Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)

ВитГо

Поправил ошибку на которую указал MSV с каналом рудера вместо канала газа…

Исправил процедуру инициализации дисплея (взял с немецкой прошивки) - теперь аппа включается с первого раза (в принципе она и раньше включалась всегда, только вот экран работал со второго раза)

результат калибровки сохраняется только в случае ее успешности… а при неуспешности при следующем старте снова будет запрошена…

кого то прошивка интересует или выкладывать не спрашивая ?

файл для прошивки narod.ru/disk/…/Coder-VitGo-2010-05-24.hex.html

вот исходники с моими комментариями (почти весь coder.c в комментариях)
narod.ru/disk/…/source-VitGo-2010-05-24.zip.html

Алексей, а давай вместо трехпозиционного канала прикрутим крутилку ?
как раз будет их 2 для FPVшников…

Ты сделаешь или мне потренироваться ? 😉

Aleksey_Gorelikov
ВитГо:

Алексей, а давай вместо трехпозиционного канала прикрутим крутилку ?
как раз будет их 2 для FPVшников…

Ты сделаешь или мне потренироваться ? 😉

Можм вместе. Но лично я тумблер оставлю! двух крутилок фпвшникам должно хватить

ВитГо

какой тумблер ?
на аппе 3 крутилки и тумблер Gear… вот его можно и оставить…

кстати а трехпозиционник из крутилки легко делается кривыми !!!

ведь так ?

p.s. и не придется ничего в аппе менять и перепаивать (я так свою уже закрыл на все болтики… до этого жила на 2х 😃))

Aleksey_Gorelikov

Да хоть кривыми, хоть чем. Я правда считаю, что и кривые на крутилках не нужны… И вобще на них никакой математики не надо, кроме расходов.

А тумблер поставлю вместо верхней. Хотя, опять таки, и крутилка как тумблер работать будет. Один “case” и все дела.

ВитГо

Алексей, а напомни мне по выключателям…
как было ?
2 - двух позиционника и 1 - трех позиционник ?

и еще вопрос а сколько примерно сейчас занимает таблица микшеров на 1 режим?

Aleksey_Gorelikov

Было где? У МСВ? У него 2 трехпозиционника (SW2 и режимы полета) и 2 двухпозиционника (SW1 и SW3) Ну и даблрейты там всякие и т.д.

Вячеслав_Михеев
Aleksey_Gorelikov:

Было где? У МСВ? У него 2 трехпозиционника (SW2 и режимы полета) и 2 двухпозиционника (SW1 и SW3) Ну и даблрейты там всякие и т.д.

Лично моё мнение место одной крутилки точно надо поставить 3 позиционный тумблер :Pя не понимаю зачем 2 крутилки:( я бы оставил 1 а место 2 поставил тумблера, кстати вот тут их можно купить www.zip-2002.ru/?z=grey&i=98&p=325&id=56918( это не реклама)

Catsw

Кстати, господа - а почему бы не задействовать тумблер в торце справа - т.е. который без фиксации? В принципе его или триггером, или даже физически заменить на тумблер с фиксацией. Или он как то используется, а эт я туплю???

Aleksey_Gorelikov

Ну я его зацепил как SW3 кажется, но место ему скорее на глушилке газа.(если для ДВСок. Для электричек глушилка с фиксацией предпочтительней).

Catsw
Aleksey_Gorelikov:

Ну я его зацепил как SW3 кажется, но место ему скорее на глушилке газа.(если для ДВСок. Для электричек глушилка с фиксацией предпочтительней).

Отличная идея с газом - а если “триггерный” сделать - одно нажатие - вкл, второе - выкл, индикация и так есть на дисплее! Тогда освободится левый тумблер!

Вячеслав_Михеев
Aleksey_Gorelikov:

Ну я его зацепил как SW3 кажется, но место ему скорее на глушилке газа.(если для ДВСок. Для электричек глушилка с фиксацией предпочтительней).

Лех ждёмс твоя аппу😒

Aleksey_Gorelikov

Она уже с Ярославского вокзала сегодня уехала… Осталось чуть-чуть.

ВитГо

Проще заняться оптимизацией прошивки…

Опять таки все таки многим думаю было бы интересно получить именно прошивку без изменения железа…

Catsw
ВитГо:

Опять таки все таки многим думаю было бы интересно получить именно прошивку без изменения железа…

За хорошую прошивку можно и железа попаять 😃 Могу напомнить, что неизбалованные люди сами платы собирают с нуля в соседней ветке, а программа - выше проца не прыгнешь 😃

Catsw

Ага, к этому и стремимся! Только она при этом станет с GPS навигатором, плазменным дисплеем 51", TV и спутниковыми тюнерами, МР3 проигрывателем, будет за тобой по полю ездить, температуру мерять и обороты двигателя 😃 шучу, последние два пункта уже сделаны, осталось уже не так много пунктов 😃

ВитГо

😃
Ну температуру не знаю, а тахометр к Юрке прицепить как два пальца об асфальт 😃

Я пока останавливаю работу над модернизацией этой прошивки…

все таки не нравятся мне ограничения прошивки Фокус\МСВ
а если ее править под то что я задумал - то слишком много правок приведут к тому что я запутаюсь 😦

Так что потихоньку начну с нуля…
Если что начнет получаться наверное новую тему создам (эта для Фокус\МСВ)

Но если что вопросы здесь задавать продолжу 😃))

Catsw
ВитГо:

Так что потихоньку начну с нуля…
Если что начнет получаться наверное новую тему создам (эта для Фокус\МСВ)

ИМХО это правильный подход - всё таки та прошивка изначально придумана, и долго совершенствовалась исходя из другого железа (пульты, дисплеи, крутилки/тумблеры), может и есть смысл писать под “наше” железо, даже с возможной заменой Атмела на 128 😃

И что же такое вами задумано - что так много переписывать нужно? Может в 2х словах сообщите? И если что то будет получатся - вы уж нам расскажите здесь о новой ветке!!! 😃