Несправность зарядки IMAX B6, помогите

Georgik

Меняй дисплей и все. Бывает такое. Дисплей такой стОит около 300р.
Или разбери дисплей и протри токопроводящие резинки, плату, дисплей спиртом с обоих сторон, потом аккуратно собери, если поможет - хорошо, не поможет - меняй дисплей.

МаркАнтоний
Georgik:

Или разбери дисплей и протри токопроводящие резинки, плату, дисплей спиртом с обоих сторон, потом аккуратно собери, если поможет - хорошо, не поможет - меняй дисплей.

Не поможет 100%. Сразу меняйте. Это беда китайских индикаторов.

ubd

Я уже менял. Туда подходит любой дисплей 2-х строчный, 16 символов в строке, внутренний контроллер HD44780, и с подсветкой конечно.

DeN_iS

Спасибо! Разобрал, протёр - не помогло. Буду менять, если найду в нашем захолустье дисплей. Или заказывать новую зарядку…

ubd

Или заказывать новую зарядку…

Проще тогда заказать дисплей по почте.
Только точно такой же не найдёшь. Есть подобные, у них могут быть вывода с другой стороны. Но всё ровно старый придётся выкусывать, и подсоединять новый на коротких проводках (~30-40мм), да же если он такой же. Просто пыпаять старый не получиться.
Типа вот: www.kosmodrom.com.ua/gki/tmi/wh1602a-tmi.php

DeN_iS
ubd:

Проще тогда заказать дисплей по почте.

Если б знал, где заказать недорого. А то нашел подобные в “Чип и Дип”, но там цены негуманные (от 510 и выше), плюс еще доставка 150 руб. А это практически стоимость новой зарядки (HK, Turnigy)…

EagleB3
DeN_iS:

Если б знал, где заказать недорого

КМК, у нас самые дешевые клоны 44780 делает “МЭЛТ” (гугли MT-16S2). Но где его продукцию можно заказать по почте в розницу - не подскажу.
Еще, было дело, заказывал WH1602 в icdarom.ru (или в dessy.ru?.. Давно дело было… Но сейчас есть и там, и там. Оба почтой шлют).

ubd

Если б знал, где заказать недорого. А то нашел подобные в “Чип и Дип”, но там цены негуманные (от 510 и выше), плюс еще доставка 150 руб. А это практически стоимость новой зарядки (HK, Turnigy)…

Чип и дип самый дорой магазин на свете.

Mr_Hottabych

написал продавцу с желтой подсветкой,жду ответа по поводу доставки к нам
потом нашел за 4,80 все равно дешевле 150 руб с пересылом:)

DeN_iS
targetorsk:

хоть этот $4.55 с доставкой в Россию
www.ebay.com/itm/…/290604753747
или выбирай с любым цветом подсветки (то что дешевле $4 в Россию не шлют 😦 )
www.ebay.com/sch/…/i.html?LH_BIN=1&_nkw=1602&_catr…

Спасибо за ссылки! Если не найду поблизости, попробую заказать на ebay. Правда еще ни разу там не заказывал, будет повод попробовать. Есть какие-то тонкости в заказе на ebay?

Georgik
ubd:

Просто выпаять старый не получиться.

Я легко это делаю… Проблем никаких…

DeN_iS
Georgik:

Я легко это делаю… Проблем никаких…

Как Вы это делаете?

ubd

Я легко это делаю… Проблем никаких…

Нет ну это те могут, у кого руки из нужного места растут. Но я рекомендую, всё такие его выкусить, и сделать на проводках, для дальнейшей ремонтно-пригодности. Я выше об этом писал в карте ремонта.

Как Вы это делаете?

Во видишь какие вопросы. Врят ли он это сможет аккуратно. Так что лучше на проводках сделать.

DeN_iS
ubd:

Нет ну это те могут, у кого руки из нужного места растут.

ubd:

Во видишь какие вопросы. Врят ли он это сможет аккуратно.

Да, быстро же ты ставишь диагноз “по фотографии” - прям экстрасенс 😉

А вопрос я задал потому, что человек, похоже, явно обладает каким-то “супер секретом”, который поможет нам, “криворуким”, проделать всё это так же легко и без проблем. А потом всю жизнь гордится, что мы на один шаг приблизились к вашему “супер миру пряморуких”.

Но это так, лирика. А по делу: я хоть и не профессионал в пайке, но руки растут откуда положено, и при желании (и благодаря советам “пряморуких”) могу освоить даже такую наисложнейшую науку, как выпайка экрана зарядки… 😃

PS. Но т.к. секрет не раскрыт, то я, наверное, спаяю на проводах. Спасибо за совет! (серьезно)

targetorsk

Купите паяльник с экстрактором (отсосником) именно паяльник им орудовать сподручнее чем обычным отсосником и обычным паяльником
цена вопроса вряд ли превысит 100 рублей (у нас в муходырске 80 рэ) аккуратно отпаяйте и даже отверстия получаться красивые без припоя. Но лучше сначала потренироваться чутотку на какой либо старой 286 или 386 материнки.

Если в кладовке завалялся старый добрый 65-ный паяльник, можно и им оперативно орудуя прогреть поэтапно линии оттягивая экран, но здесь важно не перегреть пяточки и не тянуть слишком сильно, иначе можно оторвать контактные площадки.

А у Вас экран совсем мертвый можете банально расковырять его кусачками и затем удалить остатки платы экрана с пинов.

DeN_iS
targetorsk:

Купите паяльник с экстрактором (отсосником) …

Спасибо!

Tigra74
yasin:

Ребята скажите что за элемент и его маркировку. Обведен. Выгорел полностью

Написано на нём

I(Символ диода)151A
E203
7811A

Только в поиске в даташитах не сильно искал что это - первый выданный вариант IRF151A - N-Channel Power MOSFETs, 40 A, 60 V/100 V что то не сильно вериться
Как раз разобрал зарядку,так как интересовало два вопроса:
Зарядку мне подарили,но в поиске выдало два варианта
Есть настоящая и копия - как отличить их -по внешнему виду,весу,габаритам,они одинаковые
и как раз выяснил как внутри подключена планка балансирного разъёма- можно заряжать несколько ак-кумов с суммарным количеством 6S без дополнительной соединительной планки
Извиняюсь-уже нашёл ответ