Не стартует БК от свежезаряженных 3S

msv

Приобрел пару комбо www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Один отлично работает, со вторым проблема. От полностью заряженной батареи 3S не хочет стартовать или стартует с большим трудом, после многократных дерганий. При 11в, хоть с трудом, но стартует. При 10В стартует без проблем, и тягу дает как надо. Двигатели менял местами, подключал другие, для одного регулятора ничего не помогает. Рег то неплохой, с драйверами, все по уму, вроде…
Пробовал програмировать “startup mode” в “super soft”, все пропаял… увы…
Видел на этом форуме описание точно такой проблемы, но решение там предложенное - здать по гарантии, не наш метод…
У кого будут какие идеи, поможите, пжлст…

msv

Вроде бы победил…
После очередных экспериментов с паяльником, вдруг обнаружил, что двиг вообще перестал запускаться… пока не отмыл флюс… Задумался, что за цепи столь критичны к сопротивлению и, протыкиваю осциллографом (сознательно подсаживал емкостью щупа) ножки меги, понял, что это вход сумматора обратной связи. Сравнил пофазно осциллограммы на делителе. На одной фазе амплитуда чууууть поменьше. Ради интереса ткнул параллельно нижнему резистора делителя (10к) на одной фазе дополнительное сопротивление 100к. Все… перестал запускаться. Знать действительно тут все весьма критично…
Выдрал все девять резисторов делителей/сумматора и поставил новые, предварительно маленько подобранные (не нашлось под рукой 1%-ных). Ну собственно и усё… Двиг нормально пускается при 14В (больше не пробовал…).