Дистанционная глушилка гидроцикла, из чего сваять?

SAMURAI

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, из чего можно сделать дистанционную глушилку на настоящий гидроцикл?
Необходимая гарантированная дальность 1,5км по воде в прямой видимости.
Думал сделать из автосигнализации, но она по дальности не подходит.
Может из 2-х раций сделать или ещё как-нибудь?
Буду рвать цепь зажигания, система электропитания гидроцикла 12-и вольтовая.
Если есть у кого мысли на эту тему - поделитесь пожалуйста!

ubd

Купите радиоаппаратуру для автомоделей на 40 или 35 мгц, и на основе её сделайте. Исполнительное устройство RC-Swich - схем море. Работать по воде будет далеко. 1,5 км должна взять легко.

SAMURAI

Сергей, спасибо!
Я уже думал приладить под эти цели свой Spectrum DX7, но отказался от этой идей. Во первых аккумулятора аппаратуры не хватит на весь день, а при включении “по необходимости” теряется время на ожидание готовности приёмника (несколько секунд), во вторых неудобно таскать с собой весь день не слишком компактный передатчик.

ubd

Тогда нужно поискать модули приёмо передатчика. Передатчик выполнен уже в готовом виде, в виде брелка, а приёмник платка. За частую там имеется 4 канала дискретных. В Мастер кит продают подобную вещь, но дальность дейсвия всего 50-100 метров. Вот если найти то же самое только на более дальнее расстояние, то это тебе подошло бы. Но к сожалению, кроме как приладить RC аппаратуру, мне ничего в голову не приходит.