Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 25 из 25

камера от моба!!!

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Привет помогите плиз с камерой! Досталась мене вот такая камера: С камерами неимею опыта вобще... Подскажите где можна взять на ...

камера от моба!!!

Привет помогите плиз с камерой! Досталась мене вот такая камера:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: моб камера.jpg
Просмотров: 122
Размер:	36.9 Кб
ID:	236133 Нажмите на изображение для увеличения
Название: моб камера 1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	26.4 Кб
ID:	236134
    С камерами неимею опыта вобще... Подскажите где можна взять на нее какуето инфу, как ее подключить для начала куда нибудь?

2.  
    ubd
    ubd вне форума

А что такое МОБ?

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    А что такое МОБ?
    Мобильный телефон неизвесной модели Вот все что на ней написано
Название: Моб камера 2.jpg
Просмотров: 109
Размер:	31.2 Кб
ID:	236179
    И ли може хотябы кто то знает к какому мобильному телефону она подсойденяется?

А какова цель использования? Если для мобилы - то искать мобилу с таким же разъемом как у камеры и читать инфу на него. Если использовать камеру автономно, то искать на плате микрухи и смотреть их даташиты, чо они из себя представляют. Если какой нить редко-левый кетай, то забудь

Кстати очень похожа на набор для наблюдения за ребенком, там в ней может быть уже передатчик простенький встроен или она используется мобилу как передатчик.

6.  

Цитата Сообщение от realsystem Посмотреть сообщение
    А какова цель использования? Если для мобилы - то искать мобилу с таким же разъемом как у камеры и читать инфу на него. Если использовать камеру автономно, то искать на плате микрухи и смотреть их даташиты, чо они из себя представляют. Если какой нить редко-левый кетай, то забудь

Кстати очень похожа на набор для наблюдения за ребенком, там в ней может быть уже передатчик простенький встроен или она используется мобилу как передатчик.
    Не передатчика нету!!!
    Щас буду искать дашит на микруху!!!
Название: камера моба 3.jpg
Просмотров: 177
Размер:	40.5 Кб
ID:	236181

Вообще то судя по джеку оно скорее куда то к видео подсоединяется.

А где достал? Может проще найти откуда ноги растут?

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Вообще то судя по джеку оно скорее куда то к видео подсоединяется.
    Не обязательно, были такие сониэриксоны - у них камера внешняя, почти в таком же корпусе, подсоединяется штекером.

10.  

А где достал? Может проще найти откуда ноги растут?

Не обязательно, были такие сониэриксоны - у них камера внешняя, почти в таком же корпусе, подсоединяется штекером.
    Сони эриксон а моделька какая скажите! Насчет достал просто фартануло нащел))))))) видно кто-то уронил!

Модель не знаю, давно это было, да и не особо интересовался. Я думаю с этой камерой мало что получится, там обычно они мудрят свою какую нить кодировку, микруха не особо светится в поиске Если только саму матрицу и оптику использовать, со своим контроллером.

Модель не знаю, давно это было, да и не особо интересовался. Я думаю с этой камерой мало что получится, там обычно они мудрят свою какую нить кодировку, микруха не особо светится в поиске Если только саму матрицу и оптику использовать, со своим контроллером.
    А какие-то ссылочки подкинете по этой теме?

По какой конкретно теме? Гугл не помогает?

По какой конкретно теме? Гугл не помогает?
    Я имею виду ресурсы подключения камер, матриц от камер, может ремонт или модернизация

А есть смысл? Ты в электронике шаришь? Процы программить умеешь? У меня ссылок нет, всё есть в гугле - я там всё храню

А есть смысл? Ты в электронике шаришь? Процы программить умеешь? У меня ссылок нет, всё есть в гугле - я там всё храню
    Ну спасибо за совет!
    Не шарил бы в электронике, не шил бы проци наверно несидел бы в даной ветке Адьёс......

Ну мало ли, лучше сразу все узнать, чтоб не повторялось одно и тоже на форуме.

По теме: если даташита на микруху не найдешь, то врядли что-то можно сделать с данной камерой. Я как то интересовался этим вопросом, оказалось все очень тоскливо. Даже с лсд экранчиками все не очень шоколадно, если они не имеют уже своего проца с уартом на выходе. А тут камера да еще с хз каким чипом - мне кажется не стоит копать. Хотя попробовать поискать канешно можно.

ЛСД как раз уарта как правило не имеют, либо паралельная шина, либо и2с, либо спи.

Камера скорее всего к телефону т68, если для эриксона. Но вот тюльпан изрядно смущает. У эрика она в разъем вставляется... А если там тюльпан - то самое простое - найти питание (ну стопудов самый большой электролит), подать на него напряжение где-нибудь 3,3в, а потом 5 и посмотреть на выходе картинку. Если ничего не заработает - то верните камеру туда, где нашли
    Если она действиетельно от телефона - то толку от нее мало будет. Она тогда в цифре картинку гнать должна, ее надо будет чем то принять, куда-то буферизировать, как-то вывести... Для наших применений - не айс, явно. Если только к компу подцеплять...

