Самодельная Телеметрия

ukr-84

Всем привет! Может кто подскажет…нужно сделать такую себе “телеметрию” . Магазинная довольно дорогая 😦
Задача : нужно передать данные о скорости, оборотах, 2 датчика температуры ну и можно индикатор напряжения.Это всё должно отображаться в режиме реального времени на маленько дисплее.
Смотрел микросхему для GPS стоит от 5 $ , датчики тоже в этом районе, а вот сам передатчик и приёмник,а так же подключение этих датчиков для меня тёмный лес.
Заранее спасибо.

msv

Сергей, как я понял человеку нужна телеметрия без OSD

Это всё должно отображаться в режиме реального времени на маленько дисплее.

.
А по OSD “правильный” линк - rcopen.com/forum/f90/topic72390
Там и исходники и схема.

Смотрел микросхему для GPS стоит от 5 $

Боюсь одной микрухи GPS будет мало… Надо GPS-модуль это существенно подороже…

Хвост_Слона
ukr-84:

отображаться в режиме реального времени на маленько дисплее.

А когда Вы на него будете смотреть?
Вот если не смотреть, а слушать тогда сюда rcopen.com/forum/f90/topic142132 или сюда www.1slon.ru/sp_tlm.htm

А если успеваете одновременно смотреть и рулить тогда здесь rcopen.com/blogs/8404/5799

ukr-84

Ребята,поиском не пользуюсь,т.к. не знаю что искать! Для меня электроника довольно тёмное дело. Мне не нужно видео и сигнал нужно передать максимум на 300 метров. Главное параметры скорости,оборотов и температуры.
Может кто-то может такое сделать за умеренную плату???

ubd

То что вы хотите, это довольно таки сложное устройство. И за умеренную плату никото делать не будет, это будет дорого. Проще что то китайское купить. По поему китайцы уже продают подобное. Только ссылок не дам, т.к. не знаю. Может быть кто то подскажет.

ukr-84

А сколько такое может стоить вообще??? Примерно? Если заказать спаять.

ubd

Очень дорого + стоимость деталей.
Нужно спрашивать у тех, у кого есть готовая разработка. Может msv скажет.

ubd

Я бы за работу тысяч 5 взял бы руб + запчасти (модуль передатчика, приёмника, GPS, програмное обеспечение, консультация).

ukr-84

Допустим,а сколько детали всего могут стоить? Ну чтоб сумма вырисовалась полная.

UserM
ubd:

rcopen.com/forum/f8/topic162911

Ну поиском почему не пользуететсь?

А причем здесь OSD и эта ссылка? Вы вопросы вообще читали? Да и ссылка непонятно на что, ни прошивки ни исходника нет, соответственно повторить нельзя. Непонятно зачем вообще схемы на контроллерах выкладывать без прошивок.

Тут товарисч ещё дальше пошёл, как показатель крутости выложил плату хрен знает чего, а народу нравиться. 😉 rcopen.com/forum/f8/topic144775

ukr-84

Моя задача,поставить телеметрию в судомодель и в процессе гонки контролировать главные показатели,существенно влияющие на результат.
Моет действительно на китайские кто-то даст ссылку? Повторюсь,видео не нужно!!!

UserM
ukr-84:

Всем привет! Может кто подскажет…нужно сделать такую себе “телеметрию” . Магазинная довольно дорогая 😦

Ну, дык дали бы ссылки чтоб было понятно что Вы хотите получить.

ukr-84:

Задача : нужно передать данные о скорости, оборотах, 2 датчика температуры ну и можно индикатор напряжения.Это всё должно отображаться в режиме реального времени на маленько дисплее.
Смотрел микросхему для GPS стоит от 5 $ , датчики тоже в этом районе, а вот сам передатчик и приёмник,а так же подключение этих датчиков для меня тёмный лес.
Заранее спасибо.

Всё очень не конкретно, и причём здесь GPS? В общем случае можно использовать радиомодемы к ним потребуется добавить контроллер для сбора данных от датчиков и контроллер для вывода информации на дисплей . Вот один из примеров подобных модемов www.shematic.net/page-162.html ( www.rfsolutions.co.uk/acatalog/DS000022.PDF )

Вот что то похожее на то, что Вы хотите. ra3apw.by.ru/rtc/index.html
Вот пример реализации: home.arcor.de/d_meissner/d_logg2_engl.htm

ukr-84

Извините за неточные данные…Просто кто-то из знакомых сказал,что нужно чипы GPS для телеметрии покупать. Я в этом ничего не знаю.

Алексу Мусатову спасибо!!! На Вашей ссылочке ra3apw.by.ru/rtc/index.html вроде то,что нужно.

МаркАнтоний

Я дика изаиняюсь, но совсем не понимаю, что во всех предложеных ссылках измеряет деференциальный датчик давления(MPX…)какой прибор на нём реализован?

BigDaddy

Датчики давления используются для определения высоты и для измерения воздушной скорости (при подсоединении к трубке Пито)