ИК вертолетное управление можно переделать ?

barracud2010

Всем доброе время суток. Кто нибудь заморачивался ? Можно ли переделать для машины ? Вперед назад, вправо влево. Ну как обычно.

Изменяюсь если не в этой теме.

fixer

не проще так же купить в игрушках весом машинку на ИК управлении? у меня есть которая даже по потолку ездит 😃

barracud2010
fixer:

не проще так же купить в игрушках весом машинку на ИК управлении? у меня есть которая даже по потолку ездит 😃

Что курил? Или веселые таблетки ?

AndyBig:

Можно.

Как, где посмотреть?

AndyBig
barracud2010:

Как, где посмотреть?

Где посмотреть - не знаю, не видел 😃
Как - приделать микроконтроллер для управления сервой 😃

barracud2010
AndyBig:

Как - приделать микроконтроллер для управления сервой

Это мне вопрос? схем полно в инете, но что это дает ?

AndyBig
barracud2010:

Это мне вопрос?

Это не вопрос, это ответ на Ваш вопрос “Как?”.

fixer

я от вас узнаю …
все это бредни полные , еще бы руку кремлевскую из кармана ВАЗа вынуть может быть начнут и качество лучше будет.
а то насоздавали своих фирм которые поставляют запчасти гавно качества , а ВАЗу деватся некуда , он их ставит

barracud2010
fixer:

я от вас узнаю …
все это бредни полные , еще бы руку кремлевскую из кармана ВАЗа вынуть может быть начнут и качество лучше будет.
а то насоздавали своих фирм которые поставляют запчасти гавно качества , а ВАЗу деватся некуда , он их ставит

Уже совсем не в тему, но я считаю что наш автором когда нибудь да умрет, а если нет то его надо убить. И тогда все почувствуют себя людьми…

Из вертолета в самолет это понятно, но а как же быть с машинкой.

ubd

Уже совсем не в тему, но я считаю что наш автором когда нибудь да умрет, а если нет то его надо убить.

Умрёт обязательно. Не возможно Г…но так много лет выпускать. Должны же люди понять…

И тогда все почувствуют себя людьми…

Я вот езжу на японцах, и чуствую себя человеком…

Всем доброе время суток. Кто нибудь заморачивался ? Можно ли переделать для машины ? Вперед назад, вправо влево. Ну как обычно.

Теперь по теме. Вот так протсо взять и передалть - НЕТ. А если приложить голову, т.е. серьёзно доработать схему, применить микроконтроллер в помощь, то можно сделать.
Какой у вас уровень знаний в электронике? С микроконтроллерами и их программированием занкомы?

barracud2010
ubd:

Теперь по теме. Вот так протсо взять и передалть - НЕТ. А если приложить голову, т.е. серьёзно доработать схему, применить микроконтроллер в помощь, то можно сделать.
Какой у вас уровень знаний в электронике? С микроконтроллерами и их программированием занкомы?

С паять, от паять, прошить -легко (программаторы на тег же самых контролерах уже давно собраны и пылятся). Программирования 0 (((

вертолет вот такой euroset.ru/catalog/misc/…/helicopter-ig078-bell/

Dinotron

Вот жеж блин! Ну можно там намудрить. На выход ключ помощнее. Только не машинка а танк получается с хм… нетрадиционным управлением. Вперед едет с разной скоростью ну и поворачивает правым стиком.

barracud2010
Dinotron:

Вот жеж блин! Ну можно там намудрить. На выход ключ помощнее. Только не машинка а танк получается с хм… нетрадиционным управлением. Вперед едет с разной скоростью ну и поворачивает правым стиком.

Да… машина от танка мало чем отличается. Только вот не в танке дело а в машине.

ubd

Ерундой не занимайся, передлать сложно будет. Двумя транзиторами не обойтись. Изучай программирование контроллеров и вперёд.

barracud2010

а подскажите магазин с самыми дешевыми ценами,(русский ) запчастей и электроники управления (ну типа приемники, руль машинки.)

varvar
ubd:

Ерундой не занимайся, передлать сложно будет.

Я вот ерундой позанимался - передатчик номер один (из Маджеско мессенджера и дешевого USB симулятора):

передатчик номер два (из того же мессенджера и нунчака):

Одно но - работают только на свой приемник (тот же мессенджер):

Из плюсов - передача возможна в обе стороны, так что можно какую-то телеметрию при желании сбрасывать.
Если человеку хочется - пусть занимается, узнает немало интересного. Опять таки хобби - это, как правило, движение без цели, весь интерес в процессе.

barracud2010
Dinotron:

И,кстати, если так ИК нужно вот японовца поштудируйте.www.oyajin.jp/~toko/pic/0063/index.html. Даже знание языка не нужно.

Занятный япоша. Но там не слова про машины, все для самолетов, а как писал выше программировать не умею (( и не надо заставлять меня учится -это долго )))

Dinotron

Ну вам не угодишь! Куда уж проще-то? Получите 4-канальное управление, а им рулить можно что угодно.

ubd

и не надо заставлять меня учится -это долго )))

Тогда нужно искать готово решение вашей задачи, но врят ли найдёте. Хотя ищите, может ювть кото уже переделывал подобное управление от вертолёта.

Dinotron

А и правда. К чему все. Покупаем готовую китайскую машинку- улыбаемся,пускаем слюни. Решение задачи.