Стабилизатор на 6В.

deneon

Всем доброго времени суток!
Хочу собрать стабилизатор на 6В, но такой чтоб он стабилизировал напряже, когда входное падает ниже 6В. Ток до 3А на управление авто.
Если кто знает подскажите пожалуйста

Smouk_RedKaktuss

Ну стабилизатор на 6В это не проблема даже для чайника. А вот с повышением просто непонятно зачем. Если уровень заряда батареи упал и значит она почти полностью разраяжена, то тут повышай не повышай она скоро кончится. В чем гениальность изобретения? Или имеется в виду временный провал после нагрузки всех РМ? Для таких случаев удобнее машинки питать отдельно от приемника.

deneon

Ну да, с понижением эт не проблема, а повышение нужно при разряде аакума, т.к. он на 6в и при полном заряде дает 7.5 и может безболезненно разряжаться до 4В.

Smouk_RedKaktuss

Ты посмотри его разрядную характеристику скорей всего когда напряжение падает с 6 до 4В - это очень короткий промежуток времени и поставив систему понижения/повышения ты скорей всего проиграешь по КПД не говоря уже о весе.

П.С. Что питать то надо?

deneon

Да ток он там хороший держит. А питать сервы на авто 1:8.

Smouk_RedKaktuss
deneon:

Да ток он там хороший держит. А питать сервы на авто 1:8.

Ну сам смотри. Получится нормально - отпишись. В твоем случае все таки лучше машинки на мой взгляд питать отдельно. А со всеми преобразователями потери в нормальном режиме скорей всего будут сжирать выигрыш от преобразования остатков. + это не полезно для акб.

deneon

Буду пробывать разные варианты.