Зарядник и бп

uGJsF

Портативный зу заряжает током в 0.3 ампера
если в модернизированный зу подключить блок питания 0.5 ампер он сколько будет выдавать ? полампера или также 0.3 А?

Dean

от блока питания ток заряда не будет зависеть (если конечно слабее только не будет)

ubd

Блок питания по току должен быть всегда больше, т.е. с запасом.
Те 0,5А, которые написанны на блоке питаня, это его максимальная нагружаемая способность. Это не означает что он будет выдавать всегда 0,5А. Блок питания выдёт напряжение, а ток зависит от нагрузки. Изучайте закон Ома…

Ваша зарядка сама сделает нужный ток для заряда аккумулятора, не важно какой блок питания по току.
Главное не превысить напряжние выдаваемое блоком питания.

sashaNar

Зарядник берет с БП столько тока, сколько ему надо. Примерно (ток зарядки аккума)*(напруга зарядки на аккуме)/(напруга на БП), на самом деле чуть больше. Вот если БП не может отдать нужный ток, то либо горит, либо напряжение на нем падает.
Ваша зарядка как выдавала 0.3, так и будет столько же выдавать. Там микроконтроллер за этим следит, иначе толк с той зарядки. Вообще, покупайте аккуселл 6 или АймаксБ6, они стоят своих денег.) Стоит на полке, постоянно им что то заряжаю, то пальчиковые аккумы, то липы от моделей. Плюс все что происходит с аккумом наглядно видно на экране.
Я заряжал Аймаксом, которому надо 5А, мелкие аккумы маленьким током, используя БП на 3А. Пока не купил нормальный.

ubd:

Главное не превысить напряжние выдаваемое блоком питания.

Что имеется в виду? Ток наверное не превышать?
Про ток и нагрузку непонятно.) 0.5А на БП - это максимальный ток который он может отдать. Что будет если его превысит, я писал выше.

ubd

Что имеется в виду? Ток наверное не превышать?

Что бы не подать на зарядку больше U чем нужно. Я это имею в виду.

Да всё уже разобрались. Топикстартер, наверное читает и думает, - зачем вообще этот вопрос задал…