Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 888

Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Было где? У МСВ? У него 2 трехпозиционника (SW2 и режимы полета) и 2 двухпозиционника (SW1 и SW3) Ну и ...

Было где? У МСВ? У него 2 трехпозиционника (SW2 и режимы полета) и 2 двухпозиционника (SW1 и SW3) Ну и даблрейты там всякие и т.д.

2.  

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Было где? У МСВ? У него 2 трехпозиционника (SW2 и режимы полета) и 2 двухпозиционника (SW1 и SW3) Ну и даблрейты там всякие и т.д.
    Лично моё мнение место одной крутилки точно надо поставить 3 позиционный тумблер я не понимаю зачем 2 крутилки я бы оставил 1 а место 2 поставил тумблера, кстати вот тут их можно купить http://www.zip-2002.ru/?z=grey&i=98&p=325&id=56918( это не реклама)

Кстати, господа - а почему бы не задействовать тумблер в торце справа - т.е. который без фиксации? В принципе его или триггером, или даже физически заменить на тумблер с фиксацией. Или он как то используется, а эт я туплю???

Ну я его зацепил как SW3 кажется, но место ему скорее на глушилке газа.(если для ДВСок. Для электричек глушилка с фиксацией предпочтительней).

6.  

Ну я его зацепил как SW3 кажется, но место ему скорее на глушилке газа.(если для ДВСок. Для электричек глушилка с фиксацией предпочтительней).
    Отличная идея с газом - а если "триггерный" сделать - одно нажатие - вкл, второе - выкл, индикация и так есть на дисплее! Тогда освободится левый тумблер!

Лех ждёмс твоя аппу

Она уже с Ярославского вокзала сегодня уехала... Осталось чуть-чуть.

10.  

Ребят, чую скоро побежим в магазин вот за этим http://www.chip-dip.ru/product1/35636081.aspx

Записей в дневнике
    15
    Проще заняться оптимизацией прошивки...

Опять таки все таки многим думаю было бы интересно получить именно прошивку без изменения железа...

поддерживаю!

Но насчет проще - усомнюсь....

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    Опять таки все таки многим думаю было бы интересно получить именно прошивку без изменения железа...
    За хорошую прошивку можно и железа попаять Могу напомнить, что неизбалованные люди сами платы собирают с нуля в соседней ветке, а программа - выше проца не прыгнешь

Ребят вы так место Юрки за 100 баксов, скоро футабу сделаете за 3000 баксов

Ага, к этому и стремимся! Только она при этом станет с GPS навигатором, плазменным дисплеем 51", TV и спутниковыми тюнерами, МР3 проигрывателем, будет за тобой по полю ездить, температуру мерять и обороты двигателя шучу, последние два пункта уже сделаны, осталось уже не так много пунктов

Записей в дневнике
    15
    :-)
    Ну температуру не знаю, а тахометр к Юрке прицепить как два пальца об асфальт :-)

Я пока останавливаю работу над модернизацией этой прошивки..

все таки не нравятся мне ограничения прошивки Фокус\МСВ
    а если ее править под то что я задумал - то слишком много правок приведут к тому что я запутаюсь :-(

Так что потихоньку начну с нуля...
    Если что начнет получаться наверное новую тему создам (эта для Фокус\МСВ)

Но если что вопросы здесь задавать продолжу :-)))

Так что потихоньку начну с нуля...
    Если что начнет получаться наверное новую тему создам (эта для Фокус\МСВ)
    ИМХО это правильный подход - всё таки та прошивка изначально придумана, и долго совершенствовалась исходя из другого железа (пульты, дисплеи, крутилки/тумблеры), может и есть смысл писать под "наше" железо, даже с возможной заменой Атмела на 128

И что же такое вами задумано - что так много переписывать нужно? Может в 2х словах сообщите? И если что то будет получатся - вы уж нам расскажите здесь о новой ветке!!!

Записей в дневнике
    15
    Ну на ветку я пока замахиваться не буду..
    пока хватит дневника http://forum.rcdesign.ru/blogs/50021/blog9239.html

Записей в дневнике
    15
    Вопрос наверное больше Алексею Гореликову.. а может и Сергей (MSV) сможет ответить:

А когда правили оригинальную прошивку MSV - вы временные настройки таймера отвечающего за генерацию PPM не трогали ?

или при расчете ввели поправку на длительность в calc()? (я особо дальше не полез, а решил просто спросить...)

ну вот сегодня мне отдали мою аппаратуру
    паяльник в руки и поехали
    меняем верхнюю крутилку на 3 позиционный тумблер

резисторы по 2,4 кОм
    заодно припаял разъем для прошивки.

