Контроллеры управления

Sergeich

Привет Всем!
Изучив данный форум, обнаружил, присутствие народа разбирающихся в электронике ( Это хороший признак )
В ходе изучения форума, было выявлено, что народ разрабатывал USB джойстики, своими руками ну и мозгами, наверное, то же.

Дык вот есть очень важный для меня вопросец: поскольку стандартным джойстиком можно управлять не только гамесами, а сам джойстик, а именно его начинка и корпус могут выглядеть как угодно, (главное что бы осталась функциональность), хотелось бы изготовить некий девайс для компьютера, что бы получить возможность управления неким софтом который называется TRAKTOR.DJ.Studio 2.6.1.022.

Для не посвящённых, расскажу что это за софт. Это некий программный продукт, который имитирует работу железного, промышленного девайса, который используется ди-джеями для сведения нескольких, разных, музыкальных треков.

На сколько мне известно, что попытки изготовить контроллер для этого, ну и для ряда подобных программных продуктов, на базе джойстика, уже предпринимались, некоторыми индивидуумами.

Но из-за поддержки малого количества крутилок и кнопок, стандартные девайсы типа джойстик не функциональны.

Почитав форум, было обнаружено, что количество крутилок и кнопок, можно увеличить в несколько раз.

Вот и сам вопросец как мне состругать данный девайс?

Надеюсь, что среди участников форума найдутся люди, которые так же заинтересованных в данном проекте.

Большая просьба к модератору, оставить данный топик как он есть, и не куда его не перемещать.

Большое спасибо за понимание!

Vitaly

Дык у нас как ни крути, а управление от “стандартного” пульта идет, даже если другой конец хвоста в USB втыкается. Если вам надо собственные ручки и кнопки навешивать, то без переделки софта не обойтись. За вас это вряд-ли будут делать.

Схему адаптера “пульт радиоуправления” -> USB в интернете найти можно. Скоро и здесь будет вариан, как статью оформят. Так что схему железяки под свой вкус можно взять готовую, проверенную, а с софтом, как ни крути, самостоятельно разбираться прийдется. Ну либо денег кому платить, как вариант.

Sergeich

Привет Vitaly

Дык у нас как ни крути, а управление от “стандартного” пульта идет, даже если другой конец хвоста в USB втыкается.

Не очень понял, что значит от “стандартного пульта”, есйли имеется в виду джостик, то я точно видел (правдо только один такой экземплар), продаже, у которого было очень много всяких крутилок и кнопок. Но схему естественно кнему не кто не давал.

Если вам надо собственные ручки и кнопки навешивать, то без переделки софта не обойтись. За вас это вряд-ли будут делать.

А порывшись в форуме народ утверждает обратное.

Vitaly

У нас либо путаница в терминах, либо я не понимаю вопроса. Вам надо управлять своей программой при помощи пульта аппаратуры радиоуправления или нет? Если с такого пульта, то схему интерфейсного кабеля найти не великая проблема. Если с чего-то другого - тогда готового нема. Все-таки, у нас специфичный сайт, и девайсы делаются по соответствующие специфичные нужды.

Как выглядят пульты аппаратуры радиоуправления можно посмотреть в соответствующей статье в разделе для новичков. Только если куча тумблеров нужна, то они и стоят от 300 баксов. Мне кажется, вам лучше статьи сначала посмотреть, чтобы понять, что за “пульты” тут используются. Не факт, что вам такие подойдут.

AlexAndr=

Если твоя программа может принимать информацию не только с одного джойстика с большим колличеством “крутилок и кнопок” но и с двух-трёх джойстиков с малым колличеством “крутилок и кнопок” можно
поставить в компьютер несколько аудиокарт подключив к их Game-портам несколько стандартных джойстиков на 4 ручки и 4 кнопки.