Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Драйвер mosfet mc34152

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Попытался вставить его в регулятор на PICе.Моторчик из руль-машинки крутится с удовольствием.Но при подключении уже SPEED-400 сей драйвер на первых ...

Драйвер mosfet mc34152

Попытался вставить его в регулятор на PICе.Моторчик из руль-машинки крутится с удовольствием.Но при подключении уже SPEED-400 сей драйвер на первых же оборотах основательно вылетает.Причем,как по входу,так и по выходу.На выходе регулятора- два IRL 1404.
    Где я не прав?

2.  

Записей в дневнике
    2
    СхеМуБы. Оч интересно, как вы оба транзистора туда подключили. Хотя, скорее всего IRL паленые.

Транзисторы целые.
    Включал по разным каналам(драйвер двухканальный) и по одному каналу с резисторами в затворах.Результат один.Сжег три штуки ,прежде чем поднял руки.Кстати,был еще один пострадавший,но давно http://forum.rcdesign.ru/?act=findpost&pid=9895.

Datasheet на драйвер http://www.webfile.ru/127082 (241 Kb)

Записей в дневнике
    2
    Даташит мне не нужен, я и сам его легко найти могу. Если нет схемы включения, то и говорить не о чем, извини. Какой регулятор на Пике? Их что один в интернете?. Мож ты его в сетевую розетку втыкаешь, или впаял не той стороной Безпредметный разговор...

6.  

Цитата Сообщение от xrx02 Посмотреть сообщение
    Транзисторы целые.
    Включал по разным каналам(драйвер двухканальный) и по одному каналу с резисторами в затворах.Результат один.Сжег три штуки ,прежде чем поднял руки.Кстати,был еще один пострадавший,но давно http://forum.rcdesign.ru/?act=findpost&pid=9895.

Datasheet на драйвер  http://www.webfile.ru/127082 (241 Kb)
    Power Supply Voltage 6.5 V min

У вас есть DC-DC до 10 Вольт для питания драйвера?... уверен, что нет! В таком случае никаких гарантий.
    При включении движка - резко падает напряжение питания Результат - соответствующий скачек на затворе и (см. схему драйвера) базах управляющих транзисторов. Отсюда все траблы... и вообще микруха честно говоря г-но...

Цитата Сообщение от romychs Посмотреть сообщение
    Даташит мне не нужен, я и сам его легко найти могу. Если нет схемы включения, то и говорить не о чем, извини. Какой регулятор на Пике? Их что один в интернете?. Мож ты его в сетевую розетку втыкаешь, или впаял не той стороной Безпредметный разговор...
    Ивините,регулятор с этого сайта ,Виталия Пузрина.
    Мелкий моторчик крутится безукоризненно,следовательно впаяно стороной той.Включалось в тестер http://www.geocities.com/ilufa/DST_E.htm
    Схема включения драйвера в даташите.

Цитата Сообщение от Dmitry_SA Посмотреть сообщение
    Power Supply Voltage 6.5 V min

У вас есть DC-DC до 10 Вольт для питания драйвера?... уверен, что нет! В таком случае никаких гарантий.
    При включении движка - резко падает напряжение питания Результат - соответствующий скачек на затворе и (см. схему драйвера) базах управляющих транзисторов.  Отсюда все траблы... и вообще микруха честно говоря г-но...
    В первый раз включал от самодельного блока питания именно на 10 вольтах(защита на 15 А).
    Потом 8 банок sanyo 3300 .Какой провал может дать SPEED-400 на холостом ходу?Хотя действительно думаю,что проблемы с питанием и микруха требует более тщательной обвязки.Уж больно основательно она выгорает.Просто повелся на то,что кто-то упоминал ее в форуме.Можете предложить альтернативу?

10.  

В первый раз включал от самодельного блока питания именно на 10 вольтах(защита на 15 А).
    Потом 8 банок sanyo 3300 .Какой провал может дать SPEED-400 на холостом ходу?Хотя действительно думаю,что проблемы с питанием и микруха требует более тщательной обвязки.Уж больно основательно она выгорает.Просто повелся на то,что кто-то упоминал ее в форуме.Можете предложить альтернативу?
    Могу предложить схему драйвера на фет транзисторах (2 сборки) как раз низковольтная... у меня работает на регуляторе (самодельном) тянет 6!!!! паралллельных транзисторов IRF2804 безлимитный регулятор (без реверса) ездил на XXX-T очень успешно с мотором TINITY P-94 и TRINITY D-5. Провода толстенные греются, а транзисторы -нет )) и тем более драйвера их... ну чего, схемку подкинуть?

Могу предложить схему драйвера на фет транзисторах (2 сборки) как раз низковольтная... у меня работает на регуляторе (самодельном) тянет 6!!!! паралллельных транзисторов IRF2804 безлимитный регулятор (без реверса) ездил на XXX-T очень успешно с мотором TINITY P-94 и TRINITY D-5. Провода толстенные греются, а транзисторы -нет )) и тем более драйвера их... ну чего, схемку подкинуть?
    Если это она http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...pe=post&id=1008 ,то я ее видел ,и даже собирался воспользоваться .Просто хотелось поставить точку.
    Спасибо.

Если это она http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=Att...pe=post&id=1008 ,то я ее видел ,и даже собирался воспользоваться  .Просто хотелось поставить точку.
    Спасибо.
    Не совсем оно... новая схема без реверса... а вот скажите, вы кондер на питание ставили гденить на 6000?

Не совсем оно... новая схема без реверса... а вот скажите, вы кондер на питание ставили гденить на 6000?
    Я имел в виду принцип.Хотя если не трудно,вышлите мне схему на мыло xrx02(сабака)ua.fm ,чтобы не изобретать велосипед.

Конденсаторы я ставил только те,что рекомендуются по инструкции.Наверное,действительно,разговор беспредметный.Я надеялся ,что кто-то уже лепил подобную микруху.Я на ней поставил крест(они у меня кончились ).

Записей в дневнике
    2
    Ну и правильно. Диод, кстати, параллельно мотору вешал? А то могла и от перенапряжения вылетать.

Цитата Сообщение от romychs Посмотреть сообщение
    Ну и правильно. Диод, кстати, параллельно мотору вешал? А то могла и от перенапряжения вылетать.
    Естественно.Это уже далеко не первый регулятор.

Закрытая тема