Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 42 50 51 52
Показано с 2,041 по 2,072 из 2072

Несправность зарядки IMAX B6, помогите

Тема раздела Самодельная электроника, компьютерные программы в категории Общие вопросы; Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать. Пздц, в общем руки зачесались и вспомнил, что у меня валялся самодельный блок питания из ...

lek
    lek вне форума

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать.
    Пздц, в общем руки зачесались и вспомнил, что у меня валялся самодельный блок питания из непонятного трансформатора и диодного моста - все это дело подключил я к аймаксу ( дебил), экран один раз быстро мигнул и погас теперь зарядка ни включается ни от какого блока питания. до этого если я от ноутбучного использовал время от времени ( 19в 4.7а ) но теперь от него также быстро экран мигает и все - imax не включается, еще заметил что если блок питания оставить в зарядке и вытащить его из розетки - в какой то момент зарядник включается и гаснет опять, я так понял это происходит в момент разряжения конденсатора(ов), когда падает напруга и становится ниже напряжение. но сегодня я сходил и купил специально блок 15в 6а, и происходит тоже самое экран быстро мигает и все, зарядка не запускается.
    вот надо же ведь было свои жопоруки засунуть не туда куда не надо млин.
    что же теперь делать кто подскажет ? я так понял где то могло выбит какой нибудь силовой транзистор, плата кстати по визуальному осмотру целая, следов взрывов диодов, микросхем не обнаружено

2.  

Вот не помню нормально это или нет?
    При балансировке значения банок по показаниям IMAX B6 прыгают достаточно в широком диапазоне(~0.5В) и раза полтора - два раза в секунду.
    Сломан IMAX B6 ?

ubd
    ubd вне форума

Вот такой способ калибровки видели?

Я об этом не знал.
    Кстати, вместо 6-ти аккумов, можно сделать делитель на одинаковых резисторах, и подать с блока питания на них точно 25,2В, тогда на каждом резисторе по идее должно падать 4,2В, то есть 25,2В разделится ровно на 6 частей. Это при условии одинаковых резисторов. Нужно попробовать 1% резисторы использовать.

Не правильно подключил аккумулятор от шуруповерта 14.4 вольта. Переполюсовка. Пошел дым! В итоге перепаял выгоревшую детал.... на фото палочкой показано.
    После чего зарядка заработала на разряд, а вот на заряд отказывалась работать. Два дня изучал форум на работе. После чего решил как тут советуют зарядить батарею боле 15 вольт. В общем не знаю что случилось но зарядка заработала на любых батареях....

Эх главное что бы не временно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180224_133808.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	79.2 Кб
ID:	1399944  

6.  

Здравствуйте ! Аймакс б6 (клон с зеленой платой) заряжает током не выше 0.2 А,хотя на зарядке ток можно выставить любой.Ток заряда замерял амперметром.Перестал работать после разряда LiPo Аккума.Не подскажете какие детали следует заменить, или может это программная проблема?

Столкнулся со странной проблемой (в ветке не нашел). После зарядки NiMh в режиме LiPo Imax стал сбоить при подсчете емкости в режиме D/C (разряд / заряд). Теперь не сбрасывает счетчик емкости. Например разряжает батарею на 400 затем в режиме DRY отсчитывает минуту , показывает емкость 00000 , переходит в режим зарядки и продолжает считать с 400 , заражяет напримр до 1000 (включая 400 насчитанных в режиме разрядки) опять в DRY через минуту попытка обнуления и продолжение отсчета уже с 1000. В конце останавливается достигнув емкости ограничения. И показывае емкость разряда 400 и далее сколько наплюсовал. Пощелкал кнопками итоговое значение емкости с 3300 сбросилсь в 6 еще пощелкал стало 5. Основные транзисторы по карте ремонта проверил, все в норме. Что могло подгореть и где еще посмотреть ? Поделитесь мыслями.

Цитата Сообщение от Zheka_S Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Аймакс б6 (клон с зеленой платой) заряжает током не выше 0.2 А,хотя на зарядке ток можно выставить любой.Ток заряда замерял амперметром.Перестал работать после разряда LiPo Аккума.Не подскажете какие детали следует заменить, или может это программная проблема?
    Смотри карту ремонта , если не ошибаюсь пост #81 или #82.

