Можно ли скачать программу с Атмега зашитую китайцами?

omaha

Добрый день!
Попался мне удачный регулятор скорости для А/моделей, вернее с удачной программой. Регулятор DUALSKI 100А.
Вопрс : МОЖНО ЛИ С НЕГО СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ , ЧТО БЫ ЗАШИТЬ ЕЕ В ДРУГИЕ КОНТРОЛЛЕРЫ? ЕСЛИ ДА, ТО ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ.
С уважением всем знатокам.
p.s Действительно хорошая прога, много функций настроек и все работает на 5.
главное заточена под все 6-ть N-канальных полевиков! Если кому нужна, поделюсь без проблем.

И еще…
Можно ли это сделать не выпаивая процессор ?

viperoff

скачать можно при условии, что при программировании его на заводе не был включен бит защиты, выпаивать не обязательно, любой внутрисхемный программатор должен справиться

omaha
viperoff:

скачать можно при условии, что при программировании его на заводе не был включен бит защиты, выпаивать не обязательно, любой внутрисхемный программатор должен справиться

А можно ссылочку на такой программатор, желательно что бы попроще ,на доступных деталях, а то не в Москве живу, все на заказ только и ждать долго…
И объясните пож-та как подключать к компу ? юсб, лпт…? И какой прогаммой пользоваться для скачивания?
Просто я ни разу этим не занимался.

viperoff

все зависит от самого программатора в какой порт подключать, в нете схем море, например 123avr.com/07.htm, если сами не занимались то лучше найти человека который понимает в этом. убить железку легко, программа кому какая нравиться, я пользую CodeVisionAVR

omaha

Спасибо большое , посмотрел, вроди то что нужно. Буду разбираться.
А что за язык програмирования? Какую мне надо книгу, что бы научиться програмированию?

msv

скачать можно при условии, что при программировании его на заводе не был включен бит защиты

Добавлю, включен на 99,99%… 😦

omaha
msv:

Добавлю, включен на 99,99%… 😦

я огорчен.
за скоко денег можете сделать?

viperoff

ну можно под микроскопом считать))) но проще 100регулей купить чем 1 раз такое сделать, про почитать/поучить я ссылку выше давал

ubd

Считать не удастся 100%, я уже этим занимался.
А программатор STK-200, легко ищется в инете. Я им уже несколько лет пользуюсь, и ни одного глюка.

А что за язык програмирования? Какую мне надо книгу, что бы научиться програмированию?

Программы на микроконтроллеры пишут на СИ или ассемблере. Есть ещё куча всяких языков, но эти самые распространённые.

Советую СИ. По программированию в место книги можно изучать вот это:
123avr.com/index.html

Aleksey_Gorelikov
omaha:

p.s Действительно хорошая прога, много функций настроек и все работает на 5.
главное заточена под все 6-ть N-канальных полевиков! Если кому нужна, поделюсь без проблем.

Наверно всеже не прога заточена, а схема. Посмотрите соседнюю ветку про самодельный регулятор, там обсуждается прога со схемой со схожим (а может и лучшим) функционалом. Проверено, работает. Кстати, не исключено что в китайских регах работают сворованные прошивки того же Конзе или еще кого… Чем вы хуже китайцев. При желании можно и исходники в инете найти!