Работа МС3371 в приемнике

roma9112

Подскажите пожалуйста у кого рабочие экземпляры приемников на МС3371,какие осциллограммы и на каких выводах должны быть при правильной настройке,а также напряжения на выводах.Я снял тройку осциллограмм,не знаю честно говоря нормально или нет.В нете пока находил форму сигналов на выходе к декодеру,поэтому берут сомнения в правильности настройки.
Осцилограммы:
1.Вывод 5
2.Вывод 10
3.Вывод 3

roma9112

Тема закрыта.
Нормально все пашет, чуть подрегулировал входной контур - дальность по земле ок.300м!

ubd

В статье Современный любительский приёмник, все осциллограммы даны, и вообще там всё просто как русские валенки. Самое главное в этом приёмнике, все детали впаять правильно. Самое сложное это настроить входной контур без приборов, в чём у вас пролема и была…

roma9112
ubd:

В статье Современный любительский приёмник, все осциллограммы даны, и вообще там всё просто как русские валенки. Самое главное в этом приёмнике, все детали впаять правильно. Самое сложное это настроить входной контур без приборов, в чём у вас пролема и была…

Да не, проблем в принципе не было, хотелось убедиться в правильности формы и уровней сигналов. Сомнение возникло из-за того, что гетеродин сначала не запускался, заменил дроссель - заработало, но сомнения остались. А в статье показаны только выходные сигналы и то без уровней.

ubd

А в статье показаны только выходные сигналы и то без уровней.

Я когда эти приёмники делал, то уже не смотрел на эти асциллограммы и не сомневался в том что они все получаются одинаковые. Единственно я настраивал межканальную паузу, и для это приходилось смотреть осциллограмму РРМ, который приходит в дешифратор. А остальные диаграммы смотреть нет смысла, они точно нормальные.