Несправность зарядки IMAX B6, помогите

Antibus
Ogr:

не подскажите какой нужно заказать

IRF7413

Ogr
Antibus:

IRF7413

А не подскажите, если и другие комплектующие поменять из поста 82, в какую сумму примерно можно оценить ремонт?

10 days later
asd686

Добрый день всем, проблема в заряднике следующая: перепутал полярность входного напряжения. Внутри зарядника задымило. при вскрытии обнаружил что 4835B стоящий около левого нижнего угла экрана, сгорел. Заменил, после этого при попытке заряжать аккумулятор очень сильно греется правый резистор около выходных клемм. Зарядка не идет, показывает ток 0. Нашел в этой ветке ремонтную схему, и решил менять по ремонтной схеме остальные транзисторы. Отогнув экран, увидел что транзистор 2А поврежден, решил его заменить. Во время замены ошибся и установил вместо него 1AM. Включив, резистор продолжал греться так, что пальцем не дотронуться. Когда понял что ошибся с транзистором заменил его на нужный. Включив опять, резистор греется все равно. Нагреваться резистор начинает при подключении аккумулятора. Подскажите какие мысли по тому что дальше делать? Может кто то в Москве возьмется починить?

ubd

Выкинуть и купить новую.
Это у вас видимо подделка, она идет без защиты от переполюсовки.

asd686

На зарядке написано HobbyKing ECO SIX Balance charger. Схематически они вроде все одинаковые, разве может такое быть что нет защиты от переполюсовки?

Antibus
asd686:

разве может такое быть что нет защиты от переполюсовки?

Сейчас такое часто встречается в копиях - экономят на транзисторе.

datarius

Доброго времени суток!
Нужна помощь по IMAX B6 оригинал.
бп 16v 110 wat
Вообщем проблема в разрядке акумов
разряжаю pb 12v 12a ток разрядки пишет 0.4а и больше не поднимается
разряжаю li-ion 14.8v s4 2.2a ток разрядки пишет 0.4а и больше не поднимается
разряжаю li-po 11.1v s2 2.2a ток разрядки пишет 0.4а и больше не поднимается
все ключи звонятся не могу понять в чем причина

Antibus
datarius:

не могу понять в чем причина

Зарядник сам ограничивает ток, так как максимальная мощность разряда всего 5Вт (см. характеристики). Вот и считайте: 5Вт/12В=0,42А.
Точно так же и на заряд - максимальный возможный ток будет определяться максимальной мощностью заряда (50Вт) и напряжением батареи.

datarius
Antibus:

Зарядник сам ограничивает ток, так как максимальная мощность разряда всего 5Вт (см. характеристики). Вот и считайте: 5Вт/12В=0,42А.
Точно так же и на заряд - максимальный возможный ток будет определяться максимальной мощностью заряда (50Вт) и напряжением батареи.

ппц спасибо!!!
я тупанул!(
заряд я посчитал а от разряд не посчитал

11 days later
Silent312

Купил клон Imax B6 на Али. 2 дня работала нормально, заряжала/разряжала, балансировала. Потом решил немного откалибровать вольтметр, нажимал длительно Dec+Start. Раз 10 понажимал клавиши, но никакого меню калибровки не увидел. Зато после этих манипуляций зарядка отказалась работать. При включении сразу запускается режим LiPO Discharge, который никак не отменить, далее появляется ошибка Connection break и устройство намертво виснет. При перезапуске всё повторяется, ни на какие клавиши не реагирует, только при нажатии Stop+Enter появляется меню с нулями, балансировка банок, но она ничего не дает. Можно как нибудь реанимировать зарядку?

И еще открыл диспут на Али, залил видео с проблемой. Продавец говорит отправит на замену PCB мат.плату, т.е всю плату с экраном в сборе. Говорит отменить диспут и он вышлет ее… но дело в том что защита заказа уже закончилась, при отмене диспута деньги уже никак не вернуть и останется надеяться только на порядочность продавца… Что то мне кажется лучше просить возврата средств. Что думаете?

ubd

Отменяй диспут и он вышлет. Это тебе не Россия, они там дорожат своей репутацией, и обманывать им не выгодно.

Antibus
ubd:

Отменяй диспут и он вышлет. они там дорожат своей репутацией, и обманывать им не выгодно.

С закрытием диспута нужно быть аккуратнее, так как диспут открыть можно только один раз… и это единственный способ не потерять деньги…
Очень часто бывает так, что после закрытия диспута продавец просто перестает идти на контакт… тут зависит от порядочности, непорядочных там тоже хватает… нужно смотреть отзывы и рейтинг.

На полный возврат денег продавец тоже не всегда идет, особенно если товар не очень дешевый - бывает для полного возврата требуют отправить бракованный товар назад, а это по расценкам ПР довольно накладно… И поэтому в каждом случае все решается индивидуально, т.е. если брак в китай дороговато отправлять, то я обычно догавариваюсь на частичный рефунд.

RW9UAO

притащили оригинальную В6 из старых. сдох ЖК.

ubd

У меня есть ЖК. Приезжай в Новокузнецк, подарю!

Lipton
RW9UAO:

притащили оригинальную В6 из старых. сдох ЖК.

Да , закажите на али или ебей , стоит этот ЖК ЛЦД всего порядка 100 руб. , даже больше того можете выбрать с практически любым цветом подсветки .

RW9UAO
ubd:

Приезжай в Новокузнецк

в закромах нашелся =)

8 days later
Marat2009

привет всем купил оригинал imax b6 с рук свинцовые акб упсника заряжает на ура а вот 18650 отказывается пишет battery check over voltage. Перечитал кучу форумов не знаю куда копать. Сток процедуру сделал заменил все полевики что в карте ремонта и резстор. Ситуация таже. Но свинец заряжает хорошо. А при заряде 18650 нажимаю кнопку старта и на акб резко приходит свыше 6 вольт. После сигнализирует и пишет battery check over voltage. Помогите пожалуйста.

Antibus
Marat2009:

А при заряде 18650 нажимаю кнопку старта и на акб резко приходит свыше 6 вольт. После сигнализирует и пишет battery check over voltage

Может быть в настройках установлено две банки (2S) вместо одной (1S)?

ubd

ура а вот 18650

Что это за 18650?

А это наверно 1 банка Li-Io. Ну так его заряжать нужно НЕ в режиме балансер и установить 1 банку естественно.

Marat2009

да естественно стоит 1 банка так сказать 1s 3.6в. Но так сказать зарядка сама завышает напряжение.