servo как-то навернулся

Rinatt

Сегодня у меня случилось такая история 😦
вышел я на поле полетал минут 3, потом снова взлетел и через секунд 20 полёта сработала отсечка на регуле, и я совершил не жёсткую посадку (слава богу высоко модель была) но после пасадки я смотрю серво привод руля высоты сам по себе в упор в одну сторону вывернулся и не реагировал на сигнал с передатчика , я отключил питание снова включил то же самое сам по себе он в одну сторону выворачичаеться , я пробовал на другие каналы его подключать но ни как , а через пару минут он вообще перестал работать. 😵
в чём дело может кто подскажет ?

серво новый

Rinatt

всё решилась проблемка путём переборки серво (производитель не догодались изолировать внутри контакты) и склучилось к.з.

wlad
Rinatt:

всё решилась проблемка путём переборки серво (производитель не догодались изолировать внутри контакты) и склучилось к.з.

Фирму, модель сервы назови, пригодится… вдруг тоже касяк у кого-нить обнаружится… 😉

ubd

Влад, да какая там фирма, китайска машинка просто самая дешёвая и всё… Они все такого качества идут…
Я смотрю у наших авимоделистов, машинки так же точно ломаются как дешёвые за 250 руб, так и дорогие за 600 руб. Разницы никакой, т.к. всё китай. Просто в первом слечае GWS (аля NoName), а во втором случае Hitec, а выглядят что внутри что снаружи одинаково, как буд то бы один завод делает…

ubd

Вот такие у нас машинки киллограммами дохнут…

2 months later
Пионер

Может в тему вопрос, а схемку на PIC с прошивкой ,рабочую на серву никто не подскажет?