Простой регулятор хода коллекторного двигателя

ubd

подскажите что может быть с регулятором из поста 2 который с реверсом из первой ссылки вобщем собрал а от него никакой реакции уже и проверил вдоль и поперёк и два варианта печаток сделал и третий вариант мне давали и контроллеры разные ставил и 675 и 629 и ничего молчит как партизан. перепрошивал их уже раз 10 может как то не так прошивку заливал я код прошивки переносил в блокнот там её сохранял в расширении кекса а потом ей и прошивал. может я что не так делал скиньте прошиву не в текстовом состоянии вернее не в шестнадцатитеричном виде

Значит калибровочную константу в конце памяти программ стёрли. Об этом милион раз уже писали.

Читайте выше.

перепрошивал их уже раз 10 может как то не так прошивку заливал я код прошивки переносил в блокнот там её сохранял в расширении кекса а потом ей и прошивал. может я что не так делал скиньте прошиву не в текстовом состоянии вернее не в шестнадцатитеричном виде

Ну там есть файл HEX им и прошивать нужно. Какой нафиг блокнот, зачем?

bocman74

я просто не знаю как этот набор цифер зашить в контроллер, когда скачиваю файл кекса у меня выводит на экран столбец цифер. а про блокнот я на лабкит прочитал как прошить мк. а константа целая я про неё никогда не забываю и всегда прописываю

ubd

Я что то не понял, ICProg всё сделает. В чём проблема? Прошиваете, считываете, делаете верификацию, если всё проходит, значит программа будет работать.

ubd

Хорошая ссылка! Я кстати про WinPGM давно знаю, и пользуюсь им, но только для больших процов. В общем то он для любых подходит, просто когда то на ICProg подсел, теперь слезть не могу.
А разницы нет чем шить, лишь бы знать что делать, но там сложного нет ничего, тем более есть у кого спросить, если что…

soll2

Для Bocman74: в личку схему не смог вставить, выкладываю здесь свой простейший регулятор и программу к нему с исходником 😁

CAT6A.ZIP

soll2

Просто неиспользованные входы МК, при желании на один из них через делитель подать питание и будет отсечка, соответственно изменив программу. В МК на борту имеется 12 разрядный АЦП, но я его не использовал. Или можно сделать выходом и через ключ задействовать какое- нибудь реле при такой-то ширине импульс ппм. Или еще куда…😉

olegtur77

Ну тогда просто проситься хоть какой нибудь 3х уровневый индикатор батареи 😃

ubd

выкладываю здесь свой простейший регулятор и программу к нему с исходником

Диод D2 по мощнее бы, хотя бы 1N5822.

soll2

Да без проблем, схема, плата, программа все в одном архиве 😁

ESC4.ZIP

soll2

Не пробовал. Если перекомпилировать программу (исходник выложен) и подкорректировать если нужно, то точно будет, я и на 16F628 эту же программу (с коррекцией конечно) использовал.

ТДВ

К чему я спрашиваю,собрал программатор и регулятор с реверсом что то одно из них не работает.Прошивал 629 пики.Хочу этот регуль попробовать собрать может заработает.

soll2

Не скажу. В PIC12F675 имеется допустим АЦП, который не использован. Программа отключает обращение к нему и соответственно не настраивает его. В 629 АЦП нет и вот эти команды что будут делать- хз. Или наоборот, программа включает АЦП а его нету- то же клин. Нужны исходники, их корректировать и компилировать заново или хотя бы проверить что такого типа косяков нет. Я поэтому чем разбираться с чужими программами да еще без исходников- сразу делаю свою под то что есть, уж какая получится такая и будет, по крайней мере всегда можно что-то изменить если нужно.

ТДВ

В схеме выходы AUX1-4 можно вообще не использовать?

soll2

У меня они то же висят в воздухе, даже резисторы не запаивал. Единственно что добавить- резистор со входа ппм на землю, а то бывает если питание подано а этот вход в воздухе то газует на секунду, потому что программа висящий в воздухе вход считает что на нем лог1, измеряет длительность этой единицы и получается полный газ на доли секунды.

ТДВ

На схеме VT1 это транзистор,а что их 2 должно быть или я не правильно понял схему.

А резистор какой?