10.  

Настоящий skyrc imax b6
    Я не знаю что произошло... но вот результат
    imax b6 balance connect error - на 2s LiPo
    cell error voltage invalid - на 3s LiP
    Прилагаю видео.

Дано.
    Imax B6 вроде как оригинал после очередной прошивки cheali charger стал выдавать квадраты на экране,как будто залочилась Атмега.Стаб питания проверен,увы,он в порядке,на выходе ровно 5в+-погрешность мультиметра.
    Произошло это не сразу после прошивки,а на 2-3 включение.
    Фьюзы не шил,не трогал их вообще.
    Атмегу сдул с платы.
    Вопрос - строго ли критична замена Atmega32l-8au на точно такую же атмегу или же можно заменить ее на более дешевую 32А-АU?Если да,то какие изменения в прошивке нужно сделать,в частности с фьюз битами?

ubd
    ubd вне форума

Никаких.
    Там то же самое. Пробуй.

Спасибо,сегодня куплю тогда.
    Просто в ЧиД разница цены между ними более 100%,120 и 260р)

Записей в дневнике
    193
    Цитата Сообщение от AlexLAV Посмотреть сообщение
    Настоящий skyrc imax b6
    Я не знаю что произошло... но вот результат
    imax b6 balance connect error - на 2s LiPo
    cell error voltage invalid - на 3s LiP
    Прилагаю видео.
    Оказалось отгорели провода от измерительного разъёма до платы. Плохо что индикатор припаян, пришлось повозиться переделав его под разъём.

Вдогонку,на всякий - типоразмер балансировочных резисторов какой?1206?
    Там их 6шт параллельно,как я понимаю 1206 рассеивает 0.25ватт.
    Сопротивление,судя по маркировке, 120 ом,а типоразмер?
    Есть мысли заменить 6х 1206 0.25W на 3х2512 1W 1% 62Ом
    Сопротивление сборки в 1 случае 20ом,как я понимаю,во 2 - 20.6(в периоде) ом.
    Последний раз редактировалось Михаил Беридзе; 16.04.2018 в 11:37.

Imax B6, приобретен в октябре прошлого года. Почти оригинал, Atmega, 7805 на верхней стороне платы припаян к фольге, отсутствует защита от переполюсовки. С самого начала, периодически вываливался в одну полосу белых квадратов. Затем после некоторого времени, включался нормально. Помогла замена кварца, со старой материнки на 14.33 мГц. Проблема пропала полностью, более ни разу не появилась. Неясно пока, был ли некачественный родной кварц на 16 мГц, или факт понижения частоты. В дальнейшем будет приобретен необходимый кварц. Работоспособность зарядки сохранилась в полном объёме, заряжает все типы аккумуляторов, балансирует литий, ловит дельту никеля. Проверка напряжения и тока совпадает с показаниями зарядки, в рамках погрешности мультиметра, в десятых долях. Пока не прошивал, не калибровал.

А на выходе 7805 5V всегда стабильны?

Добрый день. В начале ремонта зарядки, 7805 был заменен на аналогичный, вероятно более качественный, снятый с блока питания устройства не ширпотреб. По мультиметру, до и после замены, напряжение довольно стабильное. До осциллографа у меня дело не дошло, но считаю, что на кварце при подаче напряжения на зарядку, должна обязательно быть генерация. Белые квадраты, это вероятно самоконтроль контроллера дисплея, при отсутствии входного сигнала, Atmega32 при этом в ступоре.

Записей в дневнике
    1
    Доброго всем дня! Всех с праздником, кто отмечает, кто не отмечает - с выходным ;-))) Озадачился подключением термодатчика на лм35. Спаял, подключил - 0гр. питание, земля, датчик - работают, есть. Обвязка датчика и путь доследил до мультиплексора, до 4-й ноги 74hc4051d. Атмегу пропоял, как и все выводы у всех и на всем. 0 гр. Мозг замкнуло... Может, кто чего посоветует?
    Смотрю при зарядке, и на лион и на металгидридах. Ограничение по темп включено. На датчике тестром 18 гр снимаю....

ubd
    ubd вне форума

С датчика напряжение выходит? По даташиту посмотри какое напряжение ложно быть при комнатной температуре, и при 0 град.
    А то может быть датчик дохлый.
    Я подключал себе, у меня сразу заработал.