Вот новый вид передней панели

у меня остался один вопрос теперь, что делать с тумблером который без фиксации

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    у меня остался один вопрос теперь, что делать с тумблером который без фиксации
    Ну его можно в триггерном режиме использовать - одно нажатие - вкл, следующее - выкл. Пример сходу - запуск/стоп таймера - а долгим нажатием можно обнуление таймера сделать.

Кстати, обратил внимание- платы внутри ФлайСкай_евские - виден первоисточник

Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Ну его можно в триггерном режиме использовать - одно нажатие - вкл, следующее - выкл. Пример сходу - запуск/стоп таймера - а долгим нажатием можно обнуление таймера сделать.

Присоединяюсь, с аналогичными пожеланиями.

Цитата Сообщение от Stepan_M Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, с аналогичными пожеланиями.
    всё конечно хорошо, но нам надо 8 каналов набрать
    4 есть, +2 крутилки +2 тумблера(это с учётом того что 3 крутилку поменяем на 3 позиционный тумблер) если так то можно

Записей в дневнике
    15
    ну если вы придумаете что к 8 каналам подключить - то и то что нужно отдать само выстроиться :-))

для пилотажек и 3d можно к 8 каналам вплотную быстро подойти... 2 канала на элероны, 2 на рв, 1 рн, 1 тяга, 1 изменение ЦТ - и остается только один канал... :-)

причем все каналы аналоговые..

Каналов много не бывает - бывает только мало
    1..4 - стандарт
    5 - БАНО (аналоговый)
    6 - Закрылки (аналоговый)
    7 - вторая серва РВ
    8 - вакантный (но приходит комплект ФПВ, так что даже его не хватит)

И это с учётом того что элероны от одного канала... Если ещё и элероны разносить - то тогда понятно становится, почему 10...14 канальные аппы выпускают, и активно покупают....

Кстати, а может какой то кодер "второго" уровня существует? Никто не сталкивался? Есть каналы, дополнительная задержка на которых не критична - те же закрылки или БАНО, вот бы их до кучи свести....

В самой аппе кодировку можно на прошивку нагрузить, без аппаратного вмешательства ИМХО, а на приёме на этот канал однокристалку повесить.

Записей в дневнике
    15
    ну то о чем вы говорите конечно существует..
    один канал можно относительно легко поделить на 2 или 4 дискретных канала
    одна часть программная мультепликсирование нескольких каналов в один - реализуется в передатчике..
    а вот для приемника нужен будет контроллер который возьмет один канал и демультиплексирует

С дискретными проблем нет - хоть сейчас сделаю на тиньке - у меня на БАНО и так 3 дискретных с одного аналога сделано - габариты, БАНО, фара А вот если бы к этим дискретным ещё и значение можно было передавать - т.е. дискретный 1ый - длительнось ХХ, дискретный 2й - длительность YY, скорость реакции тут не нужна, можно за несколько проходов данные передавать - т.е. даём маркер канала 1 (допустим фикс. период ХХХ - канал один), потом (на следующем цикле) передаём значение канала, а камень это на борту дешифрует и формирует из виртуальных физические каналы с нужными параметрами!!!

Записей в дневнике
    15
    гм... ну можно и подругому
    например две посылки минимума канала (800 мкс например) - это начало пакета по которому дешифратор приемника синхронизируется
    а потом идут сведения о каналах.. можно сжать диапазон с 512 до 256 и кодировать значения длинами канального импульса в PPM пакете с 1500 до 2200 мкс...
    на выбор можно несколько каналов сделать.. но плавность их изменения соответственно пострадает в 4 раза (для 3х каналов)

Такой вариант подходит?

p.s. а я тут с СИ мучаюсь :-(( блин, если бы на AVR можно было писать на дельфях или хотя бы на паскале.... а то блин что не напишу - потом по полчаса правлю синтаксис :-((

Существует проект (на БЕЙСИКе) "декодер + сателиты Spektrum", который позволяет с передатчика SpektrumDX7 независимо (?) управлять 12-ю сервами на планере.
    P.S. (To ВитГо): А чем "mikroPascal for AVR" не устраивает?

Записей в дневнике
    15
    Ух ты !! не знал что есть такой проект...!!

Гм.. правда он платный...
    Мike, не в курсе весь комплект стоит 150$ или к 150$ за среду еще нужно 100$ отдать за компилятор ?

Не знаю, т.к. сам на паскале не пишу.
    Неужто Вы CVAVR покупали?

Записей в дневнике
    15
    ну пока код небольшой он работает и в демо режиме...
    А вообще конечно нужно посмотреть на варез... просто на моем буке нет пиратских программ... начиная от винды, офиса, и Acronis (лицензионные покупные) и заканчивая всякими файловыми менеджерами (бесплатные)...

