Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)

Вячеслав_Михеев
ВитГо:

про тумблера я помоему вообще первый написал 😃)

резисторы делать не буду…

на работе попробую прошить в понедельник…

;)извени за тумблеры

ВитГо

ОО! Вячеслав, а у тебя Юрка или Турнига?

если Юрка - скинь мне на gorbukov@mail.ru дампы епрома и флеша?
чтобы проверить то что у меня сольется… а то фвр910 сливал чтото но имхо явно не то что в меге было зашито…

Вячеслав_Михеев
ВитГо:

ОО! Вячеслав, а у тебя Юрка или Турнига?

если Юрка - скинь мне на gorbukov@mail.ru дампы епрома и флеша?
чтобы проверить то что у меня сольется… а то фвр910 сливал чтото но имхо явно не то что в меге было зашито…

у меня Юрка -😒на момент 22-00 14.05.2010 кабель отпаян, планирую завра поставить разъём на корпус передатчика, так что завтра к вечеру все пришлю;)либо жди появления Алексея тут. у него есть и епром и флеш моёй аппы

Catsw

Если кому нужно - прошивка и ЕЕПРОМ от ФлайСкая, версия вроде 14я.

FS_9.rar

Aleksey_Gorelikov
ВитГо:

если Юрка … дампы епрома и флеша…

Сейчас у Славы залита как раз альтернативная. Родную именно с его Юрки я выкладывал в ветке Аппаратура\переход на турниджи 2.4ггц.

Ну еще с других апп - присланные мне кем-то прошивки тоже выкладывал.

З.Ы. и те прошивки в Славкину Юрку тоже заливал. Работали.

Catsw

Господа. если критична именно та прошивка - пожалуйста, только я уже не помню, в какой ветке и где она была, поэтому выложу опять, и на имя не обращайте внимание - я для себя её переименовал, но это именно она 😃

Catsw

Что то затихла такая интересная тема… Возвращаясь к вышенаписанному - будет ли продолжена адаптация прошивки, и будут ли задействованы все 8(9:)) каналов аппы?

Вячеслав_Михеев
Catsw:

Что то затихла такая интересная тема… Возвращаясь к вышенаписанному - будет ли продолжена адаптация прошивки, и будут ли задействованы все 8(9:)) каналов аппы?

тема стихла по причине того что аппаратура У Алексея застряла на почте:(

Catsw

Отлично! Готов поучаствовать в эсперементах на Цессне и планере 😃 Сегодня ещё отлетаю на родной прошивке, потом вроде пару дней погоды не буедт - зато будет время залить последнюю и поизучать дома, благо провода для прошивки вывел наружу, а старую прошивку со всеми настройками сохранил на всяк случай.
Вопрос к гуру - в родной есть штатно пункт управления РВ 2мя сервами, тут я понимаю, что бы его сделать - просто сделать микс на доп канал с канала РВ ?

Texnik

А не было ли мысли прикрутить внешнюю SD флешку для сохранения настроек моделей? Но тогда придется пожертвовать вертолетными функциями.

Catsw
Aleksey_Gorelikov:

Все 8 задействованы и так…

Позвольте уточнить - т.е. можно 2 “аналоговых” канала на “крутилках” использовать? Просто на цессне один аналог идёт на БАНО, второй - на камеру. Вроде как не была реализована привязка к “крутилкам” - если решается перепайкой - не проблема, но если программно - то я вряд ли разберусь 😦

EagleB3
Texnik:

А не было ли мысли прикрутить внешнюю SD флешку для сохранения настроек моделей?

Основная мысль (КМК) - получить аппу с качественным функционалом без вмешательства (или с минимальным и только абсолютно необходимым вмешательством) в заводскую конструкцию.
А постор для творчества - это в соседней ветке “Самодельный кодер”.

Aleksey_Gorelikov
Catsw:

Позвольте уточнить - т.е. можно 2 “аналоговых” канала на “крутилках” использовать?

Нет, пока работает только одна крутилка. Для использования еще двух - надо править прошивку. Пока я этого не делал, но скорее всего - сделаю. Хотя, честно говоря, считаю что одной вполне достаточно (ну разве что камеру крутить конечно, тогда не помешает.), так что скорее всего - вместо той, что сверху стоит - сделаю тумблер трехпозиционный.

А сами каналы-то работают. Кодер 8-и канальный, просто 2 крутилки - как органы управления (пока) не функционируют. Возможно будет вариант с крутилками "специпльно для ФПВ) без изменения расходов крутилок (чтобы не занимать итак недостающую память моделей).

Catsw:

Просто на цессне один аналог идёт на БАНО

А зачем на бано крутилку??? Тумблером нельзя разве?

druksel
Aleksey_Gorelikov:

Возможно будет вариант с крутилками "специпльно для ФПВ) без изменения расходов крутилок (чтобы не занимать итак недостающую память моделей).

Просим, просим!!!

Catsw
druksel:

Просим, просим!!!

+100 - а на БАНО есть идея и фару повесить, так что логикой тут не обойтись - а вот аналогом - как раз - т.е. сначала огни, при увеличении - и фара включается 😃

Готов заменить Амегу на 128, если критично, там станцией 2 мин работы, дольше плату снимать и ставить:)

Aleksey_Gorelikov
Catsw:

Готов заменить Амегу на 128, если критично, там станцией 2 мин работы, дольше плату снимать и ставить:)

Моделей будет 8, а в последствии поболее. Хотите? Скомпилю…

Catsw:

логикой тут не обойтись - а вот аналогом - как раз - т.е. сначала огни, при увеличении - и фара

Не догнал… Трехпозиционный тумблер: 0-выкл, 50-БАНО, 100 - бано +фара. Или тоже самое, но двумя двухпозиционными. В микшере ставите на канал два тумблера по 50.

Так нельзя? 😃

Catsw
Aleksey_Gorelikov:

Моделей будет 8, а в последствии поболее

Спасибо огромное за Ваш труд, этот не критично, мне и 3х хватит пока, просто может у 128й ещё какие преимущества есть? (“крутилки” или ещё что)

Aleksey_Gorelikov:

Так нельзя?

Можно конечно!! 😃 Тем более это ещё то же на стадии разработки 😃

Может я начну с начала? Так наверно понятнее будет, а то я всё загадками и недоговорками…
Итак, на Цессночке доп каналы (подряд пишу, что бы не путать дальше):
5й - закрылки
6й - вторая серва РВ
7й - БАНО
8й - поворот камеры.
Да, как Вы правильно подсказали, на текущий момент хватит 1 “крутилки” и одного 3х-позиционника (или крутилки №2). текущее состояние проекта позволяет реализовать такую схему?

Вячеслав_Михеев

Ребят так как моя аппа сейчас не у меня, а это та аппа с которой всё началось😒
А аппа Алексея где-то в пути(((((((((
Потерпите немного так как тестировать прошивки просто негде😵

Catsw
Вячеслав_Михеев:

Потерпите немного так как тестировать прошивки просто негде

Может я потестирую? нет проблем в тестах - перед полётами буду заливать проверенную, дома могу тестировать что угодно… Если могу быть хоть чем то полезен - буду полезен с радостью 😃