Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 55 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2190

Несправность зарядки IMAX B6, помогите

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; в понипрог фьюзы могут быть инверсивными , т.е. наоборот....

в понипрог фьюзы могут быть инверсивными , т.е. наоборот.

2.  

В пони они нормальные. А вот в codevision галки стоят на фузе=0.
    Цитата Сообщение от konstr Посмотреть сообщение
    т.е. наоборот.
    Да ещё и по-умолчанию стоит галка прошить фузы. Сам налетал. Наш соотечественник ваял. Саботажник-рукосуй!

По даташиту Фузе = 0 , значит прошит , правильно стоит галка в кодвижене .
    Есть хорошая мал.сенькая программка Khazama AVR Programmer , в нее встроен калькулятор фузов .

Цитата Сообщение от Lipton Посмотреть сообщение
    Есть хорошая мал.сенькая программка Khazama AVR Programmer , в нее встроен калькулятор фузов .
    В bascomavr, в avrstudio и в той ссылке что я выше давал. А на codevision я обижен, хоть он и всё грамотно делает. Прога не виновата, сам придурок. Но осадочек остался

6.  

неприятность случилась после случайного шевеления вилки в розетке (слабо держится,болтается), т.е. вылетела и снова включилась, imax B6AC, в этот момент заряжал 18650 8 штук samsung. Короче может это мелочь, так как всё работает, но отображение цифр и букв пострадало - было красивое изменение белого на синем, теперь стало как будьто между прорисовкой цифр и букв сначало появляется тёмно-синий след и только потом само белое изображение ( т.е. как говорится пиксели) , вообщем вывод на экран пикселей стал некоректным, ни таким как задумано изначально, что то, где то накрылось, какая то мелочь, может кто то знает ответ? Мелочь, но раздражает. IMAX клон , но качественный

Цитата Сообщение от Leksos Посмотреть сообщение
    какая то мелочь, может кто то знает ответ?
    Дисплей по все видимости , ибо контроллер отвечает за вывод информации , а как она отображается , в смысле качества , отвечает сам дисплей .
    http://ru.aliexpress.com/item/1602-1...mmendVersion=1

Добрый день, нужна помощь.
    imax не оригинал, разряжал в режиме 3s зарядник завис, после включения при выборе 3s пишет не верное подключение, остальные режимы 1S,4S,6S. работают нормально, подскажите пожалуйста в каком месте рыть, визуально все целое
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150317_093530.jpg‎
Просмотров: 235
Размер:	114.7 Кб
ID:	1055403  

10.  

Цитата Сообщение от Jingl Посмотреть сообщение
    пишет не верное подключение
    Какую именно ошибку выдает?

connection break.

Прошу прощения за беспокойство, проблема пропала. Возможно был какой то локальный перегрев.

вопрос снят.
    Последний раз редактировалось Jingl; 10.04.2015 в 13:51.

Цитата Сообщение от Jingl Посмотреть сообщение
    connection break. Прошу прощения за беспокойство, проблема пропала. Возможно был какой то локальный перегрев.
    Эта ошибка показывает отсутствие/пропадание контакта с аккумулятором.. если предположить, что зарядник исправен, то нужно проверить качество присоединения (разъем, провода) проблемного аккумулятора.. вряд ли ошибка случайная.

Дисплей по все видимости , ибо контроллер отвечает за вывод информации , а как она отображается , в смысле качества , отвечает сам дисплей .
    припаял переменное сопротивленеие на Vo - Vcc. Vo отвечает за контрастность - можно менять напряжение от 0 до 5 и цифры меняются с белых на тёмные , т.е. тёмная тень сливается с тёмными цифрами и как бы пропадает этот глюк с перепадом контраста. Как я понял в дисплее есть прошитая программа, может даже в ней что то глюкануло, если бы можно было перезагрузить её нажав на RESET

Кто мне подскажет стоит ли прошивать зарядку на процессоре Nuvoton. Глюк такой разряженную батарею li-po imax уже не хочет заряжать после разрядки(нужно немного дозарядить) пишет низкое напряжение. Проблему описывал постами выше.