Где-то натыкался на подключение камер от современных телефонов к VFC разъему видеокарты, или с плисеной еще куда-то... Ссыолок не сохранил, так что гуглите. Там еще на этом сайте чувак видеокамеру от мышки пытал, и еще чего-то делал. Вроде бы исходники на турбопаскале под дос выкладывал.... Только зачем это все? Разве что для самообразования или убить время.

Ну ЛСД как раз если имеют на борту проц(а я таких видел, работал с ними), то там обычно УАРТ уже, просто подключай к ком порту, либо сразу, либо через преобразователь уровней. Я имею в виду ЛСД не как просто стекло а девайс в сборе

А где вы там тюльпан увидели то? Там джек

Y@N
    Y@N вне форума

Ну ЛСД как раз если имеют на борту проц(а я таких видел, работал с ними), то там обычно УАРТ уже
    А можно названия этих LCD с UARTом на борту??? Или даташит на чип в этом дисплее? Или вы с ними всеже не работали?!?

Вот тут внизу описания полсотни дисплеев от мобильников http://sandiding.tripod.com/Bertys.html Ни одного с UARTом нет. Либо I2C, либо SPI, либо просто паралельный интерфейс. В матрицах от тех же ноутбуков - мониторов - в современных LVDS, очень редко TDMS шины, в старинных - опять таки паралельные шины (фактически выходы регистров защелок цветов точки и сброс и клоки для сдвиговых регистров адреса).

В соседней ветке про самодельный предатчик - испльзуются дисплеи от нокий 3310-3410, и работают они по SPI. Я использовал TIC-149, у него I2C (даж библиотеку тут в форуме оставлял под этот кодер), так же использовал дисплеи от эриксонов А1018, Т28, А2618, R320 - у всех их I2C.

Насчет жэек-ов - Шинку в разъеме гарнитуры еще моторолки имели, но далеко не все. Из того что помню - т191, но с камерами она работать не умела, уж слишком "тупая" была...

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    А можно названия этих LCD с UARTом на борту??? Или даташит на чип в этом дисплее? Или вы с ними всеже не работали?!?

Не надо мне тут перечислять стекляшки, я уточнил, см. выше. Модельки не помню, помню что на плате со стекляшкой пик, он сам управляет стекляшкой, а ему команды просто дают
    Вот кстати:
    если имеют на борту проц

Насчет жэек-ов - Шинку в разъеме гарнитуры еще моторолки имели, но далеко не все. Из того что помню - т191, но с камерами она работать не умела, уж слишком "тупая" была...
    там по джеку питалово было, валяется где-то такой динозаврик в прозрачном корпусе

Не надо мне тут перечислять стекляшки
    То, что вы имеете ввиду под стекляшкой - это дисплеи с контроллерами. Наивно полагал, что "проциком" вы по неграмотности называли как раз контроллер... Хотя, я кажется вас понял! LCD дисплейчик "не стекляшка, с проциком на борту" это ноутбук! А если запустить на нем терминалку, то можно по RS-232 дисплейчиком "управлять".

Топикстартеру: да выкинь эту камеру. Раз от телефона, то скорее всего 0,3мПиксела, и выход\управление цифрой. Толку от нее, как с козла молока. Микроконтроллеру скорости не хватит с нее видео захватывать\обрабатывать, а с плисиной и памятью мутить - дешевле купить то, что тебе нужно.

LCD дисплейчик "не стекляшка, с проциком на борту" это ноутбук!
    Вот это да, всегда думал что ноут это набор элементов намного шире чем стекляшка и проц (разбирал штук несколько ноутов, нафиг там стока лишнего тогда - надо выкинуть лишнее и запатентовать ). Это всё канешно жесткий оффтоп, но то, что я имел в виду - это стекляшка и проц, туда обычно суют пару-тройку кнопок еще(такие на Intel'овых встраиваемых компах есть). А то что вы говорите - это стекляшка с контроллером управления.

Микроконтроллеру скорости не хватит с нее видео захватывать\обрабатывать
    Ну эт смотря какой проц, почему бы для фото не использовать ? Бред канешно, но ИМХО вся тема про это

ubd
    ubd вне форума

INQURY, выкинь ты её. Я сразу понял только по одним фоткам, что чистого видеосигналла ты от неё пе получишь ни когда. Ты наверное думал, что там всё просто и на самолёт можно поставить...

Конешно хотел на самолет поставить! Но выбрасовать небуду! Зачем? хорошый брелок для ключей))))

У Филипса внешная камера DC-3840(http://asia.cnet.com/reviews/mobilep...49086-3,00.htm). Интерфейс UART - http://www.ulrichradig.de/home/index...ekte/uC-kamera.
    Стоит 6 EU у етого парня.
    Нужен МК(у меня MEGA128), чтоб подключить к PC. Если связь со скорости 38400 бод, то скрииншот 320х240 загружаеться ~6 сек, скрииншот 160х128 загружаеться ~1 сек., а скрииншот 640х480 больше 18 сек. Катрина в формате JPEG(3-х методов компресии). Размер картинки зависит от внешная освещенность.

Закрытая тема