Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle от Thus

Makey

Возможно ли в прошивке добавить выход на переключение режима передающего модуля с телеметрией или без неё. Добавить пункт в меню на каждую модель, получать на одном из выходов процессора 1 или 0. Дальше поставить ключ или что нибудь другое в плоть до банального реле, моделирующее переключатель на модуле.

bobt

Посмотрите пост номер 8 в данной теме. Конечно возможно.

Makey
bobt:

Посмотрите пост номер 8 в данной теме. Конечно возможно.

Дело в том, что выход на подсветку не то. Нужно что бы параметр on-off привязывался к определённой модели (напр модель №1 on; модель №2-off и т.д.) Вот я и вношу предложение автору прошивки вывести выход управлением телеметрии на свободный порт контроллера(если он остался).

bobt

Я просто привел как пример управления устройством. Автор вряд ли будет вносить такое изменение, но попросить никто не запрещает. Если вам нужно такое, вы можете это сделать самостоятельно, а еще у последователей Ераза были прошивки с телеметрией.

2 months later
AZyArt

С этой прошивкой можно сделать такое:

  1. поменяю местами тумблер trn и thr cut, при держании тумблера trn(на новом месте) руль высоты приподнят в верх, отпускаю - возвращается в нейтраль.
  2. замиксовать флапероны на 1 и 3 канал.
  3. на трёхпозиционном тумблере:
    _____________________________N - в не зависимости от положения стика газа флапероны поднимаются в верх - режим скорости
    _____________________________1 - рабочее положение, при котором опуская стик газа опускаются флапероны
    _____________________________2 - тормоз, в не зависимости от положения стика газа флапероны в низ и руль высоты в низ.

Вроде все.

ВитГо

а какие могут быть варианты ?
прошивка от Thus позволяет сделать все что описано…
прошивайте и начинайте изучать документацию

2 months later
hudognik

А какие отличия у прошивок Th9x и ER9x ?
Мне очень нужна прошивка поддерживающая хедрекер(для меня это очень важно) , с возможностью при этом полноценно управлять самолётом . Предел мечтаний : иметь 9 каналов (4 управление, 2 телеметрия,1 стаб, 2 хедтрекер) ,при этом иметь возможность свободно использовать органы управления произвольно назначая стики ,тумблеры ,крутилки на любой канал.
Простите, не отсылайте перечитывать всё сначала… не нашел как в Th9x назначить на канал конкретный тумблер ,например для включения стаба ?

15 days later
BAU
hudognik:

А какие отличия у прошивок Th9x и ER9x ?

Полных отличий не знаю, но основные могу сказать.

  1. Поддержка до 16 каналов (сам перешел на нее с V-Coder когда потребовалось использовать 9 канал на ЧайнЛинк)
  2. поддержка хедтрекеров.
  3. Работает в режиме тренер-ученик.
  4. Есть поддержка телеметрии FrSky(требуется аппаратная модификация пульта).
  5. Есть приятная утилита под винды - “eePe” на русском, для настройки моделей и симуляции работы. Утилита автоматом проверяет апдейты прошивки и может сама прошивать пульт. Есть возможность выгрузить настройки только одной какой нибудь модели и загрузка чужих настроек моделей.

Мне прошивка очень понравилась. Простая в пользовании, логически понятная. Есть, правда, некоторые неудобства, но они малозначительны. Странно что еще нет отдельной ветки на форуме по этой прошивке…

bobt

После длительного перерыва вышел новый релиз прошивки. Правда 13 числа, но кого не пугает можно ставить.

th9x.bin-r199

VERS: V1.2245-thus
DATE: 13.07.2011
TIME: 22:12:02
SVN: trunk-r199

Даннае моделей в формате: 4, Преобразвание возможно со старых версий 1,2,3
Исправлены проблемы 77,76,84,85,86 Полная информация по исправлениям тут: code.google.com/p/th9x/issues/list
Мгновенный трим
Режим микшера +x =
Режим переключаталей oOff iNeg,iNul,Ipos
Входной режим FUL удален. Аналогичную функцию выполняет входной сигнал MAX и режим переключателй iNeg
Кривые с отрицательными значениями f(-x) позволяют выполнять дифферинцирование элерона с одиночной кривой.
Ассимитричные потенциомерты как входной сигнал (p1-p3)
Сигналы тренера 1-8 как входной сигнал (T1-T8)
Каналы CH1-8 как входные (Ch1-Ch8)
Принимает сигнал с любого тренерского входа с 3ch по 8ch
Улучшена компрессия файлов, что помогло сыкономить байты в прошике.

2 months later
Sana

Помогите настроить на металку) А то ничего не понимаю)

BAU

Андрей, спасибо конечно за ссылку на инструкцию. Многим она будет полезна.
Но там нет сравнений прошивок Th9x и ER9x.

2 months later
evgeny_online

Я очень прошу прощения, но прочитав ветку я так что на сегодня самая свежая прошивка th9x.bin-r199, а вот где она же лежит?
Если не в лом прошу направить по следу.
Может есть где-то сравнительная таблица прошивок, чтобы знать отличия и определиться какую выбрать.
Заранее спс.

bobt
evgeny_online:

Это прошивка а ЕЕPROM где под нее взять? Или мой подходит?

Если у вас сейчас модели сохранены в 184 прошивке, то по сравнению с 199, изменений в формате хранения не было, но всегда не плохо сохранять текущие модели перед новой прошивкой.

7 days later
s_m

Начал своё развитие интересный проект companion9x.
Описание со страницы проекта: EEPROM редактор и симулятор для gruvin9x, er9x, частично th9x и, надеюсь, RadioClone с открытым исходным кодом прошивки для 9X передатчика.
code.google.com/p/companion9x/

29 days later