Здравствуйте!
    Может кто сталкивался с такой проблемой — Imax b6 mini (original) начинаю зарядку NiMH аккумулятора, а он не заряжается(на экране- сила тока 0А, вольтаж 1В, количество залитых мА 0), причем если отключить провод от аккумулятора ничего не происходит(т.е. никак не сигнализирует что аккумулятора нет… на экране те же показания)
    если же ставить на discharge, то все нормально разряжает

Цитата Сообщение от ruslsus Посмотреть сообщение
    Кто мне подскажет стоит ли прошивать зарядку на процессоре Nuvoton. Глюк такой разряженную батарею li-po imax уже не хочет заряжать после разрядки(нужно немного дозарядить) пишет низкое напряжение. Проблему описывал постами выше.
    Если у вас получится перепрошить Нувотон , хотелось бы узнать подробнее как это делается . Я пробовал , китайским St-linkом в кокосе , почему то нувотон не определился и стереть его не получилось .

Цитата Сообщение от Danik81 Посмотреть сообщение
    начинаю зарядку NiMH аккумулятора, а он не заряжается(на экране- сила тока 0А, вольтаж 1В, количество залитых мА 0)
    С другими типами аккумуляторов так же себя ведет зарядник?

Цитата Сообщение от slonik141 Посмотреть сообщение
    пока не знаю, проверял только с NiCd и NiMH... как проверю отпишусь

проверил с LiPo - работает только discharge и storadge... какие будут предположения?

По запарке включил балансир 3S, при включенной батарее 5S с балансиром.

Сгорели дорожки --- WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Теперь каким-то образом 5S заряжает (????), а 3S (на четырех акку проверял) две банки глючат и зарядка ошибку выдаёт.....
    По мне -- так восстановил я всего две дороги из семи.... Может они вторым слоем шли где-то?

Цитата Сообщение от Cento Посмотреть сообщение
    Может они вторым слоем шли где-то?
    Там плата двухсторонняя если не ошибаюсь, так что вполне может быть еще сгоревшие дорожки есть.. Нужно прозвонить каждую ногу с 3S разъема на соответствующий (7 контактов) контакт на основании платы с разъемами и там где контакт разорван просто кинуть перемычки.. главное внимательнее нужно быть и не кинуть пермычку не туда, но в целом там все очевидно..

Так понимаю, не хватает дорожек, что я обозначил пунктиром?

http://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0988.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	41.2 Кб
ID:	1057515  

Нарисовано все верно конечно, только непонятно зачем с разъема 5S перемычки дополнительные нарисованы, если Вы говорите, что 5S нормально заряжает..
    Я бы лично прозвонил с разъема 3S на соответствующие контакты которые у Вас цифрами обозначены.. Вряд ли там все три контакта не прозвонятся - думаю, что достаточно будет две перемычки.

Вы разводку я так понимаю с одной стороны платы срисовали? там собратной строны тоже дорожки должны быть..

появилась ошибка - control fail

Нарисовано все верно конечно, только непонятно зачем с разъема 5S перемычки дополнительные нарисованы, если Вы говорите, что 5S нормально заряжает..
    Я бы лично прозвонил с разъема 3S на соответствующие контакты которые у Вас цифрами обозначены.. Вряд ли там все три контакта не прозвонятся - думаю, что достаточно будет две перемычки.

Вы разводку я так понимаю с одной стороны платы срисовали? там собратной строны тоже дорожки должны быть..
    Для подстраховки 5S запараллелил. Вчера спаял -- доволен как слон --НОВАЯ! Спасибо!

что такое CAPA в конце зарядки вместо FULL

Отсечка по емкости стоит в настройках..

Прикрутил я к своему IMAX_B6 mini китайский опять таки Watt Meter. По паспорту он должен мерить ток 0- 100А, напряжение 0-60вольт. Но это оказывается при определённых условиях, а точнее если подключить дополнительный источник напряжения. Прикрутил, как рекомендуют в Инете доп питание- зарядку от Nokia и всё заработало. При этом выяснилось, что ватт метр показывает не совсем то что показывает зарядка. Заряжал NiCd 6 вольт. Аккумулятор был разряжен в ноль. Зарядка показывает напряжение 5,24, ток заряда 0,6А (установил ), одно моментно заряд 316ма. Ваттметр показывает напряжение заряда 10,11в, ток 0,63-0,65А, заряд 340ма. Напряжение правильно показывает меттметр, с точностью до сотых. Другие параметры сравнить нечем. Вопрос- где измеряет напряжение IMAX? Оно равно почти половина напряжения на клеммах аккумулятора. Ваттметр ещё пишет кучу параметром, объяснить которые не берусь Wp-7.8, Wh-4.1, Ap-0.73, Vm-9.11, W- меняется периодически от 0 до 6,8W, это думаю моментальная мощность. Так как равно A*U. Вот такое интересное кино. Информация к размышлению тем кто ловит сотки Ah и вольт.

