пульт Walkera 2801PRO под автомодель

yushon

Может кому-то мои вопросы покажутся глупыми, тот может не отвечать, но мне реально спрашивать не у кого, и надежда вся на форум, проходить весь курс физики за 7-8 классы и серфить в поисках разбора подобных случаев времени нету!..
Итак, есть вот эта аппа - Walkera 2801PRO, 8 каналов, для авиа и вот такой к ней приемник
Также есть оффроуд-монстр, китаец, с бортовым питанием 7,4в 4700мАч.

Вопрос первый такой - можно ли на машину воткнуть вышеозначенный приемник? Приемник как видно из описания потребляет 4.8V1100mAh, надо ли ставить под него отдельный акк?

Сразу скажу, такая аппа нужна из-за большого количества каналов, машину хочу потюнить, поэкспериментировать с различными опциями. В частности, в планах установка миникамеры, но она уже потребляет 12V… Отсюда вопрос второй - на нее придется тоже ставить отдельный акк или есть варианты?

1Dimon1
yushon:

Может кому-то мои вопросы покажутся глупыми, тот может не отвечать, но мне реально спрашивать не у кого, и надежда вся на форум, проходить весь курс физики за 7-8 классы и серфить в поисках разбора подобных случаев времени нету!..
Итак, есть вот эта аппа - Walkera 2801PRO, 8 каналов, для авиа и вот такой к ней приемник
Также есть оффроуд-монстр, китаец, с бортовым питанием 7,4в 4700мАч.

Вопрос первый такой - можно ли на машину воткнуть вышеозначенный приемник? Приемник как видно из описания потребляет 4.8V1100mAh, надо ли ставить под него отдельный акк?

Сразу скажу, такая аппа нужна из-за большого количества каналов, машину хочу потюнить, поэкспериментировать с различными опциями. В частности, в планах установка миникамеры, но она уже потребляет 12V… Отсюда вопрос второй - на нее придется тоже ставить отдельный акк или есть варианты?

Ну не совсем правильно насчет потрбления. Приемник не потребляет 1100МАч - это рекомендованная для применения батарея. Можете смело использовать этот приемник и с вашей батареей, но!!! Но вам придется стаить стабилизатор на 5 Вольт (BUD - вроде так принято называть, пусть поправят меня.) Возможно ваш регулятор уже имеет его тогда вам вообще беспокоиться не очем. теперь о потреблении - Напряжение не потребляют, потребляют ТОК!!! От напряжения - работают!!! Пожалуйста не путайте эти понятия.
Многие камеры прекрасно работают и от более низкого напряжения чем 12 в. Вы можете это легко проверить - камера не испортиться. Если питание будет мало - она либо не включиться совсем либо будет искажать изображение. Но вы увидите - будет ваша камера работать или нет от 7.4в

yushon

Спасибо, Дмитрий!
Все подключил, настроил, все работает, но появились другие вопросы, проясните, пожалуйста!
На регуляторе стоит обозначение 320 А, что это значит простыми словами? Я хочу поставить более мощный двигатель 560 brushless 3500kv. 3500 это я так понимаю связано с мощностью, а как расшифровывается? К нему идет регуль с принудительным охлаждением и обозначением 80 А, продаются в паре и стоят немало. Объясните на пальцах, на что влияют эти значения 320А и 80А, понимаю, что мой штатный должен быть хуже, но все таки…
Также на приемнике обнаружил два небольших проводка, с разных сторон - один с боку, другой с низу, вроде как всего один должен быть и подлиннее, это же антенна? Ее надо удлинять и с какого конца ее удлинять? Или нет в этом необходимости? Можно, конечно, экспериментально выяснить, но может кто сразу подскажет?

ubd

влияют эти значения 320А и 80А,

Это максимальный нагружаемый ток на регулятор. Получается что ваш регулятор, мощнее он 320А, а тот чтопродаётся 80А. Соответсвенно, тот мотор который продаётся в паре с регулем, должен подойти к вашему регулятору что есть сейчас.
Хотя скажу что цифра 320А, это завышенная цифра. Это максимальный кратковременный возможной ток регулятора. Т.е. с таким током регулятор продержитсья не болле 3-5сек. Длительный ток в разы меньше. Но скажум если он 100А, то всё ровно потянет мотор который вы хотите купить.

1Dimon1
yushon:

Также на приемнике обнаружил два небольших проводка, с разных сторон - один с боку, другой с низу, вроде как всего один должен быть и подлиннее, это же антенна? Ее надо удлинять и с какого конца ее удлинять? Или нет в этом необходимости? Можно, конечно, экспериментально выяснить, но может кто сразу подскажет?

да это антена, укорачивать или удлинять ни в коем случае нельзя - сразу снизиться дальность работы комплекта передатчик приемник.
Длина проводочка антены зависит от частоты на которой работает приемник. Не трогайте, и при установке постарайтесь расположить эти усы перпендикуллярно друг другу.