Переделка электроники

Zloy_HAN

Господа вот китайский передатчик на 35 Mgz и 2 канала. Как можно на нем увеличить дальность действия и еще один канал добавить!(сделано на телефоне)

jonison

Off но проще выбросить и купить норм аппу😁
по схеме похоже на дискретную аппу rx2-tx2 как правило радиус порядка 10-30метров и 5ть дискретных каналов
где-то на форуме была схема
и приемника и передатчика

ubd

Ни как не увеличить и тем более не добавить ещё один канал, ни когда.
Это дискретная китайская, аппаратурой то назвать язык не поворачивается.
Её переделать то ни как нельзя.
Если дискретную от пропорциональной не отличаешь, тогда понятно всё…

Там вообще то там не два канала, а четыре. На каждом джойстике по два канала. 1 канал - вперёд, 2 - назад, 3 - влево, 4 - вправо. Больше ни как 5-го не сделать, схема не позволит, это же китайцы делали…

Dozer_88

Увеличить дальность можно, приделав усилитель (транзистор+обвязка+фильтр) между платой и антенной. Но, имхо, оно того не стоит…

ubd

Но, имхо, оно того не стоит…

Я о том же…

1 month later
Пионер

Там пять команд но 2 канала есть ещё команда турбо, она работает токо с командой вперёд или сама, в остальных случаях сигнал ТУРБО игнорируется, я порядком с ними игрался, самое целесообразное на выход Турбо приемника подпаивать тригер и использовать для питания двигателя яхты или мотопланера(вобщем того ,что может и с двигателем и без) Остальных способов увеличения командности не привожу, просче правда новый спаять на пичке.
Дальность увеличивается установкой другого выходного транзистора в передатчике и родачей питания 12-18 в вместо 9, при хорошем согласовании антенок метров 70 выжать можна.Если надо, могу даташит на эту пару кинуть.

15 days later
ivanco

питание побольше и все!! метров до 100 работало))

8 days later
Kirill441

А я по другому дальность увеличил: Взял приемник из старой автосигнализации (на 433,92МГц), припаял к декодеру. А к пульту прицепил брелок от сигналки. Работает, только немножко запаздывает сигнал, буквально на 0,1с . То ли, это из-за импульсной модуляции, то ли китайские rx2-tx2 глючат…
Зато “крона” в пульте стала почти вечной, еще полгода назад поставил на половину севшую, до сих пор не села:) В брелке-передатчике своя батарейка на 12В, тоже еще живая.

Тачка 😃 :