Может кто сможет помочь? Все началось с перехода на Eneloop-ы, заказывал себе две пачки по 4 шт SANYO Eneloop 1900 в разных продавцов, и когда я их поставил на автоматическое зарядное устройство то понял что с ним они заряжаются не корректно, к примеру после полной разрядки они могли заряжаться пол часа после чего зарядка останавливалась и диод сигнализировал что аккумуляторы зарядились, но после того как их вытащу и опять вставлю то второй раз они могут заряжатсья уже к примеру 2 часа, после чего опять заряд останавливался, и чтобы зарядить их полностью мне приходится все время следить за индикацией и дергать зарядку где то 10-15 раз, думал может зарядка старая не поддерживает аккумуляторов с такой технологией низкого саморазряда, после чего заказал себе зарядку с дисплеем:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0791.jpg
Просмотров: 39
Размер:	50.8 Кб
ID:	1058786 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0792.jpg
Просмотров: 25
Размер:	69.6 Кб
ID:	1058787
    но увы, ничего не изменилось, но уже хотя бы смог замерить емкость на разряд, почти все выдают чуть больше 1700мАч.
    Проблема только с Eneloop-ами.
    После чего решил заказать китайский Imax B6, но при зарядке Eneloop-ов опять что то не то, зарядное устройство автоматически не прекращает заряд даже после влитых 4125мА:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0785.jpg
Просмотров: 34
Размер:	19.9 Кб
ID:	1058788 + Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0790.jpg
Просмотров: 85
Размер:	54.4 Кб
ID:	1058790
    Ждать больше не мог, не хотел аккумы угробить
    Может нужны какие то корректировки или нужно отсекать заряд самостоятельно?, если да то сколько нужно вливать мА?
    п.с. заряжал обычные металгидридные ААА - зарядное устройство отключило заряд автоматически.

Время заряда(ч) = ёмкость(мач) / ток(мА).
    Ставте отсечку по времени.

Цитата Сообщение от k1250te Посмотреть сообщение
    зарядное устройство автоматически не прекращает заряд
    Ток заряда какой? При малом токе запросто может пропустить дельта пик. если пропускает при токе выше 300мА, то возможно с аккумуляторами что то.. Я в обязательном порядке ставлю отсечку по емкости дополнительно процентов на 30 больше реальной емкости NiMH.

если пропускает при токе выше 300мА, то возможно с аккумуляторами что то..
    Ток заряда ставил 300мА.
    То есть попробовать поставить больший ток? А какой оптимальный для Eneloop-ов?

Скачал в Инете интересную табличку. Интересная она тем что показывает емкость NiMh аккумуляторов и режимы зарядки согласно CE, RoHS сертификата . Так вот купил китайские аккумуляторы BTY ёмкость 1350 маh., а таких в номенклатуре нет. Замерил на заряд IMAX они всего 350маh.
    Вложения

А какой оптимальный для Eneloop-ов?
    Нужно на сайте производителя посмотреть именно по Вашим аккумуляторам.. если для NiMH аккумуляторов режим быстрой зарядки производитель допускает, то можно более 300мА давать.. если такой режим производителем не предусмотрен, то ток только 1/10 от емкости..
    Лично я сейчас любые NiMH заряжаю током 400-500мА, особо не разбираясь допускает производитель или нет такой ток, но при этом я отдаю себе отчет в том, что ресурс аккумулятора может существенно снизиться.

попробуйте зарядить током 400мА, при этом обязательно отсечку по емкости поставьте из расчета 1,3*С.. если дельта пик не сработает (кстати установки у Вас стоят в настройках по нему по умолчанию?) то вероятнее всего причина в самих аккумуляторах..