на выбор можно несколько каналов сделать.. но плавность их изменения соответственно пострадает в 4 раза (для 3х каналов)

Такой вариант подходит?
    Думаю да, например для БАНО и позиционирования камеры ФПВ не нужна точность/дискретность 1024 и скорость реакции не критична - хоть с секундной задержкой! Вопрос - как реализовать? На это моих знаний не хватит

А вообще интересная идея - собрать декодер для таких каналов, где не нужны точность/скорость - а их достаточно - из общих: закрылки, шасси, БАНО, ФПВ - и ИМХО еще можно что то придумать - многие феерверки и прочее вешают, где это можно использовать - думаю такой проект был бы востребован!!!

Записей в дневнике
    15
    Ну тогда "жди меня", Андрей. :-)

Я пока прошивку пишу (сегодня вот меню хочу сделать).. потом много еще что накидать нужно будет...
    а вот когда закончу - то могу поделить с тобой задачу на пополам..
    с тебя на тиньке дешифратор (об алгоритме можно будет договориться), а с меня добавление в прошивку...
    если на Паскаль не перелезу (а пока чтото кряков не нашел (не особо умею я искать такое)) - то будет написано все на СИ.. и при желании те кто поддерживают ветку Самодельного передатчика у себя смогут внедрить данную идею (ну если раньше нас не сделают - то мы позаимствуем у них :-)

Ну тогда "жди меня", Андрей. :-)
    Надеюсь и жду, куда мне деться с подводной лодки !!!!

с тебя на тиньке дешифратор (об алгоритме можно будет договориться), а с меня добавление в прошивку...

Ок, пока буду изучать как это на ней реализовать!!! С удовольствием помогу в любых прошивках - главное, что бы знаний хватило, но параллельно буду учить теорию

Записей в дневнике
    15
    ну если что вдвоем разберемся :-)
    Я вчера вечером поковырял таймеры.. прикольная вещь :-)

Я вчера вечером поковырял таймеры.. прикольная вещь :-)
    Ага, то же видел - но ещё не разбирался полностью, но ИМХО ничего сложного Вечерком посидеть да в симуляторе погонять - и всё понятно станет - а вот дальше - применение знаний к решению задач - от тут и будем голову ломать

Ну ничего, не Боги горшки обжигают

ну если вы придумаете что к 8 каналам подключить - то и то что нужно отдать само выстроиться :-))

для пилотажек и 3d можно к 8 каналам вплотную быстро подойти... 2 канала на элероны, 2 на рв, 1 рн, 1 тяга, 1 изменение ЦТ - и остается только один канал... :-)

причем все каналы аналоговые..
    да я не про восемь машинок говорил а про восемь каналов у передатчика :rolleyes :

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    да я не про восемь машинок говорил
    Ну дык это всем понятно - у меня машинок больше 8ми, и это еще без 2х на ФПВ. Не хватает именно КАНАЛОВ, хотя, если вы с этим не сталкиваетесь - то вы счастливчик ВитГо так и писал - 2 КАНАЛА на ХХХХХХХХХХ, а не 2 машинки.

Записей в дневнике
    15
    Алексею и может быть MSV

В процедуре LCD_rectangle (для кода этой ветки файл LCD_FlySky) помоему ошибочка небольшая в третьем вызове

LCD_line (x1, y1, x1, y, color);

правильнее написать
    LCD_line (x1, y, x1, y1, color);

иначе получаем две правых вертикальных линии
    с (x1,0) на (x1,y) и с (x1,y1) на (x1,127)
    По всей видимости не совсем правильно работает процедура LCD_linе нужно задавать Y координаты таким образом чтобы первая точка была выше второй...

наверное стоит поправить чтобы потом не разбираться если вдруг надумаете прямоугольники рисовать :-)

...Идеей отрефакторить графику я, наверное, никого не возбудю (в оптимистически-энтузиастически-рабочем смысле слова), но ежели кто (Виталий?) соберется все причесать, то, КМК, есть большой смысл уйти от хардкодинга.
    Нарисовать сосперва на бумажке, расставить по ней Xn да Yn, затем заменить вызовы в функциях (на практике - даже Find-Replace с этим замечательно справляется при должной аккуратности), а потом их где-нибудь в отдельном месте все дефайнами задать.

Я, когда перепихивал coder на TIC154, за пару вечеров управился...

Записей в дневнике
    15
    я уже возбужден этой идеей :-))
    но пока наверное все таки сделаю функционал..
    движок меню почти закончил (по меню перемещаюсь)
    сейчас буду делать регулировку параметров модели... - достаточно большой блок потому что и сам массив параметров модели нужно задавать и процедуры изменения параметров...

Закрытая тема