Аппаратура SportHobby N-8 Ремонт

МаркАнтоний

Попала ко мне в руки данная аппаратура с небольшой неисправностью. При включении аппаратуры на дисплее появляется картинка, буквально секуеду посветится и всё пропадает. Нажатия кнопок меню и тримеров сопровождаются пиканием. Походу дела аппаратура работает, а вот дисплей гаснет.
Дисплей по габаритам матрицы и количеству ножек очень напоминает от Нокиа3310, но я пробовал, не совсем подходит. Видимо програмная структура не подходит.
Может кто знает ещё какой нибудь похожий дисплей. Или схема может есть на которой написано что это за дисплей?

15 days later
14 days later
SVS

После переделки данного пульта на кодер фокуса, остался данный экранчик маркировка на экране TF105B®
можем договориться, вопросы вличку

SVS

если пикает, кнопки работают, значит работает.
тока экран неработает, попробуйте понажимать пальцем по экрану, краям, и где выводы от экрана
как и обещал,

МаркАнтоний

Во, у нас обсолютно разные дисплеи! У меня в аппаратуре стоит квадратненький дисплей полностью стеклянный, точь в точь как от нокии 3310.
На моей аппаратуре написано СПОРТ ХОББИ N-8CH.
Вот ак ведётсебя родной дисплей.

А вот как показывает подставленный дисплей от нокиа 3310. Он на несколько строк смещён и при “перемещениях” по меню, в середине вылазит чёрная полоса которая очень мешает работать, не видно что написано.

Есть фотка шлейфика которым дисплей к платке подсоединяется. Если требуется, то могу и сам дисплей сфоткать, просто плату откручивать придётся.

SVS

Вот китаезы, мой пульт имеет такую же маркировку, но Мой экран находился в верху где буквы, а в низу где Ваш экран, у Меня четыре тумблера.
Так что ОБЛОМ и АХ
про экран, может подойдет от нокии3410, при запуске кодера от Фокуса, использовал экран от нокии3310, пока ненашел нужный.Была подобная штука, смещено в левую сторону

МаркАнтоний

Да, во истину облом!
А сколько выводов у 3410? может ещё какие таких же размеров экраны знаете?