Симулятор Dragonfly

pashapilot

Подскажите пожалуйста какой симулятор прилагается в комплекте к dragonfly
и можно ли его где нибудь скачать?

Creator
pashapilot:

Подскажите пожалуйста какой симулятор прилагается в комплекте к dragonfly
и можно ли его где нибудь скачать?

Симулятор отстойный. Графикой хуже FMS (хотя куда уж хуже), но по управлению более требовательный. 4 дня налета на драгонфлаевском симе дали мне азы для первого безаварийного взлета. Но есть один плюс. С умными программами драгонфлаевский пульт с родным кабелем можно подключить к FMS, Aerofly, Realflight G2. А это уже серьезно 😅

pashapilot

Если графика отстой значит симулятор Dragonfly по размерам не большой (в смысле дискового пространства ) может если у кого он есть скиньте мне его на мой e-mail
f2b@rambler.ru
Заранее признателен.

13 days later
Max_99
pashapilot:

Если графика отстой значит симулятор Dragonfly по размерам не большой (в смысле дискового пространства ) может если у кого он есть скиньте мне его на мой e-mail
f2b@rambler.ru
Заранее признателен.

Скинь и мне , ток без вирусов o7@mail.ru Спасиб!

Soolim
Creator:

…С умными программами драгонфлаевский пульт с родным кабелем можно подключить к FMS, Aerofly, Realflight G2. А это уже серьезно  😅

Поясните плз., какие именно умные программы Вы подразумеваете.

pashapilot
Soolim:

Поясните плз., какие именно умные программы Вы подразумеваете.

Например PPjoy, которая делает из твоего передатчика джойстик для компьютера.

Gross

Народ, подскажите плиз. Как происходит процесс подключения пульта Драгонфлая к компу. У меня комп не видит пульт и симулятор соответственно не работает. Нужны ли какие-то дрова и нужно ли включать питание на пульте. Вертолетик 4 модели. Спасибо заранее.

Vad64
Gross:

Народ, подскажите плиз. Как происходит процесс подключения пульта Драгонфлая к компу. У меня комп не видит пульт и симулятор соответственно не работает. Нужны ли какие-то дрова и нужно ли включать питание на пульте. Вертолетик 4 модели. Спасибо заранее.

У меня было такое же на WinXP - не запускался штатный симулятор. Стал разбираться. Написал на VB тестовый софт по приему и разбору посылки, мой софт с пультом DF4 заработал. Дальше обнаружилась мистическая вещь: если после запуска моего софта запускать симулятор DF, он начинал работать. Ситуация повторялась на 100%. Думаю, какие-то глюки в симуляторе DF с открытием порта в первый раз. Симулятор мне не понравился, я перешел сначала на FMS, а потом на более продвинутый. Пульт в этом случае может работать через PPJoy (как джойстик в ОС). Питание на пульте должно быть включено.
Потом я переделал пульт на USB и необходимость в питании отпала.

Gross
Vad64:

У меня было такое же на WinXP - не запускался штатный симулятор. Стал разбираться. Написал на VB тестовый софт по приему и разбору посылки, мой софт с пультом DF4 заработал. Дальше обнаружилась мистическая вещь: если после запуска моего софта запускать симулятор DF, он начинал работать. Ситуация повторялась на 100%. Думаю, какие-то глюки в симуляторе DF с открытием порта в первый раз. Симулятор мне не понравился, я перешел сначала на FMS, а потом на более продвинутый. Пульт в этом случае может работать через PPJoy (как джойстик в ОС). Питание на пульте должно быть включено.
Потом я переделал пульт на USB и необходимость в питании отпала.

Большое за ответ. Если можно, не могли бы Вы прислать на почту программку и схему переделки шнура на USB?

donsezar

Здравствуйте, помогите новичку ! Спасибо за архивчик ! Все нормально скачалось, но возникли странные проблемы, софт видит пульт, и в настройках пульта видно что видит все каналы, НО хелик не пускается, т.е не реагирует на газ. Я загружал другие модели, то же самое, причем на самолетах видно, как он шевелит элеронами и рулем, а на газ не реагирует !

Спасибо ! Помогло! 😲 😃

dimik

А этот сим. через USB адаптер обычный пульт должен видеть? а то у меня чегото не работает 😦

Ustas-Asia

софт видит пульт, и в настройках пульта видно что видит все каналы, НО хелик не пускается, т.е не реагирует на газ. Я загружал другие модели, то же самое, причем на самолетах видно, как он шевелит элеронами и рулем, а на газ не реагирует !

для “запуска двигателя” нажать “S” на клавиатуре.

Vad64
dimik:

А этот сим. через USB адаптер обычный пульт должен видеть?

Нет, Драгонфаевский сим работает только со своим пультом по RS232