Подскажите пожалуйста схемку

Gnom

Доброе утро всем!
Подскажите пожалуйста схемку хорошего и не очень сложного разрядника для Ni-Cd батарей передатчика. Аппаратура Futaba 6EXA.
Раньше я обращался с данной просьбой на данном форуме, мне дали ссылку вот на эту схемку (см. внизу), однако я нигде не могу найти микросхему LM 3900 , ее просто не существует в природе. Может быть в данной схеме имелась ввиду микросхема LM 339 ? Я собрал на ней разрядник для батарей борта, работает очень хорошо, очень удобная штука. Заранее всем огромное спасибо, с уважением, Gnom.

Igor-V
Gnom:

Доброе утро всем!
Подскажите пожалуйста схемку хорошего и не очень сложного разрядника для Ni-Cd батарей передатчика. Аппаратура Futaba 6EXA.
Раньше я обращался с данной просьбой на данном форуме, мне дали ссылку вот на эту схемку (см. внизу), однако я нигде не могу найти микросхему      LM 3900 ,  ее просто не существует в природе. Может быть в данной схеме имелась ввиду микросхема LM 339 ?  Я собрал на ней разрядник для батарей борта, работает очень хорошо, очень удобная штука. Заранее всем огромное спасибо, с уважением, Gnom.

LM3900 в природе существует, любой поисковик вам это покажет. это четыре
операционных усилителя в одном корпусе. Для ваших целей подойдет любой счетверенный ОУ .

enakidos
Gnom:

Доброе утро всем!
Подскажите пожалуйста схемку хорошего и не очень сложного разрядника для Ni-Cd батарей передатчика. Аппаратура Futaba 6EXA.
Раньше я обращался с данной просьбой на данном форуме, мне дали ссылку вот на эту схемку (см. внизу), однако я нигде не могу найти микросхему      LM 3900 ,  ее просто не существует в природе. Может быть в данной схеме имелась ввиду микросхема LM 339 ?  Я собрал на ней разрядник для батарей борта, работает очень хорошо, очень удобная штука. Заранее всем огромное спасибо, с уважением, Gnom.

Очень красивая и несложная схемка на TEA1102.

Gnom
enakidos:

Очень красивая и несложная схемка на TEA1102.

Прошу прощения, а Вы могли бы отправить ее мне на мыло Gnom@mhm.lv

Буду очень сильно благодарен. 😃