Всем доброго дня. Пока проблему счетчика в редиеме C/D так и не решил. Проверил элементы все как будто в порядке да и сам прибор работает нормально, кроме того что счетчик в режиме заряд/разряд не сбрасывается. Всренее при преходе он на дисплее обнуляется (значит сигнал на сброс идет), но потом начинает считать не с нуля , а с предыдущего значения. Может атмегу перепрошить ??? Или где еще копать?? Поделитесь соображениями.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    С датчика напряжение выходит? По даташиту посмотри какое напряжение ложно быть при комнатной температуре, и при 0 град.
    А то может быть датчик дохлый.
    Я подключал себе, у меня сразу заработал.
    Заказал новый, посмотрю.... Напряжение 18 мВ, как и должно. Но вот что примечательно, пальцами за контакты берусь, видимо наводка добавляется - начинает показывать!... Видимо, сам себе и ответил! ;-)))

ubd
    ubd вне форума

Питание правильно подано? Там распиновка на р-оме не как у серво машинки, там с одного края - земля, с другого - питание, а по середине вход сигнала.

Всем доброго дня. Пока проблему счетчика в редиеме C/D так и не решил. Проверил элементы все как будто в порядке да и сам прибор работает нормально, кроме того что счетчик в режиме заряд/разряд не сбрасывается. Всренее при преходе он на дисплее обнуляется (значит сигнал на сброс идет), но потом начинает считать не с нуля , а с предыдущего значения. Может атмегу перепрошить ??? Или где еще копать?? Поделитесь соображениями.
    Купить другую зарядку. Это китаское говно...

Купить другую зарядку. Это китаское говно...
    Уже купил. С этой нужно разобраться. Есть предположение где копать ?

Добрый день! У меня зарядка Accucell6. Плюс попал на корпус при зарядке(скорее всего), зарядка погасла. После включения гидриды заряжает током 7А, сколько б я ампер не ставил. Полимеры не определяет (Overvoltage). Где искать проблему?

Прошу прощения если было, но весь поиск выкурить не осилил.
    Собрал эксперимента ради из двух полудохлых 2s, средней дохлости 3S. Имея B6 мини и зная что в нем есть режим зарядки без балансира, собрал соответственно без балансировочного хвоста, да и нету у меня такого под 3S. Но режим как оказалось нерабочий и в ветке этой подтвердилось.
    Зарядить его как то возможно имея сабжевый зарядник?
    P.S. немного веткой ошибся
    Последний раз редактировалось deicider; 02.10.2018 в 22:58.

ubd
    ubd вне форума

Выведите балансировочный разъем и заряжайте. Можно использовать разъем от серво машинки. Там шаг такой же. Вам 3 контакта как раз хватит. Только есть риск воткнуть наоборот и переполюсовать.

Выведите балансировочный разъем и заряжайте. Можно использовать разъем от серво машинки. Там шаг такой же. Вам 3 контакта как раз хватит. Только есть риск воткнуть наоборот и переполюсовать.
    Для 3s- 4 контакта !

ubd
    ubd вне форума

Собрал эксперимента ради из двух полудохлых 2s
    А 4S... Я увидел 2S, не внимательно прочитал.
    Такие разъемы есть, хоть на сколько гнезд. Можно купить.

Всем спасибо, суть ясна.

На серворазъёме шаг 2.54 на JST XH ("балансирный") шаг 2.5, на 4 контакта уже будет плоховато одеваться. Но JST XH сейчас тоже легко можно купить.

Ток заряда ноль, куда копать?

ubd
    ubd вне форума

Выкинуть и купить новую!

Цитата Сообщение от ukr109 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня зарядка Accucell6. Плюс попал на корпус при зарядке(скорее всего), зарядка погасла. После включения гидриды заряжает током 7А, сколько б я ампер не ставил. Полимеры не определяет (Overvoltage). Где искать проблему?
    В Харькове есть человек. Ремонтирует зарядки. Могу дать телефон. Мой Imax mini после переполюсовки с дымком отремонтировал. Тоже не заряжала.

+ Ответить в теме