Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)

ret

ок, спасибо за оперативный ответ, щас вскрою! )

кстати странно это как то произошло… работало все, вытащил аккумулятор, вставил, и вот оно всплыло…

ВитГо

эхх… Алексея бы к нам… он по электронике сильнее шарит…

сравните подключение глючащего резистора с другими… у них средние точки идут на мегу а остальные по идее должны быть параллельно соединены либо на +5 либо на землю… вот эти остальные и нужно проверить…

ret

разобрал, все три провода звонятся, после того как прозвонил, в разобранном виде включаю, пробую - все работает отлично…мистика. Провода и звонятся и пропаяны нормально визуально…

ВитГо

визуально не катит!
пропаяй! причем и на резисторе и на плате !!!
и все пройдет!

p.s. холодная пайка на заводе не такое уж и редкое явление…

ret

Нашел, скорее всего оно )) С резисторов идут провода на маленькую платку, на ней же есть две кнопки - триммера, а с этой платки идут провода (9 штук)на большую плату через коннектор, вот этот коннектор был недовоткнут сильно с одной стороны. Я его воткнул, время покажет как будет работать =) Спасибо большое за ответы советы!!!

ВитГо

очень может быть что в нем небыло контакта…
но я бы пропаял коль открыл… холодная пайка вещь коварная… не дай бог в полете проявится…

8 days later
lainer

в данном случае - электроника , наука о плохих контактах.
Ret проверяйте внимательно все токоведущие части аппы от основной платы до резисторов стиков.
В том числе все разъемы , пайки ну и целостность проводов на предмет обломов, надломов.

Как вышесказанно , холодная пайка в условиях завода - вероятность не большая , но всеж бывает !!!

lomo

Подскажите пожалуйста, мода программно меняется (моду3 выставлял в турниджи на родной прошивке)?
Вопросов бы не было, но 3й канал на трокат, тесте каналов и включении(вниз) жестко сидит, да и остальные перепутаны. Или нужно все перепаивать?

ВитГо

если вопрос про прошивку топика - то там нет как таковой моды… выбирайте какой стик на какой канал будет влиять и все…
по поводу thro.cut - помоему у MSV жестко задано

lomo

Спасибо! Буду перепаивать 😦

Или поменять пружинку с тормозом и учится под моду1. Тем более у огромного болшинства мода1, из-за этого и в поле порулить и у меня боятся стрельнуть и я боюсь.

Catsw

Моду вы задаёте сами, > модель > канал > микшер. Любая комбинация стиков и каналов 😃

Так же и со всеми остальными тумблерами/крутилками - 3 свича и 3 крутилки в миксах задаются на какой хошь канал и в любой комбинации.

lomo

У меня 2 года самодельный передатчик в корпусе еская 😃

Просто чтоб включить его мне еще нужно элеватор “дрочнуть” и трокат будет включать режим “леталка убейся”.
Переделал на мод1.

Подсветку поставил 2 светодиода около кнопок меню и эксит. Подсветка не ровная, но все читается. Друг пробовал на спектруме 6 сделать - у него тоже самое вышло- убрал, я решил оставить 😦

Попробую еще конвертор на 34063 спаять, чтоб от 4 АА аккумуляторов питаться.

Aleksey_Gorelikov

Специфические моды никто не переделывал. На этой прошивке все летают со 2-й. 😃 Достаточно в исходниках переназначить в деф.ш входы АЦП и в дисплей.ш - поменять соответвенно триммера. В принципе - задача посильная.

lomo

Вскрыл RF модуль турниджи, внутри написано FLYSKY COOL V0.3 😃))))

Но главное- состоит из 2х плат, на первой кнопка с кренкой 5В, на второй собвственно RF FLYSKY. На RF по питанию стоит 1003/33, т.е. вч питается от 3.3В! Выходит что повышалкой достаточно питать 5В mega64 и все!

falcon86

Манеторю все темы, связанные с этим пультом, подскажите пожалуйста, какая на данный момент лучшая прошивка для самолета? В данный момент проблема вот такая:

lomo

Я из альетрнативных пробовал только обсуждаемую здесь. Преимущества по сравнению сродной турниджи:
-чтоб настроится не нужно читать инструкций;
-триммеры имеют большие расходы (на турни чтоб настроить самолет приходилось садится и лесть в субтримы, а если это лк то еще и голову напрягать в какую сторону сабтримы крутить)
-крупный таймер (вместо того в фирменных крупно пишут название фирмы).

Catsw
lomo:

Вскрыл RF модуль турниджи, внутри написано FLYSKY COOL V0.3 😃))))

FlySky - это прародитель и изготовитель, остальное либо подделка под них, либо они сами выпускают по заказам других фирм.

lomo:

Но главное- состоит из 2х плат

Эх, как там всё просто… Вот когда ЛР модуль распаиваешь - там бутербродом 4ре платы стоят, эту как ностальгию вспоминаешь…

lomo:

На RF по питанию стоит 1003/33, т.е. вч питается от 3.3В! Выходит что повышалкой достаточно питать 5В mega64 и все!

Аппа (включая родной ВЧ) питается от 3х напряжений - 5вольт, 3,3 вольта и 2,5 вольта. Тут (на форуме) есть схемы всего - и ВЧ, и логики.
Трогать питание нет _никакого_ смысла - так как потеряете совместимость с модулями от других производителей.

Aleksey_Gorelikov

Если не лезьть вглубь вч-модуля, а только по поверхности пробежаться - то можно все питать от 5 вольт импульсного бека и тем самым экономить аляктричество 😃 и вложить посильный вклад в предотвращение таянья льдов в антарктиде. Надо давать себе отчет, что работать это будет не с мегагерцовыми модулями и не с китайским дальнобойным. Всякие короны\ассаны\спектрумы и прочие - работать будут.

falcon86:

какая на данный момент лучшая прошивка? проблема вот такая:

Проблема к нашему ПО не относится, и ответа вам тут на нее не дадут. А лучшая прошивка та - которая вам больше всего нравится. Для меня - лучшая - та что в этой теме, для ВитГо - та, что в его блоге. Потому, что нам они интуитивно понятны.
Конечно можно по функционалу выбирать, но в данном случае - имеющегося функционала достаточно покрыть потребности 90% моделистов, а чего не хватает - можно и дописать.

falcon86
Aleksey_Gorelikov:

Для меня - лучшая - та что в этой теме, для ВитГо - та, что в его блоге. Потому, что нам они интуитивно понятны.

А я не совсем понял где находится самая последняя прошивка, что в этой теме? Вот эта?

Вячеслав_Михеев
falcon86:

А я не совсем понял где находится самая последняя прошивка, что в этой теме? Вот эта?

да эта последняя версия с переделанной аппаратурой rcopen.com/forum/f8/topic182549/371

а вот не для переделанной аппаратуры rcopen.com/forum/f8/topic182549/265 ( у этой 8 моделей в памяти)
и вот ещё одна rcopen.com/forum/f8/topic182549/238 ( это самый нормальный вариант этой прошивки без переделки апаратуры)

falcon86

Спасибо за разъяснение. Как я понял, мой вариант - последняя ссылка, т.к. я все припаял как показано на 1ой странице этой темы. Правильно я понял?