Регулятор скорости

bambur

Делал первый, очень понравился, удобно программируются все точки.

Sergo
bambur:

Делал первый, очень понравился, удобно программируются все точки.

Подскажи, плиз, по MAX1044:
Залез на Чип и Дип, а их там аж 4 вида:
MAX1044CPA, DC/DC,Com,PDIP8
MAX1044CSA, DC/DC,Com,SO8
MAX1044EPA, DC/DC,Ind,PDIP8
MAX1044ESA, DC/DC,Ind,SO8
Какой из них выбирать? Хрен его знает. 😵
Аналогичная ситуация по PIC’ам. Имеется ли принципиальное отличие между 16F84 и 16F84A?

Ali-baba

можно брать любой, только плату самому придется разводить.

Sergo
Ali-baba:

можно брать любой, только плату самому придется разводить.

В смысле разводить… там же есть печатка, только сдается мне что эта печатка разрабатывалась под первоначальный вариант схемы…

bambur
  1. Если и есть разница в Pic16f84 и Pic16f84A , то для этой схемы она роли не играет.
  2. SO8 - Это такие плоские микросхемы для поверхностного монтажа.
  3. CPA, CSA, EPA, ESA не парься бери любую, про их отличия можно прочитать скачав PDF сдесь: chipinfo.ru/vstock/search.html?keyword=MAX1044&���…
  4. Лично я на ту печатку даже не смотрел, делал сам.
Sergo
bambur

Если и есть разница в Pic16f84 и Pic16f84A , то для этой схемы она роли не    играет.

Сравнил две тех. документации на pic16f84 и pic16f84a практически все параметры одинаковы для обоих чипов.
Сейчас пока составляю заявку необходимых деталей для сборки регулятора и, заодно для программатора контроллера. Программатор буду собирать вот по этой схеме pic16f84.narod.ru/pechat6.htm

Добавлено

Что-то не соображу а в каком масштабе эта печатка fmxstart.tripod.com/…/motorcontrollerpos.gif

Добавлено

Рассматривал схему и регулятора и заметил, что не указан номинал конденсатора включенного между 4-ми выводами оптопары и общим проводом. Какая у этого конденсатора должна быть емкость?