Цитата Сообщение от Peter49 Посмотреть сообщение
    BTY ёмкость 1350 маh., а таких в номенклатуре нет. Замерил на заряд IMAX они всего 350маh.
    Я как то тоже купил для пульта на ибее нонэйм аккумуляторы NiMH 3000мАч, желтые такие.. так вот реальная емкость была всего 900мАч. Но я к этому готов был и для пульта этого вполне достаточно было.. Китайские аккумуляторы такие ))
    Последний раз редактировалось Antibus; 19.04.2015 в 10:32.

попробуйте зарядить током 400мА, при этом обязательно отсечку по емкости поставьте из расчета 1,3*С.
    Вижу на своем старом автоматическом зарядном пишет: ААА - 300мА, АА - 500мА.
    Вчера ставил на зарядку 6 банок китайских ААА номиналом 1600мАч (реальных где то 900мАч), ток поставил 0.2А, отсечку 1.6А, сегодня смотрю - остановлено по лимите емкости. Пока что сами остановились как раз подуставшие аккумуляторы BTY, мне их было не жалко, потому ток поставил 0,3А, влилось в их где то чуть больше 300мА.
    Может и правда слишком малые токи ставлю.. Еще попробую поставить 500мА раз уж они и так через это проходили, ну вот может недостаточно будет отсечку ставить 1,3*С для того что бы увидеть их самостоятельную остановку? И вообще на сколько плохо перезаряжать их больше емкости 1,3*С?, они же со временем ее теряют а я могу этого и не учитывать, к стати мне считать отсечку емкости от того что написано на енелупах или от последнего теста отдачи, аккумуляторы то практически новые...

И вообще на сколько плохо перезаряжать их больше емкости 1,3*С?, они же со временем ее теряют а я могу этого и не учитывать, к стати мне считать отсечку емкости от того что написано на енелупах или от последнего теста отдачи, аккумуляторы то практически новые...
    коэффициент 1.3 от реальной емкости разумеется.. если новые и фирменные то можно и заявленную емкость учитывать думаю.. кстати коэффициент я приблизительно указал из своего опыта.. реально в зависимости от производителя и типа NiMH нужно залить от 1,2 до 1,4 от емкости..
    Вред несут не сами лишние миллиамперы залитые, а нагрев аккумулятора при этом.. Если не ошибаюсь нагрев выше 60оС губителен для аккумуляторов. Поэтому при заряде неизвестных мне аккумуляторов я в конце заряда их рукой трогаю - если рука держит, то не критично. Если аккумуляторы используются часто и срок службы крайне важен, то можно датчик температуры купить дополнительно.

Да и еще по тесту отдачи забыл добавить - отдаваемая емкость будет существенно различаться в зависимости от того какой ток разряда установите.. Где то попадалось (ссылку к сожалению привести не могу), что заявленная емкость производителем дается для тока разряда 0,2*С.

Вот что пишут в руководстве к имаксу , по поводу времени заряда :
    Safe timer Calculation
    When charging NiCd or NiMH batteries, divide the capacity by current, then
    divide the result by 11.9, set this number of minutes as the value for safety
    timer setting. If the charger stopped at this time threshold, about 140% of the
    capacity will have been fed into the battery.
    For example:
    Capacity Current Safety Time
    2000mAh 2.0A (2000/2.0=1000)/11.9=84 minutes
    3300mAh 3.0A (3300/3.0=1100)/11.9=92 minutes
    10OOmAh 1.2A (1000/1.2=833)/11.9=70 minutes

about 140% of the capacity
    Заливать нужно на 40% больше емкости аккумулятора, это распространенная рекомендация.
    Только на мой взгляд все же удобнее использовать уставку по емкости - проще просто емкость на 1,4 умножить, чем вычислять время. суть от этого не меняется.

Я тоже с временем не замарачиваюсь , процентов 20 прибавляю к емкости , и время на максимум . Иногда дастоет дельта пик , особенно со старыми акками и на малых токах , и блин не отключается зараза . Тут уже через блок питания с определенным током и засекаю время на будильнике в телефоне .

Цитата Сообщение от Danik81 Посмотреть сообщение
    проверил с LiPo - работает только discharge и storadge... какие будут предположения?
    проблема решилась заменой полевика 40P06

Ребят,вопрос на миллион.До какого напряжения заряжает б6 3s аккумы в режиме балансировки?

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    б6 3s аккумы
    Это что за АКБ?Напишите по нормальному,ответят.

+ Ответить в теме