lcd WDX0006-TGH, помогите разобраться .

Ser_bil

Многоуважаемый ALL,
есть на руках такой индикатор ,контроллер в нем Sitronix 7549i.
Теперь собственно просьба: может быть кто-то сталкивался с этим зверем,
подскажите где можно достать доку на него или хотя бы распиновку.
перерыл нет но ничего кроме даташита на контроллер не нашёл:(

Aleksey_Gorelikov

поидее, надо в более специализированных форумах спрашивать. Вот тут например, про него знают caxapa.ru/171450.html?todo=full , еще можно производителю попробовать написать, может ответит что. Но (почему-то) маркировка не соответвует “стандарту” этого производителя. Вполне возможно, что дисплей - китайская подвальная поделка. В любом случае, эти девайсы в российских магазинах продаются, попытайтесь запросить у магазинов инфу.

Ser_bil

то что на сахаре про него в курсе я знаю.
у продавцов доку запросил … прислали нечто не очень внятное (во вложении)
а если конкретнее то не очень понятно что такое “SA/GND” и две пары контактов по верхнему краю индикатора, на железке они промаркированы как “K” и “A”(питание что ли).
как понял подключается по средствам i2c(на сахаре вычитал)
но проблема в том, что у меня к нему даже старт не проходит:(
подтяжками игрался от 1кОм до 5кОм - без толку, коротышей точно нет но факт остается фактом…
или там всё же не и2:)😵

WDX0006-TGH-#02.rar

МаркАнтоний
Ser_bil:

две пары контактов по верхнему краю индикатора, на железке они промаркированы как “K” и “A”(питание что ли)

Питание, только скорее вего подсветки.

Ser_bil

для подсветки там отдельный два провода снизу.

Aleksey_Gorelikov
Ser_bil:

но проблема в том, что у меня к нему даже старт не проходит:(

Весьма нормальная дока. Хотелось бы подробнее узнать как подключали.
“Старт” должно проходить полюбому, если только дисплей не просаживает линию данных в 0. Ведь “старт” передается до адреса, а пока дисплей не услышит свой адрес - он обязан не трогать шину данных вобще… Так что что-то тут не так. Я когда разбирался с тиками - там такой же “даташит” был. Собственно, по нему абсолютно не очевидно где первая нога. В моем случае - бился пол дня, пока не перекинул шлейф на 180 градусов и сразу все (почти) заработало.
Повесте для начала какую-нибудь 24лсХХХ на шину, отладте свою железку и прогу с ней, а потом с дисплеем экспериментируйте.