Помогите пожалуйста разобраться

Gnom

Хочу собрать интерфейсный кабель для FMS на PIC 12C508 для СОМ порта. Перечитал весь форум и понял , что все упирается в программирование PIC12C508. Как я понял необходима программа прошивки. Подскажите где ее можно взять, откуда ее скачать ? Не ругайтесь сильно, в эл. я полный “чайник”.

MarioFly

PPJoy пробывал? Ставишь прогу и вообще практически ничего поять не надо.

toxa

иногда лучше спаять вещь, чем огрести себе проблем. по сравнению с pic-interface этот ppjoy полный отстой.

Gnom

Вчера скопировал все документацию и прошивку на дискету и отнес мастерам, бесполезно, кричат, что не могут открыть файл 12С508.HEX. посмотрел, действителлно странно, исходный размер файла 1 Кб, довольно маловато. Не дайте пропасть, подскажите что делать ?

anm
Gnom:

Вчера скопировал все документацию и прошивку на дискету и отнес мастерам,  бесполезно, кричат, что не могут открыть файл 12С508.HEX.  посмотрел, действителлно странно, исходный размер файла 1 Кб, довольно маловато. Не дайте пропасть, подскажите что делать ?

У меня этот фаил имеет длину ровно 550 байт. С него записано около 10 контроллеров, все адаптеры начинали работать сразу.

Gnom

Спасибо за ответ, но чем можно открыть данный файл, или может быть Вы можете отправить его на адрес gnom@mhm.lv Заранее благодарен.

BALAL
Gnom:

Вчера скопировал все документацию и прошивку на дискету и отнес мастерам,  бесполезно, кричат, что не могут открыть файл 12С508.HEX.

А я отнёс мастерам - они взяли и запрограммировали, поудивлялись, что малый объём, но проблем не ощутили. 😋