чем можно заставить работать регулятор скорости без приемника

Torumin

Доброго времени суток Уважаемые

ситуация дурацкая, но все таки

нарисовался ребенку сломанный электромобиль (сгоревший двигатель)

и как на зло дома валяется хороший регулятор скорости с бесколлекторником идеально подходящим для замены

суть вопроса как или чем можно заставить регулятор скорости без приемника получать команды от чего нибудь ручного (резистора переменного какого нибудь например) ведь в регуле: плавный старт, тормоз, фиг знает чего только не настраиваится.

какие сигналы ходят в управляющем проводе регулятора, может есть уже готовые решения? подскажите кто знает, пытался поискать в инете, но осознал, что толком не знаю даже чего ищу.

Alexm12
Torumin:

…может есть уже готовые решения?..

Если не напрягать моск, то можно купить сервотестер. Если напрячь, то можно его же спаять.
В поиск по слову “сервотестер”.

Torumin
Alexm12:

Если не напрягать моск, то можно купить сервотестер

Ты не Нереальный Красавчик, +10 тебе к счастью, теперь есть реальная зацепка, есть хоть откуда плясать.

то что надо, выбор огромен, цена просто смешная, и сразу подходящее на ручку газа (отдельные варианты), во общем выручил здорово!

ubd

Такие вопросы появляются раз в месяц, типа - А как заставить регулятор крутить мотор без аппаратуры… Поиском пользоваться пробовали???

SYM

можно на 555-й спаять. Без всяких Аттини…

soll2

Спаяй такой как у меня и будет тебе Счастье!😁

8 days later
Torumin

SYM, soll2****, спасибо, но с электроникой совсем не дружу

а ubd за такие ответы

ubd:

Такие вопросы появляются раз в месяц, типа - А как заставить регулятор крутить мотор без аппаратуры… Поиском пользоваться пробовали???

…, жаль нету кнопочки ударить током, раз 200 бы нажал, -10 тебе к счастью, попробовал бы сам для начала поиском попользоваться на данную тему www.google.com/search?btnG=1&pws=0&q=А+как+застави…

jonison

А почитать форум и поискать по слову “СЕРВОТЕСТЕР” пробовали?

ubd

попробовал бы сам для начала поиском попользоваться на данную тему

Так нужно уметь пользоваться поиском. Вот такие вот длинные предложения:

А как заставить регулятор крутить мотор без аппаратуры

Ни одна поисковая система не поймёт ни когда. Она же не интелектуальный робот будущего. В поиске нужно указывать только ключевые слова.
Мы тут на этом форуме постоянно, и раз в неделю такие вот вопросы.

А почитать форум и поискать по слову “СЕРВОТЕСТЕР” пробовали?

Слово сервотестер, видимо он не знает.

Torumin

в самом первом посте я ясно написал, что не представляю даже чего ищу, я даже и не подозревал что есть какие то сервотестеры, потому и попросил помощи у людей которые обладают много большим опытом, и как оказалось достойных людей не так уж и много.

Torumin:

пытался поискать в инете, но осознал, что толком не знаю даже чего ищу.

V_Alex

Вам нужен сервотестер. Они есть практически во всех модельных магазинах, в разделах “электроника” или “электронные устройства”.
Что-то типа этого: www.efly.ru/product/1796/

V_Alex

Удивительное дело. Сутки назад Вы еще маялись сомнениями, а щас (после вразумительного ответа) уже начинаете сами давать советы. Впредь, если будут вопросы - фпоиск.

Torumin

))), есть товарисч полковник, впредь только в поиск, всем премного благодарен кто откликнулся, сам я уже давно заказал, нужно было только знать чего.

V_Alex
Torumin:

))), есть товарисч полковник, впредь только в поиск…

Вольна-а-а !!! 😁