PPM mixer

Syberian

Честно говоря, уже надоело подбирать все эти миксерА… То цифровой 50Гц, с простым РРМ не пашет, то нужны синхронные РРМ-каналы.

Вот, сделано за час. В архиве исходник, схема в протеусе 7.6сп0 и печатная плата 24x12 mm
Понимает в принципе любой ППМ с нейтралью 1.5мс. Проц ATtiny13-20SU, можно заменить на Attiny13A-SU. Резистор от 1 до 10 кОм. При прошивке фузов выбирать встроенный RC 9.6МГц, ckdiv выключен.

Enjoy

Блин накосячил, надо было в “самоделках” постить… Перенесите плиз?

Дми-III-й

Олег а в прошивке принципиально требуется использование 7 ноги тиньки? Не получится вместо нее перекинуть на 2 ножку сигнал? Уж очень узкое место там где на плате проводник идет между 2 и 3 ножкой

Syberian

И на вторую можно, только 7 нога это SCK она выведена на разъем и поэтому удобно программировать микросхему.
Если 7 ногу поставить в кач-ве входа, а вторую юзать, то их можно просто замкнуть вместе.
[UPD]У меня там все ноги кроме 5 и 6 являются входами, поэтому можно замкнуть 2 и 7 и не париться.

7 days later
abalex

Только там в конце настройки зачем-то есть еще одна запись в DDRB ( пишется 0x2B ), и PB3 ( 2-я нога ) работает на ВЫХОД. Для проверки можно в Протеусе резистор 1 КОм дорисовать на плюс - на PB3 постоянный 0 держится.
И, заодно, - при настройке м.б. 0 записывать в ADCSRA ( полный запрет работы АЦП ), а не в ADCSRB ?
А вообще - спасибо, сделано просто и интересно.

1 month later
sergey29

Я прошу прощения хотелось бы поподробней узнать об миксере у Олега . Вы уж извините Олег просто я слабоват в электронике а в прграмированиивообще ноль .Я так понял,что этот миксер можно подключить к любому приемнику и потом к нему подключить БК регулятор.Вот допустим у меня приемник от РТФ 3в -1.Смогу ли я подключить к моему приемнику этот миксер и как?.Пошу прощения еще раз за такой глупый вопрос,честно сказать хотелось бы самому собрать миксер по этому и задаю такие вопросы.

6 months later
redric_shuhart

Если так уж нужно пожирнее ,то вот пожалуйте.Подойдет и для ЛУТ,но я бы всетки рекомендовал освоить фоторезисты…Да кстати ,чуть не забыл -расположение разъемов для удобства односторонней разводки поменяно местам,но это не принципиально…Блокировочные кондесаторы по питанию практически любые керамичские .Как говорится “Машу маслом не испортишь” =) можно и не ставить,но меня немного как-то передернуло их отсутствие =)

mix_smd_syberian.zip

redric_shuhart
redric_shuhart:

Если так уж нужно пожирнее ,то вот пожалуйте.Подойдет и для ЛУТ,но я бы всетки рекомендовал освоить фоторезисты…Да кстати ,чуть не забыл -расположение разъемов для удобства односторонней разводки поменяно местам,но это не принципиально…Блокировочные кондесаторы по питанию практически любые керамичские .Как говорится “Машу маслом не испортишь” =) можно и не ставить,но меня немного как-то передернуло их отсутствие =)

прошу прощения в передидущем аттаче не было одно дорожки до блокировочного кондесатора…
собстно исправил положение

mix_smd_syberian.zip