Регулятор ACE ESC-50

FSR
Syberian:

Если отломал ему ноги, лучше купи новый. Максимум 70 руб стоит…
Если подломал вровень с корпусом, можно сточить корпус на 1 мм со стороны радиатора, чтоб концы торчали.

отломал вровень с корпусом.😊
я шилом вокруг контактов немного (чуть меньше миллиметра) раздолбал и припаял.
вроде держится,но чтобы в самый ответственный момент на соревнованиях не отвалился.😌
сегодня не смог испытать отсечку,заболел преподаватель на кружке.
а новый купить будет сложно,невидно,что там не нём написано😵

FSR

😦😦😦
испытал😦😦😦
отсечка ~4 вольта.
я думаю что 4В это уже не отсечка,а ТУПО отрубается микросхема.современные микросхема по моему вобще работают от 5В.
жалко что ничего не получилось:(😦😦
странно что вапще отсечка 4,5В была,регуль предназначен к Ли-По:(😦😦

Syberian
FSR:

отсечка ~4 вольта.

А может, ты его все-таки не подпаял одним концом? Ну что-то вообще не сходится…

Enigm

если рядом с 10к стоит транзистор то врятли этот резистор учавствует в делителе , так как вроде он подключен с колектора на базу, да и не похоже чтоб транзистор был управляюшим силового(хотя по идее должен им быть)
может на этом транзисторе и собрана отсечка ( или это вобще что то типа TL431)
Если есть прибор прозвоните с краенего вывода силового ключа что на радиаторе(этот вывод на фотках между двумя припаянными проводами)на разные выводы трехножки которая возле 103 , есть ли с какой нить из них прямая связь
также напишите название всех деталек
По хорошему схемку бы разрисовать, сразу все всталоб на свои места
и напишите куда идет 4 нога восминожки

FSR
Syberian:

А может, ты его все-таки не подпаял одним концом? Ну что-то вообще не сходится…

перепаял заново.проверил.отсечка 4В.всё точно норм припаяно.

FSR
Enigm:

Если есть прибор прозвоните с краенего вывода силового ключа

я так понимаю это средняя ножка силового транзистора.да?
и к трём ножкам маленького транзистора который возле резистора на 10 кОм?

Enigm

нет не средняя ножка, а акрайняя левая ножка силового транзистора(если смотреть на него с переди),прозвонить на 3 ножки маленького
и насвание деталей если можно их там не много (конденцаторы можно не писать

FSR
Enigm:

нет не средняя ножка, а акрайняя левая ножка силового транзистора(если смотреть на него с переди),прозвонить на 3 ножки маленького
и насвание деталей если можно их там не много (конденцаторы можно не писать

это левая ножка к которой припаян красный провод?
или она та к которой нет проводов.
там один красный провод к крайней,а другой черный провод к средней ножке.

Enigm

между двумя проводами идущими к двигателю есть пяточек вот его и проверяй, я с самого начало про это писал

FSR

есть связь,но наверно не прямая.прямая я так понимаю это когда просто кусок провода,да?там непрямая потому,что прибор показывал не до конца шкалы,а к одной ножке мало,к другой ножке чуть выше и к третей ножке ещё выше.

FSR

вот названия.я мог пропустить или написать что то лишнее.в сомнительных местах написал красным,а там где всё нормально видно-черным.

а куда там идёт та 4-ая нога восьминожки я не знаю.они все под неё уходят и всё.незнаю кароче😌

FSR

ну мне кто то поможет:o,или безнадёжно всё?😌😃

Syberian

да гоняй так, фиг с ними с акками… все равно раньше разобьешь или потопишь, чем акки кончатся даже с 4.5 отсечки.
Уже в бошку ничего не приходит с этим регулем чертовым 😦

FSR

😃😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😦😠😠😦😦😦

Enigm:

между двумя проводами идущими к двигателю есть пяточек вот его и проверяй, я с самого начало про это писал

помогите хотя бы вы.очень расстроен я:(😦😦

Enigm

Вобще то странный контроллер
PIC12C509A работает от 3 до 5 вольт данный стабилизатор (кстати написан не правильно должон быть 4941) фиксированный на 5 вольт
походу у этого регулятора вобще нет отсечки а рубит тупо по просдке напряжения ниже порога стабильной работы ПИКА
Поэтому у вас есть только два выхода
1 оставить как есть и кататся на гидритах
2 Собрать отдельный узел отсечки
если решишся собрать то схемку подищем

FSR
Enigm:

Вобще то странный контроллер
PIC12C509A работает от 3 до 5 вольт данный стабилизатор (кстати написан не правильно должон быть 4941) фиксированный на 5 вольт
походу у этого регулятора вобще нет отсечки а рубит тупо по просдке напряжения ниже порога стабильной работы ПИКА
Поэтому у вас есть только два выхода
1 оставить как есть и кататся на гидритах
2 Собрать отдельный узел отсечки
если решишся собрать то схемку подищем

спасибо
я хотел бы собрать узел отсечки.но соревнования в конце марта,времени мало.
и наверно вес увеличится на много.но для себя,для покатушек на озере хотел бы себе.
и чтобы на разьёмах и можно было снять когда ненужен.

Enigm

Если делать под SMD монтаж то получется легкое и маленькое

Enigm

и все же отследите куда идет 4 вывод 8 ножки (станте одним щупом прибора на 4 нога , а другим потыкайтесь по всем деталькам и проводам ) и найдите с чем она соеденяется, если у вас стрелочный прибор то он должен показывать такжк как буд о вы щупы просто замкнули вместе ) есть кое какие соображения, но не зная куда идет 4 нога проверить их будет невозможно

FSR
Enigm:

и все же отследите куда идет 4 вывод 8 ножки (станте одним щупом прибора на 4 нога , а другим потыкайтесь по всем деталькам и проводам ) и найдите с чем она соеденяется, если у вас стрелочный прибор то он должен показывать такжк как буд о вы щупы просто замкнули вместе ) есть кое какие соображения, но не зная куда идет 4 нога проверить их будет невозможно

а можете тыкнуть в эту 4-ую ножку на фото?

Enigm

там где точка на корпусе там и будет 1 вывод если скос то смотрим с переди так чтоб скос был с права и тогда первый с права вывод будет 1
на фотках не видно есть ли точка и где, а также наличие скоса