даташитам подходящую по току и цоколёвке.
А транзюки сами что-ли отпаялись, от перегрева? И диод (шоттки)обязателен (сверху на плате). Новые транзисторы, похоже не полевики.

ubd

Такой регулятор сами не соберёте. Там же на плате гироском собран и примитивная система стабилиазции. Так что если не отремонтируете, то проще выкинуть…
китай всё это…

Там вышла из строя только силовая часть. Нужно посмотреть куда приходит ШИМ. и собрать свою силовую часть. Или разобраться как работает эта, и заменить детали, подобрав аналоги. Если знаний не хватает, то мы пасс…