Несправность зарядки IMAX B6, помогите

Timur82

Привет всем разобрался с пречино поломки. Сгорел полевик 40P06 подскажите на какой его можно заменить на время. Пока придут с Китая.

dvd-media

Определись, в какой теме отвечать, а то и там и тут…

Timur82
dvd-media:

Определись, в какой теме отвечать, а то и там и тут…

давай здесь. Чем поможите

dvd-media

Там указаны аналоги на 40N06 и написано (на мой вопрос в теме) - искать по параметрам любой аналог.
В видео, которое я выкладывал ранее тоже самое, только еще и конкретные аналоги указаны. Что там может быть еще не понятно?

Timur82
dvd-media:

Там указаны аналоги на 40N06 и написано (на мой вопрос в теме) - искать по параметрам любой аналог.
В видео, которое я выкладывал ранее тоже самое, только еще и конкретные аналоги указаны. Что там может быть еще не понятно?

40n06 замены много и я купил их 6 штук и стоят копейки. А вот40Р06 замена есть. Но не у нас вПитере. Надо замену самую доступную. Пока не смог найти. Заказал в китае 10шт 50Р06 но их надо еще ждать. Ани будут по мощьней.

dvd-media
Timur82:

Пока не смог найти. Заказал в китае

Аналогично поступил, т.к. аналог IRF4905 купил/поставил, но он в корпусе ТО220, т.е. просто попробовать. Других у нас не нашёл.

pashtetx

Добрые люди! Купил заказал сыну новый LiPo АКБ для машинки. Так же заказал imax B6 (клон). Пока шел АКБ - проверил его на 18650. Так же на NiMH. Все путем. Токи и напряжения меряет на удивление точно (по сравнению с тестером мастеч). А когда пришла новенькая АКБ с выходом на балансную зарядку - тут меня ждал облом. Он не работает. Пишет, что батарея не подключена.
Блин. Посоветуйте куда копать? Что проверить?
Смущает, что еще 5 ключей имеют маркировку Y2, а первый из них Y1

dvd-media

Чисто дилетантский вопрос… правильно подключаете? Балансировочные и силовые провода?
А ключи на клоне да… все через одно место. Я ранее фото своего выкладывал, там тоже Y

pashtetx
dvd-media:

Чисто дилетантский вопрос… правильно подключаете? Балансировочные и силовые провода?
А ключи на клоне да… все через одно место. Я ранее фото своего выкладывал, там тоже Y

Ой, может и правда туплю…
Я подключал чисто балансировочный шнур.(три контакта, батарея 7,4) А, что? Надо еще и силовые подключать?
Если так - вот я тормоз (надо будет какой нибудь переходник колхозить…)

dvd-media
pashtetx:

Я подключал чисто балансировочный шнур

Семён Семёныч… (с) ))
Как мне здесь и в других местах постоянно пишут: инструкцию читать надо ))
Но это мне не мешает сжигать их, что клон, что теперь оригинал.

п.с. по теме: а зачем переходник? К айсмаксу вроде все провода идут. Балансировочный в корпус от акума, а силовые в разъём акума.

п.с.2 Может кто по ремонту подскажет?
Клон. Был починен усилиями всех умных форумчан (т.е. информация бралась и здесь тоже, о чем ранее было куча вопросов и фото). Короче вроде она работает, и даже заряжает (а думал не работает) но… Емкость, такое ощущение, может лить до бесконечности даже в липо. Т.е. беру одну банку от 3S и догоняю до напряжения других (она просто умирает, вот и подкачиваю всё время), затем батарея полежала, она проседает, я ставлю снова её. и она может так же заливаться, причём до отсечки установленной. Емкость 2200мА, но сколько раз я её буду ставить, столько раз она будет лить эти 2200 по ограничению в сетапе.

И еще… Ставлю на балансировку, но все доходят до 4,2 а эта наоборот, начинает терять и аймакс её не хочет подтягивать до других.
Оригинал аймакс мини (пока был жив) выравнивал и эту.

А_Гриц

приобрел, недавно, 2 одинаковых девайса. так вот один из них грелся как утюг. я бы и не понял в чем прикол, если бы не было второго (нормально-рабочего). опустим танцы с бубном и подведем итог: подключаю я зничит аккумы (18650), пока туда-сюда, беру в руки, что бы вкл питание, а он горячий! результат - был или стал нерабочим irfz44 (по карте ремонта он такойже - тот который разрядный). так вот пока зарегистрировался тут, пока мне разрешили писАть сообщения, я его выпаял, поехал купил новый (3шт на всяк случай), впаял и алелуя - оно работает (оно и до этого работало, только я убил один аккум в ноль.он всю ночь так простоял (при выключенной зарядке разрядный ток был 200мА!!!)).
тока вот засада… заряжают эти зарядки до 4,0 вольт (да и с разрядом как-то криво). ща ваяю зарядку, шобы зарядить до 4,2 и отбалансировать. кстати в меню настройки общего напряжение не входит.

Timur82

Привет всем. Наконец я нашол причину иустранил ее. Зарядка заработала был заменен биполярный транзистор npn переходом, и полевой 40р60. Оригенала не нашол но нашол замену ему .

dvd-media
Timur82:

Наконец я нашол причину иустранил ее.

Ну вот и отлично. Об этом сразу и говорилось не раз и видео на эту тему давал.

Timur82:

Оригенала не нашол но нашол замену ему .

Для других, таких же мастеров, было бы полезно указать найденные заменители (думаю не один скажет спасибо), чтобы вопросы подобные снова не появлялись 😉

игорь789

купил Imax B6 80w
стартует настраивается

пробую заряжать 3,7 и двужбаночник на 7.4
тестирует вродебы все ок
требует подтверждения- подтверждаю
начинает пищать и мигать (надпись SKYRC Imax В6) на экране
не каких данных не показывает
на кнопку STOP не реагирует
(писк я отключил в настройках но мигание осталось)

Пробовал и с подключенным балансирным (в режиме балансировка)
и без в режиме CHANGE
результат один и тодже.

PS
вчера при ПРАВИЛЬНОМ подключении акум 3,7 говорил переплюсовка.
сегодня перестал (плюсовки как 3,7 так 7,4 определяет правильно)

как все это лечить?

игорь789

pS 2
Lipo 3,7 опять переплюсовка
на NiMH тоже показывает перплюсовку
Lipo 7,4 переплюсовки нет.

Timur82

Парни привет. Извените что не потеме. Где то видел тут инструкцию на imax b6 mini. А теперь не могу найти. Помогите найти.

Timur82

Парни привет. Извените что не потеме. Где то видел тут инструкцию на imax b6 mini. А теперь не могу найти. Помогите найти.

dvd-media

Тимур, хватит уже офтопить. Нажми на кнопку “мой профиль” и там “мои сообщения” и ищи. Кто за тебя будет это делать? По теме я спросил, ты проигнорировал. Не думаю, что кто-то будет постоянно в чём то помогать, не видя отдачи.

Timur82
dvd-media:

Ну вот и отлично. Об этом сразу и говорилось не раз и видео на эту тему давал.

Для других, таких же мастеров, было бы полезно указать найденные заменители (думаю не один скажет спасибо), чтобы вопросы подобные снова не появлялись 😉

Я ее тэстирую разными акумами и токами пока работает хорошо. Еще сегодня проверю акум для мота и все. Если все пройдет отлично. То зделаю полное описание проделаной работы.