Система поиска модели

alextr

Погуглил на эту тему, искал схему радиомаяка, но совсем запутался, то нужна рация, то GPS, то GSM.
А потом у меня появилось смутное предчувствие, что мне это не нужно т.к. у меня на борту скоро будет установлен видеопередатчик 900 МГц 800 мВт.
Значит мне нужна направленная антенна на 900 МГц и индикатор поля.
Вырисовалась такая блок-схема - антенна, выпрямитель (диод), микроамперметр. Потом усилитель постоянного тока, ГУН, усилитель, динамик.

Нашел конструкцию направленной антенны , но не очень понял как ее собирать www.q-r-x.ru/anten/ant900.htm
или антенна Харченко
i-net.com.ua/index.php?option=com_content&task=vie…
Прошу покритиковать, или ссылкой …

Aleksey_Gorelikov
alextr:

видеопередатчик 900 МГц 800 мВт.
Значит мне нужна направленная антенна на 900 МГц и индикатор поля.

Видеопередатчик наверно будет транслировать сигнал на видеоприемник. Добавьте к нему обычный тестер - измеряйте напряжение ару (рсси или как их там еще называют) - вот вам и прибор для “охоты на лис”.

alextr
Aleksey_Gorelikov:

Видеопередатчик наверно будет транслировать сигнал на видеоприемник. Добавьте к нему обычный тестер - измеряйте напряжение ару (рсси или как их там еще называют) - вот вам и прибор для “охоты на лис”.

Тоже идея, только в приемник не хочется лезть.

SGordon

купите у вовы с разъемчиком - выходом, да и вообще там внутри все просто ( у популярных кетайцев) …

alextr
SGordon:

купите у вовы с разъемчиком - выходом, да и вообще там внутри все просто ( у популярных кетайцев) …

А поподробней.

soll2

Просто к ТВ приемнику напрвленную антенну, индикатором будет картинка на экране. Отвернул антенну мимо- картинка с шумами.

Covax
SGordon:

купите у вовы с разъемчиком - выходом, да и вообще там внутри все просто ( у популярных кетайцев) …

Ради разьемчика RSSI покупать у Вовы за кратную цену приемник это конечно сильно 😃
Алекс, погугли bevrc 800 rssi, там дел на 5 минут. Но ориентироваться по шумам видео в очках тоже выход.

alextr

Вот у меня такой приемник, разъема RSSI нет.

Covax
alextr:

Вот у меня такой приемник, разъема RSSI нет.

Алекс, RSSI пин находится не на этой части, а на той, что вверху )
Он следующий справа после зеленого проводочка. Чтобы его напаять нужно вскрыть металлическую коробочку.

alextr

Открыл коробочку, придется проводок припаять к плате, вроде понял куда. А потом просто вольтметр?

SGordon
Covax:

Ради разьемчика RSSI покупать у Вовы за кратную цену приемник это конечно сильно

есть наверно и более дешевые варианты не лезьт в приемник? Подскажите на 900 Mhz!

Covax
alextr:

Открыл коробочку, придется проводок припаять к плате, вроде понял куда. А потом просто вольтметр?

Да RSSI это плюс, масса это минус, но учитываем, что с вольтметром чувствительность несколько падает, поэтому антенну настроил, модель нашел, вольтметр отключаем.

soll2
SGordon:

есть наверно и более дешевые варианты не лезьт в приемник? Подскажите на 900 Mhz!

Просто с направленной антенной по наилучшему качеству изображения, и ничего не паять!

oskar

Извините что вламываюсь , но глянул в свой приемыш а он какойто вообще недоделаний , на плате от ноги RSSI дорожек нет .Весь модуль щупал тестером ничево ненашол . ХЕЛП

SGordon
soll2:

Сообщение от SGordon есть наверно и более дешевые варианты не лезьт в приемник? Подскажите на 900 Mhz! Просто с направленной антенной по наилучшему качеству изображения, и ничего не паять!

Искать так пробовали уже, даже получалось на среднем расстоянии. Но хотелось бы приемник с RSSI , хороший, дешевле вовиного. Что порекомендуете?