Сгорел регуль HPI Flux Blur ESC

wlad

На другом моторе проверял? А то может у тебя в моторе провод отварился от перегрева внутри где-нибудь? Если дело всё-же в регуляторе, тебе придётся его вскрыть. Потом постарайся аккуратно снять радиатор - есть вероятность что может быть приклеен теплопроводной резиной, или термоклеем. Сильно не тяни.
Опиши в кратце при каких обстоятельствах регуль накрылся. Затем отсканируй регулятор сканером желательно 300-600dpi цветным. Есть вероятность что там 2 платы бутербродом, разъедени их. На форуме тебе не разрешат высокого разрешения фото выложить, поэтому кидани на народ.ру или ещё куда и дай ссылку. Скачаем просмотрем и подумаем, можно отреставрировать или нет.

А то может там дыру прожгло внутри?

Eddie

Фоты сделаю . Подробности такие. Ни стого ни с сего загорелся , думал пак а оказался регулятор. Хорошо что рядом, быстро провода от паков отсоединили. Выплавились силовые провода в регуле, те что питание от паков берут и регуль обугленый чуток. Еще не вскрывал.
Паки 2S 7,4в 5200 ман 40С от Team Orion

Wjachek

У меня после морковки мосфеты взорвались и атмега полетела.Схема без драйверов.
Регуль D…-…Y.Решил для себя-модули буду делать,а проц защищать либо оптроном либо 74НСххх.От прошивки мало что зависит. А модуль сгорел-выкинул и новый поставил! Вес не очень увеличится,уже прикинул,да и габариты в самодельном исполнении не обременят,а выигрыш налицо.

6 months later
Eddie

Собственно сгоревших уже два. Можно ли востановить:



МаркАнтоний
Eddie:

Собственно сгоревших уже два. Можно ли востановить

Ужас!!! Я такое видил только когда нам на ремонт привезли аппаратуру с полигона, которая попала под выхлоп от боевой ракеты!!! А запах наверное стоит сказочный от всего этого!😁

wlad

Да это эпоксидка скорее всего…, хотя изначально кидается в глаза будто там пожар был…

А пробовал ацетоном отмыть кусочек, может это не эпоксидка, а просто компаунд какой?

Aleksey_Gorelikov

Что-то мне кажется что силовая плата - в хлам. В любом случае все отмыть зубной щеткой с ацетоном и еще раз сфоткать. Есть ли резон чинить - даже не знаю. Транзисторы наверно обойдутся дороже аналогичного регуля… Если только какой-то китайский регуль разобрать на детали. Силовую плату (если сильно прогорела) можно и новую сделать. Логика должна по идее живой остаться, максимум - драйвера поменять… Но стоит ли оно того - вопрос.

З.Ы. посмотрел… Цена вкусная. Надо чинить!