На чем фильмы удобнее, на кассете или на CD?

Vitaly

Вот мне интересно, на чем каждому было бы удобнее модельные фильмы смотреть, на кассетах или на CD? Есть ли смысл оцифровывать подобные вещи?

Вот лично у меня вообще видика нема. А у вас?

lehan

Я думаю на CD,и не только потому,что видика у меня тоже нема,а еще и потому,что у 99 из 100 пользователей PC есть CD-Rom.В том числе и у участников этого форума. :-]

jan

Неплохо бы еще в формате Video CD, чтобы на DVD плейере смотреть, а то на компьютере неудобно.

lexus

Наверное их надо делать и на CD и на видеокассетах. Учитывайте тот факт, что компьютер есть не у всех. Например у половины автомоделистов его нету. Я считаю, что нехорошо обходить вниманием людей без компьютера. Видик в семьях встречается гораздо чаще, чем комп.

alexander

Привет!
Думаю, на CD будет лучше, цифровое качество выше. А CD-привод есть на каждом компе (если это не раритетный 286). Да и сохранность фильмотеки выше.
Удачных полетов!

Геннадий

На видеокасетах,в MPG-1 или видео CD, оцифровка только портит,если на DVD формате тогда другое дело,но так как не у всех присутствует данное устройство,хотя на компьютере DVD уже не редкость и стоит на 10 баксов больше,но дороже сам носитель.А на касете приемлимое качество,опядь же
цена,но только не MPG-1.

Vitaly

Речь идет об Mpeg4 на обычном CD. Ребята, я прекрасно понимаю, что в плане качества кассета пока что лучше, но речь ведь о совокупности достоинств. То есть, аргументов здесь никаких приводить не обязательно. Все и так понятно. Имеет место простое голосование, и спасибо всем кто откликнулся.

valeriy

У MPEG4 качество конечно лучше, если конечно запись сделана не с VHS кассеты. Единственно что для просмотра таких дисков нужен довольно мощный компьютер (не меньше PII-400 МГц), тк декомпрессия производится программно.

ivan

Если снято на Digital,е конечно DVD ( MPEG2) ,A VHS Лучше так и смотреть.

aklion

если жать мп4 то один диск если мп2 то 2 диска, но смотреть тогда можно почти на любом компе а при правильной записи и на видеосиди плейере.