Как оживить процессор в автоаппе?

72rus

Аппаратура Associated XP3D FM40 Mhz.

В один момент перестала сохранять настройки и менять модели кроме номера 9.
То есть расходы, крайние точки и т.д. выставляются, но на раз. После перезапуска снова все по нулям. Визуально все в порядке, внутри на плате есть трехногий разьем prog. Вобщем подозреваю что у проца мозги набекрень встали, но как его зарезетить пока нет понял, если нужно больше инфы готов ответить на любые вопросы.

С Уважением.

Aleksey_Gorelikov

Вы внимательней посмотрите, может где-то рядом окажется восьминогий таракан с маркировкой 24сХХ, 93сХХ или что-то подобное? Если использовался внутренний епром проца - то хотябы маркировку… Но сразу скажу, что с процом шансов гараздо меньше. 99% что на нем защита выставлена. Проще другой проц воткнуть и свою прошивку написать будет.

72rus

Нет, тараканов нету, только проц и легкая элементная обвязка, вот:

Aleksey_Gorelikov

С пиками не игрался, но. Неплохо бы скачать на него даташит, проверить не занижено ли питание, может попробовать чуть поднять (в пределах допустимого напряжения по даташиту). Глянуть осцилом, что творится на питании вобще…
Попытаться считать епром программатором. Возможно и получится (если защиту на чтение только на флешь разработчики поставили.). Что даст - не знаю. М.б. попробовать залить епром 00 или ФФ, вдруг переинициализируется при включении (как буд-то только что прошили).
Может быть имеет смысл поискать сервисное меню. Подобрать наверно комбинации не реально, но может где на форумах про него писалось… И из него сбросить передатчик к первоначальным установкам.
А может срисовать схему да действительно свою прошивку на том же С написать…
А может… в сервис, или в магазин…? 😃

Андрей24

попробуйте начать с кварца эти сволочи тоже иногда дохнут😈

удачи.

пс только тот который возле контроллера