Натройка турниги с прошивкой Vcoder от Vitgo для вертолета

falke5

По объективным причинам сменил прошивку на турниге 9Х на Vcoder.
несколько дне возни с попыткой настроить управление вертолетом породили кучу вопросов и нулевой результат, есть кто нибудь кто вертолеты пользует на этой проше?
Вопросы собственно таковы:

  1. нет проблем настроить кучу миксов штук 12 получается для вертолета с трехточечной тарелкой. Получается при таком раскладе что кривые отклика нужно править для всех 12 миксов, нутром чую что такого быть не должно, вопрос что я делаю не так?
  2. Настраиваю миксы, инверт по нужным осям, привожу к ситуации когда тарелка двигается нормально и реагирует на крен-тангаж и циклический шаг, но вот беда, при этом тарелка находится в самой низкой точке, если дать крен, то двигается только одна серва вверх, та что должна пойти вниз неподвижна, что не удивительно, она в крайней точке и ей некуда ехать. Каким образом мне поднять тарелку что бы отвести ее от крайних точек серв?
7 days later
DJV
  1. Чтобы не вписывать кривую во все 12 миксов используйте дополнительный канал, задайте на нем кривую, и уже этот канал микшируйте в конечные 12 миксов. Так будет гораздо проще. Аналогичным образом можно поступить с кривыми по всем осям.
  2. Не совсем понятна причина, по которой тарелка уходит в край… Могу лишь предположить, что у вас при этом и РУД на передатчике в крайнем нижнем положении. В этом случае необходимо просто уменьшить коэфициент микширования РУДа на ход тарелки. Тогда у тарелки будет запас по ходу, и она все будет отрабатывать корректно. Т.е. тут простое правило, что сумма миксов не должна превышать 100%.
11 days later
gorbln

Извините, что влезаю с вопросом, но всё-таки:
Вот у топикстартера перепрошита турнига. А есть какие-нибудь альтернативные прошивки для простой HK T6a/FlySky ct6b аппаратуры? Особо интересно появление экспонент и допфункции на выключатели.