Сгорел зарядник EOS0606i, подскажите деталь

Alexmod

При зарядке аккмулятора сгорел зарядник Hyperion HP-EOS0606i. Просто неожиданно задымился. При вскрытии пациента, оказалось, что сгрели силовые ключи - заменил. Зарядник стал запускаться, но при начале зарядки(когда выбираешь тип аккума и нажимаешь start) начинается зарядка током 7 ампер 😃 , хотя я ставлю 0.2 ампера. Я уже заменил бОльшую половину деталюх(ОУ, компаратор, транзюки все перепроверил) а трабл остался тот же 😦
Остались только под сомнением 2 детальки(фото в аттаче, 5 пиновая шняга с надписью “G8 35”) скажите, пожалуйста, что это такое??? Или может кто уже ремонтировал этот зарядник - знает подводные камни в нем…
Заранее спасибо 😃

svd

Сдается мне эти зарядники не особо ремонтопригодны 😦
Сам вожусь в соседней теме с EOS1210. Видимо не держат эти зарядки заявленых токов…
Посмотри, там выгорело вообще капитально

Raptirius

Судя по корпусу и названию это TC7SET86F, но надо смотреть схему включения.

TC7SET86F.rar

Alexmod
svd:

Сдается мне эти зарядники не особо ремонтопригодны 😦
Сам вожусь в соседней теме с EOS1210. Видимо не держат эти зарядки заявленых токов…
Посмотри, там выгорело вообще капитально

Что самое интересное пыхнул при зарядке на малом токе(около 0,5 ампера). Просто пыхнул и фсе 😛.

Raptirius

Судя по корпусу и названию это TC7SET86F, но надо смотреть схему включения.

Не. Это не TC7SET86F, так как судя по даташиту на лапы Vcc должно идти питалово, а у меня на неё идет сигнал с проца; GND у меня средний вывод, а по даташиту это крайний. Так что это не исключающее или.

vit

Как вариант SOT23-5 с маркировкой G8 может быть:
www.mcu104.com/download/eutech/EUP7965ver1.4.pdf

А в общих чертах схему китайца можно глянуть в соседней ветке
rcopen.com/forum/f8/topic59625/961
сообщение №988

Не совсем совпадает с этим зарядником, но принцип построения тот-же.

Схема, которую вы дали очень похожа на мою, даже очень похожа 😉.
EUP7965 - скорее всего это оно(потому что лапа Vout идет на затвор силового ключа). Еще бы найти у нас эту микрушку, или её аналог 😵.

5 months later
kazak

Блин, тоже спалил, после окончания заряда отсоединил провода от акка и они коротнули на корпус машины, что то щелкнуло, теперь на экране только надпись Гиперион. Погорела микруха, от нее отделился кусок на котором была вся инфа, подскажите что за деталь?

kazak

вот спасибо большое за инфу!