Помогите с PIC12F629

Kuklin_Oleg

Немогу разобраться почему не работает, микруху запрограммировал, приемная часть работает, а вот излучающий светодиод никак не хочет. В прошивке наверное что то нужно поднастроить, мне нужно чтобы просто срабатывало от тумблера на передатчике. Схема и прошивка прилагается. Да, и еще, как скомпилировать asm в hex ? Автор - Шавельский, собирал её, рабочая схема, но что-то он не отвечает.

PIC12F629.rar

mikki

Для компиляции скачай MPLAB с сайта microchip.com
Что конкретно не работает?

Глянь здесь rcopen.com/forum/f8/topic126597
Все проверено и уже летает))) Можно приспособить и к NiMg батарее, слегка подправив схему.
Или можно глянуть ссылку в первом посте, та ваще без процов настраивается переменником. Тоже проверена и тоже летала.

Проверил в симуляторе - прога работает… единственное, можно поиграться константами, задающими длительность канального импульса (у меня что-то как-то заданные константы неадекватны длине импульсов…)

Kuklin_Oleg

Большое спасибо, в обед разобрался, там с 7 ноги сопротивление на + либо замкнуто на минус. у меня было замкнуто, сделал через сопротивление. все заработало, только диапзон срабатывания не понятен, да хотя при включении в отдельный канал разницы не будет иметь, думаю только сейчас может через оптрон сделать, всеравно оптокабель не использую, сделать прямо с выхода микрухи на оптрон, а после оптрона сразу на полевик… будет ли работать…еще на обеде успел проверить - фотодиод на минус подпоял и на затвор, тоже работает, но света надо больше. всетаки оптрончик надо испытать. Раньше собирал схему на CD4013 с оптроном, но при добавлении газа на бензинке, все отрубалось, думаю помехи. надеюсь с PIC12F629 не будет такого, как думаете?