Помогите пожалуйста с фьюзами

INQURY

Только пожалуйста не пинайте! До сих пор путаюсь с этим делом! Подскажите как в меге 16 поставить фьзы на кварц 16 мег
вот фузы по умолчанию:

wlad

Тут же на форуме ранее выкладывали эту картинку для AVR. Для внешнего кварца на 16МГц 3-тья строчка сверху… Строчка “ВЧ Кварцевый резонатор”…

INQURY

Я просто вот в чем путаюсь: сейчас у меня стоит
CKSEL0…3 -1000
SKOPT 1
SUT1 1
SUT0 0

или
CKSEL0…3 -0111
SKOPT 0
SUT1 0
SUT0 1
Я запутался совсем!

wlad

Сейчас ни программатора, ни проги под рукой нету… но если выставишь строчку на 16 мгц как на картинке работать точно будет от внешнего кварца (можешь ради интереса в протеусе проверить, а затем на живом контроллере на макетке типа светодиодик запустить), а вот насчёт тонкостей детектора пониженного напряжения или опорника помочь не смогу, надо книжку почитать… Так как эти тонкости касаются именно работы программы, может автор проги где-то что-то помечал…
Запустил я пока всё это дело… 😦
Я тоже когда не уверен, что правильно фузы выставил сначала в протеусе пробую… Главное смотри под внешние импульсы не переключи, а то потом придётся генератор делать…

vik-07
wlad:

Тут же на форуме ранее выкладывали эту картинку для AVR. Для внешнего кварца на 16МГц 3-тья строчка сверху… Строчка “ВЧ Кварцевый резонатор”…

Vlad выложил бы всю статью. Я тоже ею пользуюсь когда надо фьюзы выставить. Не надо толстые книжки листать. И написано довольно доходчиво. У меня просто ее под рукой сейчас нет.

16 days later