Передатчик от DH4

Timebreaker

Воющем, пока вертолёт не летает, захотелось мне сделать что-нибудь хорошое. А именно - правление вертом с геймпада/клавиатуры. Чтобы по-привычнее было. С формированием сигнала проблм нет - протокол передачи( PPM) прост как пень. Проблема в другом. Куда его давать? Я разобрал пульт, нашео микросхему, погуглил её. Это оказался микроконтроллер. Что в нём зашито -хз. Вобщем, подскажите, куда подавать PPM сигнал от своего контроллера(АТмега16) напрямую из ноги.
А если в этой микрухе rs-232 ещё принимает что передавать(4 байта ползунков), то подскажите необычную его распайку там (разъём, похожий на клавиатурин).

ubd

Ерундой не занимайся, с клавиатруы управлять, это то же самое что дискретное управление, а для верта да и вообще, для любой путёвой летающей дадио-авиамодели, нужно только пропорциональное. Если хочешь грохнуть верт, то вперёд…

Ты хоть название пульта укажи. Ты дамаешь мы догодались что у тебя за пульт? Их море и все разные. Если сигналл подавать на тренерский разъём, то нужно что бы сигналл на входе был амплитудой 10V, и там не RS232, туда идёт обычный РРМ. Только может быть инвентированный, или нет, я не помню.

А вообще на реальном, передатчике учиться летать нужно. Подключаешь его к симулятору и учишься. Потом на реальной модели пробуешь. Ты с симуляторами знаком?
А клавиатура это для тех кто в NedForSpeed на клаве играют и думают что это всё, предел. Некоторые на руле прикрученном к столу, но посади его в реальный автомобиль, он разобьётся метров через 100.

Timebreaker

название пульта не знаю, на нём только “pilotage” написано. Вобщем, стандартный от стрекозы. Сзади у него только 1 разъём - похожий на клавиатурный.

ubd

Сзади у него только 1 разъём - похожий на клавиатурный.

Такие круглые как клавиатурный, они двух типов бывают. Или как у Sanwa, или как у Hitec. Распайка этих разъёмов, легко ищется поиском, или в этой ветке или гуглом. Обсуждали 1000 раз, какая распайка.

И ещё повторяю - Не занимайся ерундой. Учиться нужно на реальном передатчике летать…